Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > Выбор SAAB
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 23:38   #1
Madmanny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу сааб. Присмотрел 9000

Здравствуйте уважаемые сааболюбители!
Ситуация у меня вот какая. Мне 18 лет, получил я права месяц назад и езжу сейчас на девятке. Ситуация вполне обычная) Родители пообещали летом купить мне машинку получше, и я избороздил авто.ру в поисках чего-либо стоящего. Бюджет у меня - около 150 тысяч. Честно говоря, по функциональной напичке (да и внешнему виду) конкурентов саабу я не нашел. Говорю я про сааб 9000 годов 92-95.
Соответственно у меня возникают несколько вопросов, которые, надеюсь, вы мне поможете решить. Вопросы не только по саабу, но и вообще по покупке машины. Вобщем:
1) друзья сказали что с деталями к саабу в СПБ может быть напряженка. так ли это и сколько вы тратите на техобслуживание вашего сааба в год?
2) какой налог на машину с 150-250 лс? сколько вы платите за страховку?
3) на что нужно в первую очередь обратить внимание, покупая машину? есть ли у этой модели какие-нибудь известные недочеты?
4) как вообще впечатления от этой машины? нравится/нет ?

вопросы не все, остальные забыл) по мере вспоминания буду добавлять)
заранее благодарю если ответите)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 00:18   #2
IIypreH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если купиш живой авто а не как я то будеш летать и не знать проблем а так в первую очередь диагностика:) а по запчастям то есть и не оригинал если по деньгам напряг думаю в СПБ не будет проблем с с запчастями и разборы тоже есть
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:39   #3
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

1. По моему в Питере цены на б/у запчасти подешевле чем в Москве.
2. Нолог ты можешь посмотреть в инете (в каждом регионе он разный), тоже самое и со страховкой.
3. Лучше всего ехать на осмотр машины с тем у кого такая машина уже есть (это поможет не тратить лишнее время и деньги), ну и разумеется понравившийся экземпляр в сервис на диагностику. Обратить внимание нужно на: состояние кузова (95-96 год, очень много гнилых крыльев и рамок лобовухи), состояние турбины (на люфты), состояние двигла (элементаное отсутствие сизого или излишне белого дыма), а также померикть компресию (что в принципе не совсем объективно, но хоть что то), исправность электрики (тупо функционал каждой кнопочки), осмотр подвески на подъемнике (не самое дорогое в машине, но хороший повод по торговаться).
4. Машина супер!!!

Да и ещё одно 150-250 на 9к в стоке... не может быть. Макс 225 лошадок. Мощность зависит от объёма двигла, и наличия турбины. На авто.ру есть сравнительная таблица (расходу топлива по городу, что указан в таблице, верить не стоит).
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:57   #4
Madmanny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

большое спасибо, ответ исчерпывающий.
теперь вопрос от полного незнания :) как можно проверить состояние турбины? только сервис, или самому можно что-то понять?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 00:05   #5
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

можно и самому, есть несколько признаков
1. наличие масла в патрубках которые идут к турбине (если есть немного масла, то это приемлимо).
2. Наличии люфтов продольный и поперечный (какой из них критичнее, точно не помню, думаю кто нибудь, меня поправит (дополнит)).

Касета по моему тоже проверяятся набором оборотов (точно не помню как, но думаю кто нибудь добавит)...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 00:50   #6
Madmanny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может быть всё-таки кто-нибудь расскажет сколько в год тратит на такую машинку в питере?)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:33   #7
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Это всё индивудуально.
Слишком много факторов.
Можно обходится обычными расходниками, а можно и движку капиталить, турбину менять, касету и тд.

Тут как повезёт...

Из личного опыта (не считая аварийности), то обслуживание авто считаю приемлимым.

Точную цену назвать конечно можно (веду строгий учёт того что вложил в машину), но цифра будут абсолютно не объективной.
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 02:08   #8
Madmanny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возил тут свою девятку на сервис - тормозила плоховато, заменили задние тормозные колодки, поршни (вроде они так называются), трубки. кое-что из электрики подлатали (свет в салоне не работал). выложить пришлось 8 тысяч.
если так каждый месяц придется что-то делать с машиной, то, увы, мне это неприемлемо будет..
вроде не по теме, но печально - запчастей на 3 тысячи, а работы на 5..
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:53   #9
Vimer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну если сааб возьммёшь, то там придётся так максимум раз в пол года делать, хотя с тормозами у меня раз в год получается, недавно менял колодки по кругу, тросики ручника, фильтр масляный, рулевой наконечник, обошлось в 3 с чем то, точно не помню, а вобще в Питере есть пару мест где запчасти подешевле взять можно, так что не парься, бери, там если что сломается то большинство самому сделать можно, я ещё в сервис не разу не ездил, хотя сааб уже 15, года пилотирую, кроме положительных впечатлений ничего не помню, и по ремонту приемлим и по содержанию, только вот на горючку немного больше тратиться придётся чем на твою 9-ку
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 23:15   #10
Madmanny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

окей спасибо :D
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу приобрести Сааб 9-5 с газом antipohmel Выбор SAAB 10 14.05.2013 23:36
здравствуйте!!!=)хочу преобрести сааб 9-5 Ильясик Выбор SAAB 0 25.08.2010 15:54
Присмотрел Saab 9-5 chelsea Приветствуем новичков 29 17.05.2010 11:42
Чип сааб 9000 VadPC Тюнинг Saab 9 26.01.2010 11:08


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021