Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > Выбор SAAB
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 20:22   #1
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выбираем СААБ 9-5

Немало людей давно положили глаз на SAAB 9-5, авиалайнер Шведского автопрома! Но так ли идеальна машина,как кажется на первый взгляд? Как не наткнутся на подводные камни и воздушные ямы? Если вас интересует этот вопрос, читайте данную тему!

Просьба знающим людям: расскажите, на что обращать внимание при выборе СААБ 9-5

Так же прошу задавать максимум интересующих вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 06:17   #2
Ilya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе время суток! Очень нуждаюсь в ваших советах.
Ситуация следующая: Я с детства мечтал купить себе Сааб. В феврале получаю права и хочу, не теряя времени, приобрести заветный автомобиль. К тому времени буду в состоянии потратить на автомобиль 300 - 350 тыс. р.
Цель: приобрести машину, которая верой и правдой прослужит 3-4 года (9-5) (при соответствующем уходе, естественно).
Собственно, вопросы следующие:

1). Где лучше приорести? (автосалон или у физ. лиц)
2). Возможно ли за данную сумму приобрести авто в хорошем состоянии? Или лучше подкопить денег и подождать с приобретением?
3). Во сколько примерно обойдется содержание авто такого возраста в год? (ремонт, обслуживание)
4). Какую лучше приобрести комплектацию? (двигатель, кпп)
5). Само собой, совершенно не разбираюсь в техническом устройстве. Как в моей ситуации лучше действовать при покупке?
6). Много ли денег придется после приобретения вложить в машину, чтобы довести ее до ума?
7). Или лучше в моей ситуации купить 9000-й тысяч за 200 и вложить в него оставшуюся сумму? Что лучше?

Мне очень нужна ваша помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 09:25   #3
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

ИМХО, бюджет лучше немного увеличить и тогда можно взять достойный экземпляр, лучше всё таки брать 9-5, если, конечно не фанат 9000 модели и не готов возиться с ним не жалея сил и денег. Но, если бы сам покупал первую машину, не брал бы сааб, лучше взять что-то по-проще, типа акцента. Но повторяю, всё ИМХО.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:22   #4
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тебе самому решать,но....

Есть общепринятое мнение,что 9-5 надо брать с 2002 года, старше - слишком много проблем. Если ты студент и не готов тратить на ремонт уйму денег, может целесообразней купить 9000, который за 270тр тебе на заказ пригонят из швеции, в полной комплектации. Вот на 9000 я трачу 10 000р в месяц, и ему отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:49   #5
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Теоретически готов подписаться под каждым словом, но я всё таки рекомендовал бы акцент, ибо Ральф известный фанатик 9000
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:54   #6
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дим, я согласен, СААБ не очень студенческий авто, но мой однокурсник купил факуса 1го дороже чем я СААБ, вложил денег больше (120к за пол года), получил удовольствия меньше, так теперь его фокус и стоит меньше чем мой СААБ))) Вот и думай....

P.S. Дим, я фанат СААБов вообще, но денег только на 9000, я же тоже студент)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:58   #7
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Очень нуждаюсь в ваших советах........
автомобиль мечты? это здорово! однако надо понимать, что суровая действительность может легко разрушить хрустальный замок или что там есть у тебя в представлении
старый автомобиль (читать: старше 7 лет) требует специального внимания и ухода. т.е. текущие расходы по содержанию такого автомобиля (особенно, если есть желание ездить с удовольствием, а не тупо убить до состояния "металлолом") значительно выше, чем на аналогичный автомобиль возраста 3-5 лет. при прочих равных, естестнна. а старый соап еще и своих чудес подкинет поэтому предложение взять для первой машины что-то попроще и подешевле (типа, как опытная партия ) реально нужно для себя продумать. если же все-таки "мечта", то набраццо терпения.
итак, попробуем чэснна ответить на поставленные вопросы, априори полагая, что речь идет именно о СААБе.
1. приобретать лучше у ФЛ, при чем у т.н. фаната-саабера, т.к. по факту можно получить ухоженную машину и полную историю плюс прогноз на ближайшее будущее. цена, при этом, будет несколько выше рыночной.
2. не знаю. слишком мало данных о Ваших предпочтениях, а именно, год, марка, фичи.
3. зависит от состояния приобретенного авто и скрытых проблем, о которых Вас НЕ предупредили при покупке
4. комплектация у любого СААБа достаточно богатая. ИМХО имеет смысл, действительно, выбирать только двигатель и коробку. всё остально не важно. бытует мнение, что МКПП лучше и надежней, в т.ч. также проще и дешевле в эксплуатации. бытует мнение. сам не знаю, т.к. тупо являюсь приверженцем ручки и опыта автомата в СААБе (именно в СААБе ) не имею. по двигателю ИМХО 2 литра с легкой турбиной оптимальный выбор. потом м.б. поймешь, что нужно конкретно, но это будет потом.
5. читать форумы и факи. слушать советы. задавать вопросы. просить старших товарищей помочь с осмотром конкретного экземпляра.
6. зависит от конкретного ТС. обычно звучит цифра 2-3 килобакса.
7. выбирать 9К сложнее, т.к. в хорошем состоянии их осталось мало. те машины, которые в "идеале", обычно, не продаются. с другой стороны, гораздо больше вероятность покупки авто у фаната, который не только покажет-расскажет, но и даст адреса и явки для последующей жизни. 9-5 ИМХО достаточный выбор на рынке. их лучше смотреть от 2002 года, в силу наличия у более старых т.н. "детских" болезней, которые позже были устранены заводом-изготовителем. а есть еще 9-3 и 900НГ, которые ИМХО даже лучше подходят на роль первой машины, чем крейсеры.

удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:59   #8
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Да я понимаю всё, но человек только права получает, денег в обрез, стоит ли торопиться с выбором сааба? Сначала лучше опыт получить, да денег заработать, зачем форсировать процесс и получить недвижимость во дворе;-)?
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:07   #9
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyAero Посмотреть сообщение
а есть еще 9-3 и 900НГ, которые ИМХО даже лучше подходят на роль первой машины, чем крейсеры.
Сначала сам их хотел,но в московской реальности, 9000 дешевле в эксплуатации!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:17   #10
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

А ещё можно взять 9-3 рестайлинговый....ИМХО, он лучше 900НГ.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:54   #11
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Да я понимаю всё, но человек только права получает, денег в обрез, стоит ли торопиться с выбором сааба? Сначала лучше опыт получить, да денег заработать, зачем форсировать процесс и получить недвижимость во дворе;-)?
если тебе очень нравится эта марка то я думаю стоит брать сразу и опыта как раз наберёшься и поймёшь твоя это машина или нет пройдя с ней все горести и невзгоды ( как вышло со мной )
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:12   #12
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
Smile

Главное, чтобы человек знал, на что идёт.... Лучше учиться на чужом опыте))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:24   #13
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

понимаешь есль денег в обрез и руки из попы ростут можно и с жигулями попасть
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:26   #14
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Это так, но, если человек права только получил, опыта нет, полюбому жестянка у него будет, имхо, лучше брать то, что легче чинится))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:33   #15
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

тогда новую брать нужно пусть хоть китаёзу , чем меньше новичек будет на сервис ездить тем лутше там их за версту чуют , а опыт это вся жизнь
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:34   #16
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Ну, надеюсь, узнаем в феврале, что товарищ выберет....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:38   #17
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
тогда новую брать нужно пусть хоть китаёзу , чем меньше новичек будет на сервис ездить тем лутше там их за версту чуют , а опыт это вся жизнь
не-не-не, кетай не надыть! уж очень это опасно для новичка. есть другие варианты, н-р, кореец либо русский форд
кстати, хотел добавить ЗЫ к своему посту выше, но забыл... так вот, настоятельно не рекомендую брать машину с пиндосии... несмотря на привлекательный ценник. по отзывам сервисменов - в 80% случаев спасает только замена двигателя...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:47   #18
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

да это я к слову на счет китайца , канечно не надо
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 20:58   #19
Boing 777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда права получал у меня сопли пузырями были. Взял Мерседес 190Е за 2600 грина, вложил в него 2000$ и через год продал дяде Ашоту, по объявлению, за 45 тыс. р.,который приехал из Ставропльского края. Я ещё её толкал, потому что она у меня заглохла, когда я её показывал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:03   #20
Ilya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем!

На самом деле недостатка в финансах у меня нет. Так же как нет желания тратить на ремонт больше 150 тыс в год.
Сам я ремонтировать машину врядли буду, так как на это нет времени и навыков.
Другие варианты я даже не рассматривал и не собираюсь, так как уже полгода нацелен на покупку 9-5.

По поводу студента: я как раз в феврале перестаю им быть

Изначально было желание приобрести машину не старше 7 лет, но так как не терпится сесть за руль начал рассматривать и другие варианты. (Иначе придется ждать до весны )
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем СААБ 9-3 Sport Sedan/Sport Combi Ralf Выбор SAAB 14 29.11.2009 22:30


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021