Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 900/9-3
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 09:04   #1
kinderus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подскажите в чем разница моторов

всем привет, всю жизнь езжу на бмв и являюсь ярым поклонником этой марки, но вот уже как год присматриваюсь к саабу 9-3, у знакомого такой и он им очень доволен, прокатился вроде ничего едет, думаю жене купить, но задался вопросом - на 9-3 идут моторы 2 литровые с турбиной, но л.с. в них разное кол-во 150, 170, 210, подскажите плз в чем разница моторов, могу ли я например купить 150 сильный потом поменять прошивку и выжать из него 210 л.с. ? или же там надо еще железо менять ? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:14   #2
Сергеич
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Сергеич
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Видное/Москва
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Основная разница в турбинах. 2.0t и 2.0T разные авто...
__________________
SAAB 900 ng красный авиамобиль
Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:29   #3
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из исправного 150-сильного мотора вполне можно выжать 210 сил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:42   #4
kinderus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да но тут вопрос глубже, меняется только прошивка или же железки в моторе тоже надо будет менять, в чем принципиальная разница моторов ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 14:19   #5
Vimer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я немцам до сих пор 41-й простить не могу, поэтому БМВ принципиально не уважаю, да и уважать то не за что
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:29   #6
kinderus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о вкусах не спорят и тема не для обсуждения у кого пиписька больше, а вообще один только факт того что саабовцы заключили контракт на поставку двигателей от BMW о многом говорит, не все так сладко в концерне если они не могут свои разработки поддержать ("Голландский автопроизводитель Spykers Cars NV, владеющий шведским заводом по выпуску легковых автомобилей Saab, договорился с BMW о поставке бензиновых двигателей.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Spyker, согласно договору, подписанному в городе Трольхеттан, где производится Saab, моторы BMW будут использоваться в новом поколении автомобилей, которые будут выпускаться с 2012 года. Немецкий производитель будет, в частности, поставлять четырехцилиндровые двигатели объемом 1,6 литра.

«Моторы BMW и их инновации по экономии топлива признаны ориентирами в премиум-сегменте, – сказал директор шведской компании Ян Оке Йонссон, слова которого цитируются в сообщении для прессы. – Мы ожидаем интеграции этой технологии в следующее поколение машин Saab»."). Но все же в чем разница моторов ? неужели никто из владельцев не задавался таким вопросом ? где все спецы ? или у нас настолько не популярна эта марка ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:36   #7
Vimer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ладно, я никого обидеть не хотел, и про пипиську вроде ничего не писал )))))))) просто не нравятся мне немцы чисто на потологическом уровне и всё )))) так что если что - извиняюсь
P.S. моторы у них может и ничего, но по надёжности автоиобиля в целом шведам нет равных. Достаточно краштесты сравнить
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:53   #8
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kinderus Посмотреть сообщение
да но тут вопрос глубже, меняется только прошивка или же железки в моторе тоже надо будет менять, в чем принципиальная разница моторов ?
Таких показателей можно достичь только прошивкой. Производительности турбины, насоса, форсунок, впуска-выпуска вполне хватает.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите Незарегистрированный Гостевой форум 1 31.10.2010 20:49
В чем разница между HB3 и HB4? Rus Обмен опытом. Общие технические вопросы. 6 16.10.2010 09:37
Подскажите!!!! Шишкин Тюнинг Saab 4 15.02.2010 14:35
В чем разница www.saab-club.su или www.saabclub.su FED Курилка 25 29.10.2009 23:11
Подскажите !!!!!!!!! Андрей Курилка 6 18.11.2008 11:56


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021