Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > Выбор SAAB
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2008, 21:02   #1
Boing 777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос по выбору двигателя

Подскажите кто знает. На новые саабы 9-5 Ставят движки 2.0 (150 л.с.) в комплектации Linear, 2.3t (185 л.с.) в комплектации Vector и есть ещё 2.3Т аэро (260 л.с.). Я слышал, что есть ещё движок 2.3t (220 л.с.) не путать с ARC (америкосом), так что этот движок с турбиной среднего давления? Чтобы не платить налог за 260 л.с.(39000 р.) каждый год, 220 л.с. было бы целесообразнее взять. Я кстати смотрел техническую характеристику этого двигателя, новый самолёт 9-5 с таким движком набирает сотню за 9.1 АКПП, против 9.5 (185 сильный) тоже на автомате. Кстати у меня 170 л.с. 9-5 2000 г. тоже в паспорте написано (сотня за 9.5с(автомат)) Вопрос основной вот в чём есть у кого-нить инфа по движку 220 л.с.? Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:18   #2
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такого двигателя с М07 нет в линейке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 21:52   #3
Boing 777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По вашему диалогу на форуме Трольхэттан сааб.ру я понял, что этот двигатель сняли с производства. А если я возьму 185 сильный. Какие варианты чип-тюнинга ты можешь предложить? Кстати как там у вас в Питере погода? У нас похолодало.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 22:22   #4
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boing 777 Посмотреть сообщение
А если я возьму 185 сильный. Какие варианты чип-тюнинга ты можешь предложить? Кстати как там у вас в Питере погода? У нас похолодало.
Посмотри у капиталистов, например http://www.elkparts.com/index.php/cPath/75_149
Я тюнингом лично не занимаюсь , и ответь на вопрос - а оно тебе точно надо? И деньги е? Много деньгов?
Есличо, устриц ел (Ауди S4, Impreza), щас езжу на стоковой (по мотору) Айре и доволен

P.S. У нас тоже похолодало, саап едет лучше :) А, и кошки низко летают
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 23:42   #5
Boing 777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю на вопрос оно мне надо. В след. году планирую продать 9-5 2000 г. и взять за 700-800 тыс 9-5 2006-2007 года, а движок хочу чтобы было >185 сил. и чтобы налоги много не платить. То есть ты понимаешь что 40 тыс. руб. в год за 260 сильную аэру мне платить очень не хочется. Есть еще другой вариант: Взять таки аэро с 260 сильным движком, обратиться к знакомым, у которых есть знакомые в ГИБДД, и пуска они мне в ПТС и СТС поставят 185 лошадей, чтобы налог платить меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:18   #6
Boing 777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На твоей айре мы катались, если ты помнишь. На ноябрьские праздники к вам приезжали. И тянет она у тебя нормально. Вариант с 260 движком отпадает в налоговой оказываетс своя база данных. Друг в налоговой работает, отговорил. Так что остаётся вариант взять двиг. 220 л.с 2006 года не будет с ним проблем с зап. частями?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:56   #7
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boing 777 Посмотреть сообщение
На твоей айре мы катались, если ты помнишь. На ноябрьские праздники к вам приезжали. И тянет она у тебя нормально. Так что остаётся вариант взять двиг. 220 л.с 2006 года не будет с ним проблем с зап. частями?
Помнишь-помнишь Так а фигли моей Айре не ехать-то
С запчастями проблем не будет - там вроде та же турбина мицубиши стоит, про клапаны выпускные не знаю. Есличо, гуру поправят. А шортблок везде одинаковый

А про тюнинх и деньги я не зря спросил. Это ведь заразная болезнь - стоит только начать... Да и машину надо привести в очень хорошее состояние перед тюнингом. Но на ресурс всё равно влияет, особенно сделанный кривыми руками и без понимания досконального самого предмета. А грамотно и качественно - дорага (с).
И начиная делать, надо дать себе ответ - готов ты мириться с возросшей прожорливостью и требовательностью к топливу? Глюками в работе? Готов чаще менять недешёвые привода, диски и колодки? Готов делать более жёсткой подвеску? И если вкрячил непонятно кем рассчитанные (сомневаюсь, что вообще это делалось) полиамидные "спортивные" сайленты, то на наших чудо-дорогах можешь разворотить силуминовый рычаг и раньше попрошаться с подушками двигателя?
Там ведь куча нюансов, и надо быть реальным фанатом этого и уметь получать удовольствие от преимуществ, которые даёт тюнинг, а это тоже не совсем просто и требует обучения и навыков.
И да - деньги, много денег! Вот и говорю, что устриц в своё время поел от души...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 23:19   #8
Boing 777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет. Будем думать прагматически и практически.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по аккумулятору Iceracer Обмен опытом. Общие технические вопросы. 24 22.02.2012 09:40
время прогрева двигателя? CHERNOMOR 9-3 SS 35 13.12.2010 21:29
подергивания двигателя CHERNOMOR 9-3 SS 22 19.12.2008 10:25
Вопрос по ДТП. ДимаМ Правовая помощь 34 09.12.2008 15:14


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021