Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > Выбор SAAB
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 00:29   #1
Scatimon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Снова 9-5.

Присматриваю саабик. О марке наслышан и навиден, брат ярый фанат сааба. В наличииу него 9000 и 900. Машинки класные. Однако оба были атмосферники и опыта по ремонту мотора не доставили (не ломались). Сам собираюсь пересаживаца со старой ауди на очень скромный 9-5. Интересно узнать у гуру, в чем те самые "косяки" у старых 9-5? Все говорят мол после 2002 года поправили "косяки" а какие именно косяки так и не понял. Расскажите плиз. Потому что денег хватит лиш на год 98-99. Что такое сервис и где находица не знаю. Делать буду сам.
Что еще эдакого понадобится для правильного ремонта из инструментов? Что чаще всего выходит из строя? Орентировочно присматриваю 2Т или 2.3Т (150 или 170 соотв.). Прикинул по каталожным ценам на подвес - цены приемлимые. Даже лимф потянуть можно. Знаю что саабы имеют тенденцию к ржавчине - но этого не боюсь. Страшен лиш тот товарищ что сидит под крышкой капота.

Заранее Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 00:35   #2
Scatimon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ну и самое-то главное: машинка нужна для повседневной езды по городу, езды межгород (километров 700 раз в месяц). Так же интересен расход 2 и 2.3 моторов при нормальной езде (не тошниловка но и не тапка в пол). Ранее турбомоторов не было. АКПП или МКПП?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 12:09   #3
Sababik14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бери 2.3 мотор так как 2.0 редкие.Посмотри заднюю крышку двигателя на предмет течи масла(это болезнь их) если нету то значит лазали и делали. Турбинку глянь, Климат проверь на предмет работы всех положений заслонок, Сид (тобиж компьютер )на предмет живы ли все пиксили в нём.Про ржу могу сказать что 9-5 не гниёт если конечно небыл бит и крашен.Ну и если автомат ищешь то каропку на предмет пинания продиагностируй.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 13:09   #4
Scatimon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Я еще начитался что бортовик может выдать все данные по работе мотора. В частности показания с кислородника, детонации, пропуски и тут же ошибки могу увидеть. Это так или все-таки нужно бук подключать? Поверхностную диагностику сделать будет не проблема. Компрессию глянуть, по свечкам увижу неисправность сразу, а вот посмотреть бы что сами мозги о моторе говорят. Как это сделать не очень представляю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 13:44   #5
Domovoi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здарова Тимон)) ну я те уже все и так писал))) приедешь будем смотрерть тачу
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 15:20   #6
Scatimon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага Паш. Спс заранее! :)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:21   #7
Domovoi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 23:59   #8
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scatimon Посмотреть сообщение
Спасибо! Я еще начитался что бортовик может выдать все данные по работе мотора. В частности показания с кислородника, детонации, пропуски и тут же ошибки могу увидеть. Это так или все-таки нужно бук подключать? Поверхностную диагностику сделать будет не проблема. Компрессию глянуть, по свечкам увижу неисправность сразу, а вот посмотреть бы что сами мозги о моторе говорят. Как это сделать не очень представляю.
Назывется это open SID http://www.trollhattansaab.net/archi...-your-sid.html
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова про лямбду Anthony 9000 7 05.02.2009 11:28
я снова с вами ArMi Приветствуем новичков 20 02.12.2008 13:29
Я снова с вами Lenny Приветствуем новичков 11 26.11.2008 00:01
и снова трям :) Eagle Приветствуем новичков 9 09.11.2008 21:46
снова в новички:) CHERNOMOR Приветствуем новичков 9 07.11.2008 09:43


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021