Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-5
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 12:46   #21
Max_95
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а по поводу дымка из выхлопной ситуация следующая: заводишь машину, секунд 10 она не дымит, а потом уче идёт светленький дымок.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:50   #22
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Мне кажется, просто из-за того, что холодно стало дымок появился, обычно всегда , с наступлением холодов, у сааберов возникает опасения, при виде появившегося дымка при прогреве по утрам....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 18:08   #23
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию

Моя тоже дымит. При заводке с утра сначала ничего, кроме запаха.По мере прогрева появляется белый дым. ИМХО - это от жадности. Не заливаю полный бак бензина. Ну кисло мне 80 евро отдавать. У нас сейчас жуткие морозы, как в Сибири ,-10 . В баке что-то типа изморози, обратка тёплая, тает, вот эта вода и дымит. Забил! Если залиться по полной и прогреть... . Ничего!. Нет даже запаха, катализатор прогревается и работает. А ему ,кстати, 22 года. родной ! Ликви Молли для маслосъемных колпачков кстати куплена. Пока не заливал. Не вижу необходимости. Залита фигня от Ликви Молли, для гидрокомпенсаторов.
http://www.ltam.lv/ru/internet-magaz...nsatorov-300ml
В сервиса сказали, что хорошо для очистки масляных каналов и турбины. Она у меня тоже родная 290 тыс.

Я собственно чего давал ссылку "про страшилки". На 9-5 проблема с сеткой маслоприёмника. Вот бы чем надо было бы заморочиться. Снять поддон и посмотреть.Вашей машинке уже пятнашка. Может быть всё что угодно. А так будет ясность.

Удачи!
следитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:41   #24
Max_95
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был в от3езде, не смог ответить.
Я бы с удовольствием снял и проверил, но боюсь, что пока это выше моих возможностей.
Сегодня привезли правильное мотореное масло,так же нашёл все остальные необходимые жидкости, поэтому приступлю с заменой. Наконец-то) Долго ждал этого момента и каждый раз использовал машину с печалью в глазах, что с каждым проеханым километром, я причиняю ей вред)
Самое сложное оказалаось найти оригинальное и недорогое масло. Было купленно вот тут https://oeldepot24.de/gm-opel-5w-30-dexos2-5-liter.html
Полный бак заливать не пробовал, тоже как-то жалко жалко столько заливать без особой необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 21:44   #25
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию

Масло у меня сейчас залито точно такое же. В сервисе у официального диллера СААБ меняли прокладку ГБЦ и на всякий случай (вдруг с антифризом) поменяли и масло с фильтром. Хорошее недорогое масло! Обычно я заливаю МЕГУИН Хай Кондишн 5-40. Меняю через 10.000 км вместе со свечами.

Удачи!

следитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 17:28   #26
Max_95
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас много возьмут за замену прокладки ГБЦ на стареньком 9000?

Попытался слить антифриз, снял с радиатора нижний патрубок, который рядом зелёной заглушкой для слива антифриза. А там пусто и ничего не течёт( Потекло только из заглушки, нормальная зелёная жидкость без примесей. Рас ширительный бочок весь в коричневой грязе-стружке(
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:47   #27
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию

Сколько стоит- не скажу. Бумага в машине,машина на стоянке. Что-то около 200 евро, но там ещё куча другого была. Замена
-прокладок крышки клапанной коробки;
-антифриза;
-термостата;
-и т.д.

В Вашем случае возможно имеет смысл промыть систему.
http://www.ltam.lv/ru/internet-magaz...adiatora-300ml
Опасность в том, что могут появиться течи. Но это явная неисправность и она легко диагностируется-устраняется.Антифриз G11 (зелёный) рассчитан на 2-3 года.Потом менять. Расширительный бачок с отложениями ИМХО признак кипения антифриза.
Удачи!

следитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 15:24   #28
olegSAAB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОСОВЕТУЙТЕ пож.

у меня тоже при заводке белый дым на 5-7 сек появился.Скоро хочу в Данию ехать и остеригаюсь.Может машину присадками накормить?Начинать с охлаждения,или масла?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 17:37   #29
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

ИМХО, не трогай технику и она тебя не подведёт!
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021