Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-3 SS
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 00:50   #1
Fire01
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy Отказал ЕСП((

Отказал ЕСП, купил новенький 9,3 2,0Т. Погонял 2 месяца, сперва бадяга с ресничкой, причем то правая то левая незагорались, потом отказала ЕСП пишет что обратитесь в сервис фатал ЕСП. Обратился, пока доехал до сервиса пропала проблема, и так постоянно, выловил проблему все же доехал до сервиса, диагностировали диагностировали, сказали надо менять блок управления ЕСП. Заказали((( Жду уже 5 месяцев и все ни как не придет(((. Кормят завтраками(. А тут еще и водительское стекло перестало закрываться до конца, закроется и опустится до середины((((.
Наверное неудачно мне попалась лошадка(. На многих тачках ездил, лансер, хонда сивик, аккорд но чтоб стока проблем на первой 1000 км. Поделитесь как лечить моего 4-х колесного друга, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 00:54   #2
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Реснички и стекло - это частые проблемы., у многих возникают.
Стекло глючит из-за системы,которая не дает прищемить руки.
Про ЕСП я хз, а что за диллер-сервис у тебя?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 01:15   #3
Fire01
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупал в Дженсере. а обслуживаться поехал в Автоюнайтед на пересечении МКАД и Ярославского шоссе, мне ближе. Но Квалификация по нулям у них! попросил перепрограммировать сигнализацию, мне сказали что "Сегодня у нас работает совсем НИКАКОЙ диагност" приежжайте когда будет нормальный". А когда он у них будет фиг знает(
Всю зиму по гололеду без ЕСП. Обидно(
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 01:28   #4
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, что могу сказать езжай ТрейдИнвест)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 02:41   #5
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стекло откалибровать можно, в инструкции есть. Чтобы закрыть при таком глюке (до калибровки) жми кнопку отключения задних (длинную такую) и одновременно закрывай стекло.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 03:22   #6
Fire01
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо За поддержку! Как придет блок управления ЕСП сразу напишу о проделанной работе) Кстати как на встречах саабоводов? можно посетить сие мероприятие? я новенький тута)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 10:07   #7
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посещай, приезжай, будем рады тебе и твоей машине)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 14:29   #8
Viggen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приезжай. У мя тож 9-3 SC. Тож проблема со стеклом была. Решилась "переобучением" у ОД
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 12:51   #9
CHERNOMOR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошибка ЕСП тоже выскакивала во время покатушек на автодроме. Но у меня ее видимо глючило от слишком активных действий. Сбрасывалась перезапуском мотора.
Еще, кстати, глючило АБС. Тоже писало на СИДе, что антиблокировочная система фэйлд. Тоже прошло после перезапуска.
Советовался с Николаем из Спидпартс - сказал, что ошибки могли даже не сохранится в памяти. Посоветовал временно забить и посмотреть будут ли повторяться при нормальной (гражданской) езде. Пока новых глюков не было.
А вообще этот блок действительно часто выходит из строя. Я решил, что при редких глюках его целесообразнее менять ближе к концу гаратии.
ПС. кстати он под передним сиденьем вроде расположен, ты случайно его не залил жижой с ботинок?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:03   #10
Fire01
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет у меня это началось когда еще на улице было совсем сухо и сравнительно чисто)
Ну если напрягать то я бы понял, типа перегрузки и все такое ну у меня же обычная гражданская езда, и по москве больше 120-140 неразгонишся ито редко где и редко когда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 14:50   #11
R.Hollenshead
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже была ошибка ESP вылечилась заменой датчиков АБС.А по поводу стеклоподъёмника до сих пор мучаюсь с этой проблемой (только вот он у меня заглючил после тонировки) перепрограмировка не помогла!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:02   #12
Fire01
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я Вот тоже переживаю что это датчики. Когда был на сервисе несколько раз акцентировал внимание на дачтиках но ОД как сквозь уши. Как CHERNOMOR сказал что блок ЕСП находится под передним сиденьем вообще переживаю как они своими кривыми руками туда полезут и что еще потом откажет из за вмешательства ОД.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:13   #13
Dze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viggen Посмотреть сообщение
Приезжай. У мя тож 9-3 SC. Тож проблема со стеклом была. Решилась "переобучением" у ОД

А самостоятельная калибровка не помогала?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:25   #14
Fire01
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на счет ОД

Так как блоком ЕСП который должен придти на ярославку привязан к этому ОД. А когда приежжаю на ТО даю задание перенастроить свеклоподъёмник, настоить сигналку и т.д. а мне в ответ "Понимаете сегодня у нас специалисты никакие ничего неумеют, давай те как нибудь в другой раз". вот и весь ответ.

Есть желание написать заявление на ОД в 3-инстанции, 1. Прокуратура. 2. убэп 3. ростехнадзор (роспотребнадзор) и пусть им мозг вынесут наши доблестные служащие или хотябы разорят их на "взятках".
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 09:33   #15
Xenomo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fire01 Посмотреть сообщение
Есть желание написать заявление на ОД в 3-инстанции, 1. Прокуратура. 2. убэп 3. ростехнадзор (роспотребнадзор) и пусть им мозг вынесут наши доблестные служащие или хотябы разорят их на "взятках".
Интересно как встретят в первых двух инстанциях, с такой проблемой?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:53   #16
Fire01
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

УРААА!! Починили мне ЕСП. Оказалось это блок АБС с функцией ЕСП как я понял. Сдал в 3 дня пятницы, вернули машину только в 10 утра в субботу, то ли долго занимались с ней, то ли просто в самой рем зоне очередь есть) Теперь ездим я и мой 9-3 полностью счастливые. Дождались
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 02:40   #17
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Поздравляю! И пусть более ничто не омрачит вашъ полёт!

п.с. Похоже что с тобой мы общались на улице Красная сосна )))) я был не спавший 2-е суток и все что смог это както поддержать и сунуть календарик)))) как-нить поболтаем основательнее! ;)
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:31   #18
Fire01
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up Спасибо usr!!!!

usr Спасибо тебе огромное что познакомил меня с таким замечательным сааб клубом. Клуб отличный, много нового подчерпнул из тех зоны, и народ может поддержать в трудную минуту. Пусть и твой лайнер летает в самом лучшем виде)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021