Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 11:06   #161
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Даша, 9-3-й у вас в профиле, это размер обуви что-ли))))
А по существу вопроса, если нечего сказать, так сидите, девушка, ровно, чтобы потом не биться в истерике, типа, обидели меня, бедненькую негодяи)))))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:33   #162
Qream
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Даша, 9-3-й у вас в профиле, это размер обуви что-ли))))
А по существу вопроса, если нечего сказать, так сидите, девушка, ровно, чтобы потом не биться в истерике, типа, обидели меня, бедненькую негодяи)))))))
СПАСИБО ЧТО обратил внимание надо размер обуви сменить
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:39   #163
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Рад, что помог))))) Имхо, лучше не пыжиться, а просто написать номер маршрутки, что возит вас на работу, или марку её, тогда профиль точно будет заполнен правильно)))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:16   #164
Calypso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, как Вам не стыдно такие вещи писать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:19   #165
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Девушки, на личности не надо переходить, особенно на мою, а то вместо разговоров по теме и фактов по теме, одни истерики в мой адрес, если есть, что мне лично высказать- пожалуйста в почту, или для болота приберегите.... Если не хватает общения- общайтесь между собой, тем более, вас уже трое....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:35   #166
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devol Посмотреть сообщение
Классный срач замутили. прям сериал мексиканский с пывом и чипсами :)))

Ответ Осы канечно интересно почитать, к тому же судя по времени которое планируется затратить на его сочинение, объемом он будет наверно как "Война и Мир", а то и поболе. Тока видимо вода, вода...

ну да не важно. меня другое прикалывает: в основном все нападки идут от тех людей которые либо купили новую машину достаточно давно (ну скажем условно предыдущего мод. ряда), либо вообще ее никогда ни у какого ОД не покупали. Потому разговор считаю несущественным, все кто имел честь поближе познакомиться с работой ОД, лишних вопросов не задают - все понятно. И ничего никому разжевывать не надо. Есть факты -каждый выводы сделал, уже чай не маленькие чтоб за моральную чистоту рядов бороться, все остальное косые отмазки к делу не относящиеся.

Кстати вот еще про поездку которая прям страниц 5 наверно флуда съела - ну неужели это так дорого? посчитайте сами. в принципе при определенных условиях каждому покупателю турбоХ можно было бы ее давать абсолютно бесплатно. Просто цены надо соизмерять.
Золотые слова (с)
+пяццотмильярдов
P.S Хватит ругацца,срацца
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:57   #167
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
Smile

Стесняюсь спросить.... У меня тут были проблемы с доступом в конференцию.... Я руки не помыл, прежде чем в неё войти?
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 19:17   #168
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это к кому вопрос то? :)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:10   #169
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

лутше бы о погоде поговорили
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 21:34   #170
Saab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить.... У меня тут были проблемы с доступом в конференцию.... Я руки не помыл, прежде чем в неё войти?
ЫЫЫЫЫЫЫ! Пайди теперь создай свой сааб клуб Я тебе даже идейку названия подкину: "Сааб клуб для честных жаберов!"
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 06:54   #171
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые сааберы, Ответ О-СА Карз выложен на другой ветке и в параллельных форумах. Тася, большое спасибо, что Вам не безразлична сложившаяся ситуация. И за хорошее отношение к нам...



Видимо, есть необходимость дать наши разъяснения и здесь.

В отношениях продавец-покупатель одни и те же факты могут выглядеть несколько по-разному. Нет смысла в пересказе ситуаций с Xenomo и Димой М. Они всем понятны. Но вот выводы отнюдь не очевидны. Как же все выглядит со стороны дилера?

Xenomo. Была ли задержка с поставкой автомобиля из Перми, выходящая за рамки сроков договора? Была, приносим извинения. Принят ли отказ клиента и предоставлен ли ему другой устраивающий его автомобиль взамен? Да, компромисс найден. Была ли отдана другая машина в сроки договора? Да, была. Что получил клиент за задержку? Скидку 150.000 рублей (70% годовых).

Что получила О-СА Карз? Антирекламу по всем форумам, отсутствие прибыли и прямые потери от суммы, до сих пор не возвращенной другим дилером из Перми (с туманной перспективой арбитражного разбирательства).

Дима М. Была ли задержка с отдачей заказанного автомобиля? По условиям договора - нет. Автомобиль пришел раньше срока, однако с выдачей возникли сложности в связи с завышенным счетом GM. Объяснили ли эту ситуацию клиенту? Да, объяснили. Устроил ли покупателя пришедший автомобиль? Да, устроил. Что получил клиент за ожидание? Бесплатную регистрацию в ГИБДД. Про Барселону. Вас, как мне сказал ответственнный за это сотрудник, туда от имени О-СА Карз пригласили (хотя, безусловно, мероприятие проводилось по линии GM). Если это не так, он будет наказан.

Что получила О-СА Карз? Опять же, антирекламу по всем форумам, прямые потери около 100.000 рублей в связи с оплатой неправильного счета (разница до сих пор не компенсирована) плюс скрытые дефекты переданной нам Димой М в трейд-ин машины (отказ блоков климата и усилителя магнитолы), которые нам пришлось устранять за свой счет (справедливости ради, дефекты не проявлялись при приеме-передаче старого автомобиля).

Вобщем, вывод-предложение

И еще, думаю, форум - полезная форма общения сааберов с дилером. Мы благодарны сааб-клубу за эту возможность. Если ко мне будут вопросы - задавайте на форуме. Буду стараться на них отвечать. Или пишите на Е-mail: s.khokhlova@o-sa.ru

  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:18   #172
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Светлана
Извините, но теже яйца,только с боку.
Что одному ,что вторуму - создали геморой за их же деньги(немалые) И в этой ситуации ваши проблемы с GM и диллерами(субдиллерами) - "проблемы негров - шерифа не ...." Вы, знаете ведь это в любом бизнесе - одни умеют и хотят работать,прощитывая на шаг на два вперед,другие - не хотят/не умеют и ищут своему неумению оправдания.ИМХО
P.S насчет вашего молчания - высказался выше в истории с RECARO. В вашем видении ситуации - забыли указать,что зашивилились,после того как Xenomo нанял юриста - или я ошибаюсь? Если нет, согласитесь мрачная перспектива покупать авто с юристом,так можно дойти до абсурда!
P.P.S Прошу прощения, если высказал ИМХО -грубо.НЛ.
Евгений.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:35   #173
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
ЫЫЫЫЫЫЫ! Пайди теперь создай свой сааб клуб Я тебе даже идейку названия подкину: "Сааб клуб для честных жаберов!"
Сначала без ошибок научитесь советы писать))))) Хотя, для этого надо бы среднюю школу закончить, а вам это поздно уже делать....;-)
Ну а если серьёзно, не кажется ли вам, что вы лишний на этом форуме?
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:40   #174
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Уважаемые сааберы, Ответ О-СА Карз выложен на другой ветке и в параллельных форумах. Тася, большое спасибо, что Вам не безразлична сложившаяся ситуация. И за хорошее отношение к нам...





Видимо, есть необходимость дать наши разъяснения и здесь.

В отношениях продавец-покупатель одни и те же факты могут выглядеть несколько по-разному. Нет смысла в пересказе ситуаций с Xenomo и Димой М. Они всем понятны. Но вот выводы отнюдь не очевидны. Как же все выглядит со стороны дилера?Xenomo. Была ли задержка с поставкой автомобиля из Перми, выходящая за рамки сроков договора? Была, приносим извинения. Принят ли отказ клиента и предоставлен ли ему другой устраивающий его автомобиль взамен? Да, компромисс найден. Была ли отдана другая машина в сроки договора? Да, была. Что получил клиент за задержку? Скидку 150.000 рублей (70% годовых).

Что получила О-СА Карз? Антирекламу по всем форумам, отсутствие прибыли и прямые потери от суммы, до сих пор не возвращенной другим дилером из Перми (с туманной перспективой арбитражного разбирательства).

Дима М. Была ли задержка с отдачей заказанного автомобиля? По условиям договора - нет. Автомобиль пришел раньше срока, однако с выдачей возникли сложности в связи с завышенным счетом GM. Объяснили ли эту ситуацию клиенту? Да, объяснили. Устроил ли покупателя пришедший автомобиль? Да, устроил. Что получил клиент за ожидание? Бесплатную регистрацию в ГИБДД. Про Барселону. Вас, как мне сказал ответственнный за это сотрудник, туда от имени О-СА Карз пригласили (хотя, безусловно, мероприятие проводилось по линии GM). Если это не так, он будет наказан.

Что получила О-СА Карз? Опять же, антирекламу по всем форумам, прямые потери около 100.000 рублей в связи с оплатой неправильного счета (разница до сих пор не компенсирована) плюс скрытые дефекты переданной нам Димой М в трейд-ин машины (отказ блоков климата и усилителя магнитолы), которые нам пришлось устранять за свой счет (справедливости ради, дефекты не проявлялись при приеме-передаче старого автомобиля).

Вобщем, вывод-предложение

И еще, думаю, форум - полезная форма общения сааберов с дилером. Мы благодарны сааб-клубу за эту возможность. Если ко мне будут вопросы - задавайте на форуме. Буду стараться на них отвечать. Или пишите на Е-mail: s.khokhlova@o-sa.ru

Про приглашение в Барселону расскажите по-подробнее... А то сначала говорили, ч то я там был, а теперь, как я понимаю, версия изменилась: меня туда пригласили, но я отказался? Чемже я мотивировал свой отказ? Есть ли письменные подтверждения предложения и моего отказа? Или опять верить вам только на слова)))) Я последнее время о себе столько нового узнал, то меня в Барселоне видели, то я от неё отказался))))) Маленькая ложь, рождает большое недоверие, это ещё папаша Мюллер говорил. Неужели, после всего, что вы тут нагородили, кто-то, кроме наивных девушек, будет вам верить?Насчёт скрытых дефектов в моей трейд-иновской машине. Вы её тестировали? Не нашли их? Значит, то, что говорит Тася про уровень техобслуживания на вашем сервисе, мягко говоря не соответствует действительности? Вы же в хороших отношениях с ДИАС, если обратиться к механикам, что обслуживали мой автомобиль, или к Игорю, что возглавляет сервис, они всегда были в восторге, от уровня технического состояния моей АЭРО, в мой последний визит к ним, Игорь даже выразил удивление, что машина проблемного 03 года, а не ломается. Кроме того, сдавая машину по трейду вашему менеджеру Петру, я сам указал на все проблемные места и озвучил, сколько стоит это устранить, и он со мной полностью согласился, т.е., я к тому, что вы не указали про неисправный байпас, на который я указал)))) И почему, раз машина была столь плоха, она так и не появилась у вас на сайте в списке машин предложенных для продажи. Она была настолько плоха, что вы её выкинули? Тогда почему же я видел её в ноябре припаркованную у метро Академическая, с новыми номерами и рамками Осы? Складывается впечатление, что вы всех тут лошариками считаете, и не боитесь, что вас во лжи уличат, поэтому так смело и сыпите обвинениями. А когда вас во лжи уличают, виноват тот сотрудник, который будет наказан))))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:55   #175
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение

И еще, думаю, форум - полезная форма общения сааберов с дилером.

Искрене посмеялся, спасибо! Это вы только сейчас поняли?
ОД(не только по СААБу) - давно сидят на профильных форумах как официально так и в форме засланных казачков,но лучше поздно чем никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:17   #176
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Здесь, почему-то не пишут, поэтому скопировал с параллельного саабклуба:
Сообщение от Светлана
Дима М. С Барселоной разобралась. Странная история. Поездка была организована GM 6-7 июня 2008 г. для презентации XWD. В файлах значится Ваша фамилия и фамилия еще одного клиента на Turbo X. Всего тогда было пять таких покупателей, мы определяли очередность предложения жребием. Вы были третьим, но первый клиент не смог поехать и должны были по очередности предложить Вам. Ситуация с поиском (как всегда, стрелочника) осложняется тем, что в мае тот сотрудник, кто изначально с Вами работал, передавал дела, а в нашей компании все вопросы с покупателем решает один человек - тот менеджер, который его ведет самого начала. Возможно, произошла ошибка. Возможно, Вы остались в списках, но с Вами не связались, не предложили, не сказали, не успели. Если так, прошу принять мои извинения. Когда Юрий рассказывал Тасе о Вашей поездке в Барселону (это было при менеджерах) он искренне был в этом уверен, а наши сотрудники ему это подтвердили. Тася это так было? И еще, у нас нет правила обманывать.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 19:21   #177
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наступило жестокое похмелье :)))
разборка с брелками как то не прет.

Срочно ищется человек который закажет в Осе машину :)))
Месяца через 3 замутим новую потасовку!
:)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 19:36   #178
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devol Посмотреть сообщение

Срочно ищется человек который закажет в Осе машину :)))
после "профответов" ОСА - думаю не проблема)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:23   #179
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тока пусть на форме не говорит что заказал, а то говорят из 10 тока 1 попадает. так что интрига должна сохранятся!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:34   #180
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Evgen270. Ваша цитата:

"""Извините, но теже яйца,только с боку.
Что одному ,что вторуму - создали геморой за их же деньги(немалые) И в этой ситуации ваши проблемы с GM и диллерами(субдиллерами) - "проблемы негров - шерифа не ...." Вы, знаете ведь это в любом бизнесе - одни умеют и хотят работать,прощитывая на шаг на два вперед,другие - не хотят/не умеют и ищут своему неумению оправдания.ИМХО
P.S насчет вашего молчания - высказался выше в истории с RECARO. В вашем видении ситуации - забыли указать,что зашивилились,после того как Xenomo нанял юриста - или я ошибаюсь? Если нет, согласитесь мрачная перспектива покупать авто с юристом,так можно дойти до абсурда!
P.P.S Прошу прощения, если высказал ИМХО -грубо.НЛ.
Евгений. """

Евгений,

Все перепетии и наша точка зрения изложены напараллельном форуме. Тем не менее отвечу на Ваш комментарий, который показался интересным.

В том, что проблема с этими двумя клиентми была, никто не отрицает. Но факт в том, что она решена. Все наши обязательства выполнены. Безусловно, покупатель всегда прав, но иногда бывают разные стечения обстоятельств. Это не повод наводнять весь И-нет бесконечным негативом.

По поводу молчания - не собирались заниматься разборками. Извинились (задержек у всех дилеров немало, не меньше, чем у нас), думали вопрос закрыт. Разбередила тему Тася, которая выразила Юре протест в связи с тем, что о нас пишут сааберы. Юра рассказал ей все как есть с конкретными двумя клиентами. И понеслось...

Кстати, думаю, оппоненты должны извиниться перед Тасей. Она с нами не связана и совершенно объективно взглянула на проблему с нашей стороны (см. первый мой комментарий). Спасибо, Тася!!!

По поводку юриста у покупателя. Это - его право. Его юрист общался с нашим. Вроде, все нормально. Мы нашли бы общий язык с Xenomo и без юристов - вернули ему деньги или подобрали другую машину. В те же сроки.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021