Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > Обмен опытом. Общие технические вопросы.
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 12:32   #1
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасти "Серпы" от ржи

блин всё хуже и хуже...тысячу лет назад видимо в заднее правое крыло был ударчик ну или хз что там, но так вот "серп" ,кромка арки начала подгнимать, я её летом промыл высушил промазал мовилем всю залил, но смотреть больно на это))
как лечить то пока это только ерунда и не сильно всё плохо?

срезать и стеклотканью лепить потом красить или как??
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:18   #2
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

ржу срезать, наварить заплатку или от донора, шпаклёвка и покраска... На 2-3 года должно хватить...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:02   #3
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вообще жопка у 9000 не заменяеться??))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:58   #4
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipavip131 Посмотреть сообщение
а вообще жопка у 9000 не заменяеться??))
А как жежжжжжжжжжж)))))))
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:33   #5
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipavip131 Посмотреть сообщение
а вообще жопка у 9000 не заменяеться??))
Отрезать жопу не советую ни в коем разе,лучше всё срезать,как тебе уже говорили,найти целое крыло и,по ребро отрезать,а потом на свой приварить,зачистить загрунтовать и покрасить,только так,даже приваривать другое крыло не советую.ИМХО.Хороший мастер всё сделает,просто лучше кило шпаклёвки,чем отрезать основу от кузова!В 9000 жопа и так больное место,так что нечего туда лезть если можно обойтись куском металла от такого же 9к!!!
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:53   #6
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recaro Посмотреть сообщение
Отрезать жопу не советую ни в коем разе,лучше всё срезать,как тебе уже говорили,найти целое крыло и,по ребро отрезать,а потом на свой приварить,зачистить загрунтовать и покрасить,только так,даже приваривать другое крыло не советую.ИМХО.Хороший мастер всё сделает,просто лучше кило шпаклёвки,чем отрезать основу от кузова!В 9000 жопа и так больное место,так что нечего туда лезть если можно обойтись куском металла от такого же 9к!!!
Дим - под заменой жопки видимо подразумевалось - перестановка номерной рамки))) а технология ремонта - стара как автомобиль))))
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:57   #7
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Дим - под заменой жопки видимо подразумевалось - перестановка номерной рамки))) а технология ремонта - стара как автомобиль))))
Тогда понятно))))))))Хотя он пишет про металл под серпами,думаю что он хочет ремонтировать эти места.
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 22:03   #8
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recaro Посмотреть сообщение
Тогда понятно))))))))Хотя он пишет про металл под серпами,думаю что он хочет ремонтировать эти места.
У меня тоже есть там небольшие проблемы, но при осмотре как раз посетила мысль, высказанная ранее
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:21   #9
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию

Под " серпами" я так понимаю имеются ввиду молдинги арки ...
Имею ту же проблему.И тоже заднее правое крыло. После пытки водкой старый хозяин покололся что "было дело" .
Специально интересовался данным вопросом у дилера. Что сказали ...вырезается,шпаклюется,грунтуется и красится. Цена вопроса до 400 баксов.
Если не критично, то можно снять молдинги ( а лучше заменить, они с резиновой прокладкой,которая от старости трескается,пропускает воду и её задерживает.По зиме соль с водой делает своё дело), очистить от грязи, обработать модификатором ржавчины (есть такая хня типа буванола) обработать цинковым спреем (конкретно несколько раз, просушив) покрасить польской краской HАMMERITE (специальная краска по ржавчине, не требующая грунтовки и вступающая в реакцию со ржавчиной).Она есть разных цветов (основных) и в упаковках от 250 мл.
На СААБе крыло ждёт своей участи, а вот на НИВЕ ( есть у меня такое чудо 2007 года,ржаветь начала через год после покупки в салоне) результаты отличные.Только новые очаги .
Удачи!
следитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:43   #10
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да молдинги арки именно, а замена жопки я имел ввиду что крылья задние снять и полставить, типа как передние))
но тут так не получиться, они же литые вместе с крышей получаеться??
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:47   #11
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Нет - крыша идет отдельно (под резинками соединение), но проще таки сделать как писал Дима (Recaro). Хотя я буду свою крышу менять полностью, а там и это дело посмотрю)))
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 23:29   #12
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipavip131 Посмотреть сообщение
да молдинги арки именно, а замена жопки я имел ввиду что крылья задние снять и полставить, типа как передние))
но тут так не получиться, они же литые вместе с крышей получаеться??
Они неоткручиваються как передние,а варяться точками на заводе.Так вот лучше заводские швы не трогать.
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю Mulligan: Размещение объявления в ветке "питер" ska_69 Новости портала и вопросы работы форума 0 12.10.2010 19:00
"АвтоВАЗ" назвал цену бюджетной "Лады" дмитрий Курилка 4 19.10.2009 09:29
"УАЗ" и "Мерседес" сделали одинаковые рекламные ролики. Evgeniy Курилка 16 06.01.2009 18:18
29 ноября, дом отдыха "Октава", Конкурс Актерского Мастерства. Приглашаю. Эховод Встречи и акции Клуба 38 04.12.2008 10:31


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021