Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > Обмен опытом. Общие технические вопросы.
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 17:11   #21
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

так, а есть адрески где можно купить не подделку.
Так что скажешь? твое мнение стоит еще ждать скидок? и какую модель/серию смотреть?
__________________
Лечу блоки ЦЗ заклинаниями, снимаю порчу с герконовых реле.
Заговариваю штатные ИММО, привораживаю автозапуск. Отвязываю VSS
Tech2, прошивка Saab и не только.
Дорого Выезд....ПО МО и МСК.. ночью дороже. :saab:
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:37   #22
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Не смогу подкинуть, думаю, на любом рынке можно, главное торгуйся, продажи всё равно стоят... А по скидкам, такая ситуация, вендор для крупного опта цены понижает сильно, но требует, чтобы они продавали как и раньше.... Но, когда у тебя цена маленькая- есть искушение продать дешевле, когда есть клиент)))) Поэтому ценник можно поторговать на рынке...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:20   #23
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

понел, буду смотреть ОФФ. партнеров, просто покупать в кунцево как то стремно,
__________________
Лечу блоки ЦЗ заклинаниями, снимаю порчу с герконовых реле.
Заговариваю штатные ИММО, привораживаю автозапуск. Отвязываю VSS
Tech2, прошивка Saab и не только.
Дорого Выезд....ПО МО и МСК.. ночью дороже. :saab:
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 09:33   #24
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Не стремись)))) На рынки много продукции уходит, там и демпинг от этого процветает;-)
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:55   #25
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пардон, немного не в тему... а что можите сказать про Star Laine B6 Dialog?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:35   #26
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Могу сказать. Компания Ультра Стар позицирнирует её как сигнализацию с диалоговым кодом, не вскрываемую электронным методом. Более того, продвигая её в регионы, они обращают внимание клиентов на то, что печатные платы полностью повторяют платы нашей Пандоры Де Люкс 2000, снятой в ноябре с производства... М ы выяснили, что плата там действительно как в нашей сигналке, но процессор использован одной тайваньской фирмы, которая использует его в своих игровых приставках как минимум два года, что означает, что процессор вскрыт всем кем возможно, ибо китайцы постоянно друг у друга электронные девайсы копируют, особенно такие востребованные как игровые приставки.... Значит диалог и невскрываемость может обеспечить только индивидуальный ключ шифрования, а его там нет. По роду деятельности, я много общаюсь с представителями Ультра Стар, и могу сказать, позиционируя данный свой продукт таким образом, они сами не знают, является ли он таковым... Это из-за специфики его производства, ибо алгоритм его производства таков, инженер компании Ультра Стар размещает ТТЗ китайцам и они делают по этому заданию оборудование, с их слов, и на основе заключения питерских заказчиков и составляется описание продукта. Из-за этого случаются казусы, предыдущий В9 оказался вовсе не таким каким его декларировали, машины с ним уходили только в путь, а всё из-за того, что китайцы, создавая невскрываемую сигналку сэкономили, не стали делать нормальный ключ шифрования, а просто чуть модернизировали кейлог, который только ленивый не вскрывал.... Компания Мэйджик Систем из Питера, которая любит делать кодграбберы к сигнализациям конкурентов, на вопрос о вскрываемости В9 диалог , цинично заявила, что их продаётся настолько мало, что нет смысла разрабатывать под него кодграббер)))) Всё бы ничего, но сигналку копировав с нашей, скопировали по-китайски, т.е. типа так, как они копируют европейские и японские автомобили под своим брендом.... Из-за этого, работают они так же как и все китайские подделки... Единственное, что держит его в рынке хоть как-то, как не парадоксально- цена, ибо, в условиях кризиса, когда продажи очень малы, продавцу выгоднее впаривать клиенту более дорогой товар, на котором дельта выше... Но тут возникает логичный вопрос у того кто в теме, может проще купить не менее дорогую сигналку сделанную нами в Калуге или компанией Мэйджик Систем в Питере, которые реально диалоговые и не подвержанные электронному взлому, чем брать продукт, который мало того, что не соответствует декларации, ещё и является подделкой товара, который уже снят с производства;-) Спасибо всем, кто дочитал))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:58   #27
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! за шикарный, грамотный ответ!!! эххх... вот тока я уже купил, позарилси на ценник...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:06   #28
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Да нет, всё нормально, SAAB неугоняемый, поэтому нечего бояться электронного взлома, главное, чтоб не глючила, у них были скандалы, когда сигналки эти на крупных стоянках около торговых центров из-за жары, фонили в эфир и не принимали сигнал с брелка, в частности в Нижнем, в июле такая ситуация была, мало того, что не принимали, ещё и так засоряли эфир, что владельцы других сигналок, частота ведь на которой другие сигналки работают такая же, тоже не могли снять-поставить свои машины с охраны... Компания обещает, что проблема на данный момент исправлена, пока нет основания им не верить.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:36   #29
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дык! так владельцы рядом припаркованых мобилей должны были спасибо сказать за такой "радио купол"!)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:44   #30
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Народ был очень недоволен, на портале города эту тему активно обсуждали, потом она выплеснылась на форумы специализированных сайтов, таких как ugona.net, питерцы не упустили возможности попинать своих земляков-конкурентов))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:55   #31
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот интересно, везде искал и не нашел информации, на сколько взломоустойчива саабовская сигналка?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:57   #32
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Я отвечу дипломатично, а именно, все штатные системы машин, входящих в зону риска по угоняемости, вскрываются рано или поздно... Но SAAB в эту зону не входит)))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:49   #33
Rus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот на просторах инета нашел. Может кто займется знающий?

АВТОЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ


Проект устройства умного автозазапуска двигателя автомобиля на PIC17C756. Подходит, практически, для любой машины, но, предпочтительно, для инжекторных. Сочетает расширенные сервисные функции и функции охранного устройства. Вот краткое описание возможностей:

- автозапуск двигателя по 3 таймерам, которые настраиваются индивидуально на запуск каждый день, только в рабочие дни, один раз в неделю;
- возможность запустить двигатель дистанционно по свободному каналу сигнализации;
- запуск двигателя автоматически, при нажатии на кнопку
- грамотное слежение и управление режимами работы мотора;
- индикация режимов работы и разнообразных параметров (н-р оборотов двигателя) в символьном виде;
- охранные функции. Блокировка запуска двигателя без ключа;
- низкое энергопотребление;


Устройство автозапуска при заводе двигателя проверяет положение коробки передач, что предотвращает включение стартера при установке автомобиля на одной из передач и отслеживает обороты двигателя, отслеживая момент завода. После запуска мотор будет работать в течение 10 минут, после чего автоматически заглушится. Периферийное оборудование автомобиля включается через 3 минуты после завода, что позволяет, например, включать отопитель после прогрева. Если, даже, злоумышленник и проник в автомобиль, который завелся по таймеру или дистанционно, то при переключении передач или при нажатии на педаль газа, двигатель автоматически заглохнет. Если двигатель заглох или не завелся за 6 секунд работы стартера, то будет предпринято еще 2 попытки через 15 секунд ожидания.

При установке устройства автозапуска на секретный режим будет блокирован запуск двигателя даже ключом или соединение соответствующих проводов замка зажигания.

Установка устройства очень проста и под силу любому человеку, хоть немного разбирающегося в устройстве автомобиля. У меня эта штука установлена уже год на автомобиле SAAB и прекрасно себя зарекомендовала. Оставляя машину на стоянке зимой очень приятно прийти с утра и сесть в теплую, уже прогретую машину и сразу поехать, наблюдая за другими автовладельцами, соскребающими снег.


ссылка на источник
http://dimasen.narod.ru/proc/001.htm
Изображения
Тип файла: jpg RUNENG.jpg (20.2 Кб, 9 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:04   #34
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Руслан, это обыкновенный блок автозапуска, который подходит на многие машины вообще без проблем, но не на все, думаю, на SAAB он так просто не встанет, в частности, от штатной сигналки он точно не сможет работать, в общем, как этот девайс прикрутить к машине, чтобы был обеспечен АЗ- вопрос больше к установщикам... Я думаю, что можно, вопрос только какой ценой, ибо, если геммороя при установке будет много, а его будет много))), а прибыль установщика будет по итогу невелека, думаю установщик просто откажется ставить это оборудование....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:47   #35
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Для саапа лучшая дополнительная защита - это гарантия батюшки что после освящения тысячи проклятий посыпятца на голову мудилки которая сняла с него зеркала/решетку/кассету/значокъ)))) ИМХО
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:18   #36
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Если бы помогало... Это была бы очень востребованная процедура....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:53   #37
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Я отвечу дипломатично, а именно, все штатные системы машин, входящих в зону риска по угоняемости, вскрываются рано или поздно... Но SAAB в эту зону не входит)))
ну в принципе тогда я правильно решил просто как пейджер вторую сигналку вкорячить спасибо за инфу
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:59   #38
Rus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Руслан, это обыкновенный блок автозапуска, который подходит на многие машины вообще без проблем, но не на все, думаю, на SAAB он так просто не встанет, в частности, от штатной сигналки он точно не сможет работать, в общем, как этот девайс прикрутить к машине, чтобы был обеспечен АЗ- вопрос больше к установщикам... Я думаю, что можно, вопрос только какой ценой, ибо, если геммороя при установке будет много, а его будет много))), а прибыль установщика будет по итогу невелека, думаю установщик просто откажется ставить это оборудование....
Дим! Да все ты правильно говоришь, но... Я хотел бы, чтоб кто то из осведомленных людей проработал и просчитал данный проект! А там все станет ясно... Тем более человек написал, что делал для Saaba
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 09:02   #39
Rus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно конечно и не заморачиваться и поставить вот это

http://www.sobr-gsm.ru/shop.html?pag...id=35&vmcchk=1
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 09:45   #40
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Вот надо искать тех, кто пробовал, чтобы руководствоваться их личным опытом, только где таких найти((((
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка турбины Garrett GT28RS на B204_ (мини-отчёт) Andycar Тюнинг Saab 6 23.02.2011 12:04
Установка ксенона Rus 9-5 0 20.11.2009 14:51
Самостоятельная установка парктроников kobok Обмен опытом. Общие технические вопросы. 17 09.04.2009 13:08
Установка ксенона Rus 9000 12 27.11.2008 13:16


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021