Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > Тюнинг Saab
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 22:52   #1
anton_83
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Би-линзы в фары 9000

Хочу поставить би-линзы в 9000 т.к. нынешние фары светят погано (уже совсем старые да и новые имхо светили не фантан). Основной геморой со стеклами, т.к. нынешние все равно старые мунтые и со сколами, буду покупать новые стекла, сошлифовывать все насечки с внутренней стороны стекла (напротив отражателя ближнего света), ставить би-линнзы и соответственно устанавливать новые стекла. Все достаточно просто, кроме шлифовки стекол. Может кто-то уже делал такие вещи или знает где (а может и самому можно!?) это можно замутить? И кстати сколько стоят новые стекла фар на 9000?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:15   #2
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

да замут не плохой , нужно много терпения , а что обязательно стекла шлифовать ? пусть стекло фары от линзы пучёк строит, регулеровка всеравно останется , я год назад деповские стекла по 1100 покупал качество не очень
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:28   #3
anton_83
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1100- однако! Хотя под это дело пойдут любые, т.к. даже если стекло кривое-косое его все равно будут шлифовать и приводить в должный вид. А насечки нужно сошлифовывать т.к. не нужны они будут, т.к. изначально они необходимы были для более точного формирования светового пучка (из-за невозможности сформировать правильный свет одним отражателем) в процессе окончательной настройки на стекле фары добавляли насечки, так сказать заключительные штрихи. А т.к. в моем случае весь световой пучек будет формироваться в би-линзе и фара тут нужна только как корпус, изолирующий линзу от "грязи", насечки будут только портить картину (нормальный, правильный световой пучек проходя через стекло будет приломляться и становиться неправильным)... Вот в Матизе жены все было просто, там фара пластиковая, без насечек, так что основной геморой был только в располовиневании фары (погрел и всего делов-то)...
Изображения
Тип файла: jpg Фото069.jpg (21.9 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg Фото070.jpg (19.6 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg Фото071.jpg (19.4 Кб, 45 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:47   #4
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

ну дружище удачи тебе , не забудь все это с фоткать и на всеобщее обозрение выложить , кстати может дело не в стеклах а в отражателях у меня из за отражателей свет полное г был , но я сначало тоже о стеклах ( стекла были почти не прозрачные ) подумал и их поменял а эффекта почти не какого , дело все было в отражателях
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 00:23   #5
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

кстати в эксисте скан тековское стекло фары со скидкой по карте клуба стоит 827 рубликов
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:19   #6
Sababik14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так наверное
Изображения
Тип файла: jpg x_d67d321501.jpg (61.8 Кб, 233 просмотров)
Тип файла: jpg x_dabbda2aa2.jpg (54.7 Кб, 232 просмотров)
Тип файла: jpg x_944817b88e.jpg (39.1 Кб, 129 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:20   #7
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антон, ты сам собираешься делать или мастера какие? И огласи пожалуйста сколько это тебе обойдется?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:47   #8
anton_83
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно так Sababik14!
Скорее всего буду делать сам. На машине жены было не сложно. Тут основной затык в шлифовки стекол, но отдавать за это 100$ не охота, а дешевле я не нашел, так что буду делать сам. Потренеруюсь пока на стеклах от ВАЗ 2110 (они хоть дешевые и запороть не жалко). Кстати, Sababik14, если ты сам их шлифовал, раскрой тайну технологии плз ;)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:02   #9
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Кстати, Sababik14, если ты сам их шлифовал, раскрой тайну технологии плз
Это не он делал, машина у нас в Питере ездит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:07   #10
Sababik14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike AERO Посмотреть сообщение
Это не он делал, машина у нас в Питере ездит.
да..да не моя . с контакта фотки
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:10   #11
anton_83
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно... Значит буду сам выдумывать что да как, хотя в общим я примерно представляю что за чем следует...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 22:13   #12
anton_83
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Руки мои не дают мне покоя. Поэтому шлифовать и полироваль стекла фар буду сам. Для начала (узнав стоимость стекол на 9к 800-900р за шт), решил потринероваться на кошкахЮ купил стело фары от ВАЗ 2109 и всякие разные камни, шарошки, ленты для шлифовки. Что получилосб на данный момент см на фото. Довести (или испортить, нужное подчеркнуть) стекло до такого состояния потребовалось около 2 часов (полтора из которых ушло на подумать как и что делать). Сейчас на стекле в центральной его части нет насечек, т.е. оно гладкое, но еще очень мутное. Скоро приступлю к полировке, надеюсь что это тоже получится. Не знаю, насколько хорошо видно на фото (качестно фото достаточно поганое) но стекло уже сейчас более-менее прозначное, если сравнивать с моими нынешними фарами, то они примерно в таком-же состоянии как и подопытное (за исключением что они мутные с наружи а мое изнутри). Как доведу его до приемливого состояния- отпишусь с фотографиями. А пока что есть...
Изображения
Тип файла: jpg Фото006.jpg (26.5 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg Фото007.jpg (24.3 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg Фото008.jpg (96.4 Кб, 85 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 15:35   #13
kot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю правильно это или нет, кидать ссылки с другого сайта но тем не сение лови ссылку там человек уже с линзами ездит но полировал он их где-то , http://saab9000-club.ru/viewtopic.php?t=964
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:02   #14
Kulibin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парни на Горьковке шлифуют пятачок напротив линзы или все стекло целиком. Шлифуют равномерно по толщине, так что газету читать можно :) Правда стоит совсем не дешево.

http://bihalogen.ru/e107_images/cust...400x300_01.jpg
http://bihalogen.ru/e107_images/cust...400x300_02.jpg
http://bihalogen.ru/e107_images/cust...400x300_03.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:29   #15
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и пусть себе шлифуют... а мы уже давно штатную проводку доработали и зверские лампочки накаливания вкорячили техосмотр на них прошел, честно, ни кто слова не сказал
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021