Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Другие марки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Другие марки Обсуждение автомобилей кроме SAAB, наши автопарки и коллекции, концепты и просто фтографии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 13:29   #1
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию Лада Гранда, забавная ссылка.

http://www.topgearclub.ru/blogs/5922
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:53   #2
harekml
Пилот
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 434
По умолчанию

не машина, а теща. чем дальше я от нее, тем лучше.
harekml вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:09   #3
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

я тут рассматривал вариант как рабочей машины ладу ларгус (с логанами в принципе вообще не был знаком), но слышал, что вроде как надёжные и недорогие в обслуге...
Начал смотреть всякие отзывы- вроде ОК
Потом дошёл до видео обзоров, и моему удивлению не было предела - это каким же надо быть дегенератом, чтоб сделать такую убогую компоновку салона, КАК ВООБЩЕ В ЭТОЙ (С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ) МАШИНЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ???!!!

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=5ni893kGr04
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:18   #4
Shweps
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: СЗАО
Сообщений: 139
По умолчанию

Все что касается Логанов, то могу многое сказать....
То что надежный двигатель-ДА, Как то раз приехала Баба-Таксист с вопросом посмотреть и долить масла и так сколько думаете я долил???
А вот охренеете 3 литра из 3.5...
Пробег у машины был почти 500 000 и достаточно долгое время машина ездила на газу...
Что касается подвески: крайне не надежная (сопливая), но дешевая и все можно сделать на коленках...
Что касается МКПП все ГуД, редко когда выходят из строя...
Что касается приводов, то там пыльники меняй (особенно левый внутренний пыльник т.к он же сальник
Короче писать можно многое, но скажу так:" СОПЛИВАЯ МАШИНА"!!!
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 11:02   #5
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Ларгус - это та же Рено. Слышал много хороших отзывов от владельцев, хотя машина дорогая, по сравнению с другими вазами. Ну а Логан, для большинства его покупающих, это первая иномарка, поэтому, людям нравится, к тому же сложно ожидать идеальной машины за те деньги, что за него просят.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 11:34   #6
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Написано владельцем кредитного фокуса.

Особенно порадовало 14" томозные диски.

Сам никогда не ездил на нашем автопроме дальше 50км. Но гранта сама по себе получилась нормальная, отъездил день на ней никакого дискомфорта или ущербности не почуял. Как машина возить жопу на нашим дорогам вне конкуренции.
__________________
Лечу блоки ЦЗ заклинаниями, снимаю порчу с герконовых реле.
Заговариваю штатные ИММО, привораживаю автозапуск. Отвязываю VSS
Tech2, прошивка Saab и не только.
Дорого Выезд....ПО МО и МСК.. ночью дороже. :saab:
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 12:04   #7
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

В статье есть ещё кое-что из развесистой клюквы, но читается весело, думаю, для этого и написана. Гранда не зря выбрана НИССАН для выпуска под брендом ДАТСУН. Хотя я сам на ней не ездил и личного опыта и впечатлений нет.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 22:41   #8
Shweps
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: СЗАО
Сообщений: 139
По умолчанию

Когда я получил права, первым моим авто стало ВаЗ 2109(карбюратор) брата и я считал что это ТЕХНОЛОГИЯ!!!
Когда я пришел с армии и устроился на работу на волгу 31029, я считал что я управляю бизнесс-классом.
Когда я первый раз сел за Волгу 3102(инжектор, гур+ О***ОО99rus) я понял что ни что с мной не сравнится................
Когда дальше поперли иномарки, я начал находить разницу в них!
Поскольку года у машин были разные в каждой марке независимо от года и марки была своя изюминка (включая Сааб)!
А вот Логан для меня не запомнился вообще никак ни машина просто сопливое Го...но!!! В этом авто нет ни души ни чего вообще...
Этот автомобиль служит для бомбил средством заработка из-за дешевизны, ни и соответственно качества деталей. Так что если Вы поймали авто и это Логан, то бойтесь что этот авто под чутким руководителем (сами поняли каким) довезет Вас до первого столба, чем до согласованного адреса!
Потому все эти Ларгусы, Гранды , это се сопливое Го..но!
Лучше ездить на стареньком Саабе, но не в кредит и с своей изюминкой, чем на Логане, Ларгусе, Гранде, Даче и т.д....
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 23:20   #9
Endeavour
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Endeavour
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 120
По умолчанию

Подписываюсь под каждым, мать его, словом. Кстати мне совсем непонятна любовь нашего народа покупать одни и те же машины, в кредит, в дерьмокомплектации. Неужели нравится смотреть в окно на светофоре и видеть еще штук 7 таких же? Прям даже как то обидно становится... Покупать телевизор 60" это норм, по европам ездить тоже, а в машине, получается, можно и на табуретке без ГУРа и электропакетов.
Endeavour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:56   #10
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Не соглашусь. Хоть и не любитель отечественного автопрома, но 20-летняя иномарка и новый ларгус-гранда, имхо, не в пользу первого. Сколько не вкладывай денег, 10, 20 лет сказываются. Раньше наши машины, уже в автосалоне гнить начинали, но сейчас всё не так грустно. Хотя я не готов ездить на ладе, но и на старую иномарку я не сяду, даже если он будет называться SAAB.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 21:55   #11
Endeavour
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Endeavour
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 120
По умолчанию

Ну про двадцать лет я, допустим, не говорю. Есть же и посвежее машины. Многим людям, кто-то нагадил в голову что тот же сааб ненадежный, дорогой в обслуге и тому подобное, отсюда выходит факто - марка крайне непопулярна(это конечно эксклюзив и все дела), что лично мне даже как начинающему "пилоту" обидно. Зато стоять по полтора года в очереди на слонярис в кредит люди готовы день и ночь)
Endeavour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:56   #12
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Бичь SAAB- это сервис и отсутствие рекламы. Чуть порекламировали в 2008-м их, и продажи пошли. А вот с нормальным сервисом по всей стране, так же как и с нормальными дорогами, SAAB не повезло...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 10:14   #13
Endeavour
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Endeavour
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 120
По умолчанию

Это да. Но все таки на самолетах можно летать даже у нас в стране, пусть и потихоньку. Просто людям больше не нужна ни фантазия ни желание как то выделить, подчеркнуть себя, отсюда я считаю и передвижение на фордах, маздах и т.д. хотя всегда можно не поленится и найти машину не очень дорогую, необычную и достаточно надежную)
Endeavour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:50   #14
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Конечно, народ, в большинстве своём, очень практичный. Я и сам такой, когда был выбор, купить недвижимость или автомобиль-мечту, я сделал правильный выбор. Ибо машины покупаются и продаются, а кушать хочется всегда)))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:10   #15
Endeavour
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Endeavour
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 120
По умолчанию

Ну я не о том выборе, понятно что хата всегда поможет, а машина только гниет потихоньку. А про практичность я сомневаюсь) стоит вспомнить драки за телевизоры и авто по 4 ляма в декабре)
Endeavour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:38   #16
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Ну это уже общая истерия. Кстати, на Солярисе ездил в качестве пассажира, был приятно удивлён. Весьма достойный автомобиль за те деньги, что он предлагается.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:48   #17
Endeavour
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Endeavour
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 120
По умолчанию

Ну все равно я не бы не назвал его эталоном практичности). Двигатель да экономичный простой и наверное надежный. Подвесон мне кажется как у всех дешевых корейцев должен быть слабоват, хотя я могу и ошибаться. ну и клиренс меня неприятно удивил. Вчера выталкивал с парковки в апрелевке такой) ледяной нанос переехать мужик не мог(цеплялся брюхом и передняя ось буксовала, даже шипы не спасли :-(.). Машинка конечно доступная, но я думаю не каждый бы ее себе купил. Все равно на вкус и цвет все фломастеры... Ну вы поняли). Лишь бы наши реактивные летали, не ломались и радовали нас и понимающих людей вокруг)
Endeavour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:16   #18
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

В общем, как говорится, кому и кобыла невеста)))))) Всё таки, для основной массы нужен массовый продукт. И так было и будет всегда. Зато от этого приятнее быть не таким как все!
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 19:30   #19
Сергеич
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Сергеич
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Видное/Москва
Сообщений: 1,305
По умолчанию

В целом согласен с Дмитрием, но имхо не стоят они тех денег, что за них просят. А уж брать в кредит автомобиль вообще, такие в частности я считаю поступком необдуманным. А пипл хавает, берут, в кредит и за свои, но если допустим в 90-е каждый автомобиль имел свою индивидуальность, то сейчас на наших дорогах просто потоки кредитомыльниц, не интересны они, мне лично, стоит вопрос о замене ниссана, но вот что купить??? Благо хоть 900-ка есть, хоть глаз радует.
__________________
SAAB 900 ng красный авиамобиль
Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 20:42   #20
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Спрос рождает предложения... Никто не хочет создавать какие-то индивидуальности, производитель хочет зарабатывать...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю leon10: ссылка на интернет магазин и публикация сообщений без вариантов связи ska_69 Новости портала и вопросы работы форума 0 22.10.2010 16:19
Нарушение пользователю СВАЙН: Ссылка на другой сааб клуб ska_69 Новости портала и вопросы работы форума 0 14.09.2009 12:11


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021