Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 12:58   #1
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию История двух саабов...

Часть первая.

Был я на выходных в гостях у Партизана! И вот, субботним вечером поехали уже под ночъ с ним пазырить как там дела по залифке катка продвигаюццо ибо в крытых катках гламурных девочек, блин, как селёдок в банке, да и билетов нихтъ есть. Ну, доехали, прошлись вдоль забора, пазырили, сели заводиццо... и тут мой саап так натяжно вздохнул и буквально уже на выдохе, дрыньк но завелсо... Ну думаю нада свечи чтоль менять (по пробегу так оно и есть). В общем фигня такая была уж пару-тройку раз, и не беря в голову поехал на стоянку...

Утром, а точнее в обед следующего дня, приползаю на стоянку что бы забрать "овоща", сажусь, ключ на старт, бензонасос отработал, "чек ок", поворачиваю, вягивающее реле щеклнуло, свет моргнул... а и всё))))) Ни потугов, ни дрынька какова... в общем ни-че-го!
Ну чо, первая же мысль в итоге оказалась правильной) Току нет))) Погрел светом чуток аккум - попрововал еще раз - ноль... вааще ноль, тихо как млин в космасе))) Ну аккумулятору уже 2,5 годика, а потому один хрен менять скоро (уже и у нас тут были весточки о умирающих враз аккумуляторах с седанов расчудестного 2008 года))) просто в 1 день сдохли и всё!) Позвонил Партизану, он приперся на стоянку, и поехали с ним в магаз, купили аккумулятор, вернулись, поставили - а вот хренЪ! Дело было не в бобине...))))
В итоге следующим под приговор пашол стартер, ибо а хрена там еще может случиццо.. Но опять же странно, стартер жывучая ващет штука... В общем решили так, что если с толкача заведеццо - то точно он... Стали таскать мой саап по стоянке, на 4-й педораче на льду кое как дрынькнули и завели... работает все как часеки... тока ссуко такое сам не заводиццо. Ну чо - стопудова стартер... Папер звонить в GM узнавать на скока попал в случае чего... GM сказал что попал я на орегенальный стартер за почти аж 30 000 руб. Я плять аж вспотел! Подраскинув мозгами, послали их с таким ценником в чресла, и паперли оттаранивать мой саап с братом к нему на работу в диллерский центр Renault, дабы тамошние электрики папристальнее посмарели на этот памятник шведско-пиндосского автомобилестроения). Привязали мой саап верёвкой к "внешнему стартеру" модели 9-3 2.0i, разогнали в очередной раз до приемлимых параметров, воткнули 4-ю и задрынчал он весело и звонко!))))
В опщем в Брянске эт Вам не тут!))) Там в выхи в диллерском тока 2 охраннега) В итоге, я пишу доверенность Партизану, он пишет мне, меняемся ключами, свидетельствами и страховками и так как уже смеркаеццо, то я щемлю назад в москву на тру-хетчбэке, а он остается один на один с этим жопелем))))
Утром понедельника загнали спорт седан на подъемник (естсеено матерясь ибо нитуя это не рено и куда ключ совать тамошним мастерам почему-то совсем непонятно)))) ), паперли тестером звонить все подряд и нашли таки точку гемора с плавающим глюком... точку контактов разобрали, сняли окисление, прочистили, за***или смазки какой-то там чудной для контактов, собрали, завели с пол-тычка и выгнали нафигъ на мороз со словами: чтоп больше мы тут твоихъ саабовъ не видели))))))))) Просто Макс свой два дня назад тока оттуда забрал))) меняли ему свечи и заряжали умерший аккумулятор...
В ощем вот так... Терь я тут на хетчике SAAB 9.3 2.0i 1998 года рассекаю))))) А Партизан там на жёпеле 9-3! На новый гот паменяемсо!

И вроде вот он хэппиэнд!!! Но увы, саапЪ коваренъ!!! А потому...


Часть вторая

Партизан, отзвонившись и порадовавшись столь чудному избавлению "овоща" и предвкушая радость управления новым саапом щемит в город по делам... Забегает в банк чет там утрясти, радостный выходит, прыгает в машину и ой! Не заводится она)))) Пустынная парковка, снег, по-зимнему прохладно... И прекрасный памятник шведско-пиндосского автомобилестроения). Ловит таксистов, и уже с помощью "внешнего стартера" Газ 3110 заводится и щщемит в гараж. Выгоняют с отцом из гаража дремлющую там Волгу (историю по борьбе с промерзшей Волгой я пожалуй повествовать не буду, ибо она так же долгая и нудная)) ) и загоняют на её место пока еще бодрствующий саап. Ну, что, снова стартер, но теперь уж глубже чем просто контакты протереть))) В процессе вникания происходят непонятные вещщи... Машина то заводится, то не заводится... Ток на стартер приходит всегда, но вот там внутряхъ он чота как-то и теряется)))) Стали разбирать стартер... Сняли втягивающее, пазырили на пятак контакта, провернули немного болтики которые являют собой вторую часть этого замечательного контакта и афтомобильчег снова стал замечательно заводится... Практически уже начав праздновать победу, стали собирать стартер воедино, но упс... свернули один из болтов контакта((((( Шоу маст го онЪ! Мать иво!!!)))) В общем дальше описывать нет смысла... К утру саап был собран, все стояло на месте, но он гад снова не завелся с ключа(((( Принудительно замкнули контакты на стартере и папер Партизан на нем назад в замечательный сервис компании Renault))))) по последним данным саап сейчас помыли и повесили на подъемникъ))) красиво говорят смотрится на возвышении этот памятник шведско-пиндосского автомобилестроения!

Часть третья.

Тем временем я тут рассекаю просторы ярослафки на тру-хетчбэке! Он таакой тёплый после спорт-седана!!!! Я кайфую от него!!! Наконец-то можно снять шарф, шапку и перчатки не подъежжая к работе, а выежжая со двора!!! У него не гремит передняя панель( так как будто там под ней спрятана пластмассовая коробка с болтами и гаечными ключами) Пластик центральной консоли офигенский! У него хорошая музыка!!! На штатной же шпротовской можно слушать только радио маякъ! Он примерно похож по динамике на шпрот, но мотор более тяговитый на низах, и можно не крутить его постоянно до усрачки... Чуть уже сидения, меньше места, и более вялая рулежка - это все следы старых технологий, но все остальное в стареньком хетчике - просто на высоте!! Такой до которой шпроту как до китая на пузе)
В общем, парни, шпрот - это более пиндостанский афто чем скандинафский!((( как не прескорбно но это так! И пусть не до конца его дали испортить, но бюджетное голодание при производстве модели чувствуется в очень большом количестве деталей(((
Ну так вот, лирика лирикой, но сегодя утром я радостный погрел пару-тройку минут настоящщий саап, и повез ребенка в школу. Погода по-зимнему прекрасна, а в салоне жара!!! Возвращаясь во двор почувствовал что в салоне не только жара, но и запах жары, а точнее не просто жары а резинотехнических изделий выделяющих тепло им не положенное по рождению) До катываюсь до двора, останавливаюсь, прислушиваюсь и понимаю что под капотом что-то не ладное! Вскрываю - ремень привода навесных агрегатов, разлопушился и то проскальзывает цепляясь, то лупит собой по всему до чего достает, и в итоге соскакивает... Афто глушу, звоню Партизану и принимаю поздравления с тем что теперь и у меня во дворе стоит прекрасный памятник шведско-пиндосского автомобилестроения) Позвонил в магаз, завтра доставят ремень... Буду по утру как рассветет менять во дворе))


В общем вот так... Саап - ломучий отстой! Ура!

п.с.
А еще, наши саабы по одному не ломаются! Это уже второй случай, первый был летом, когда у меня погорел вентилятор, а партизан вылетел из Брянска в Москву меня спасать, но проехав 70 к.м. вернулся в исходную точку с подбитой передней стойкой))))
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:32   #2
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

что то мне подсказывает что у 9к проблем по меньше (по крайней мере у меня не так часто что то ломается само, обычно я что то ломаю).

p.s. Последнее, что сломал, так это, "фишечку" которая держет "пимпочку", которая открывкет/закрывает замок задней правой двери. Заменил "фишечку" пимпочаку, на железный болт с гайкой и двумя пластиковыми шайбами.
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:02   #3
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

не знаю... 9к у меня нет)
А новый 9-3 встал за 90 тысяч пробега 2 раза... первый раз летом сгорел вентилятор, и вот сейчас покинула жизнь стартер. По моему не сильно много проблем...
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 18:33   #4
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

у отца таврия была с нуля - там на 45к шрус сломался.
и я потом на ней отъездил хз скока. спидометр на 63 кончился ))) но не меньше чем до 100к
больше ничего не ломалось, кроме двигателя. но это было от езды без масла, применения нанотехнологий (хадо) и кручения мотора в основном от 6к до 8 и участия в 402 )))))))
так что не айс ))))))))
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 18:48   #5
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, сейчас уже машины не те!)))) в них востократ больше мест которые сломаццо могут)

Ну, чо, пока летят те запчасти которые от опеля достались))) И благодарность за это ГМ-у я уже не раз в сердцах выражал))))
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:47   #6
IIypreH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не приятно когда ломается зато как приятно когда сделаешь и снова на колесах:)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:19   #7
Yan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все чинится. Не переживайте. В СААБе бубен просто повесить на зеркало надо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:30   #8
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А бубен - это у нас что? :)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:30   #9
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну чё! один из саапов, тот который шпрот, таки ожил! вчера заменили на нём втягивающее стартера и...О чудо-машин то работает...так что теперь 1й проблемой меньше... думаю вскоре отпишу своё мнение по поводу чуда пиндо-шведского автопрома))))))


пока могу сказать одно-коробка с ключами и гайками где то в салоне есть, и холодно в нём бывает... во всяком случае греется он гораздо дольше чем хэтч...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:23   #10
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Да не то слово дольше!!!! Он ваще не греется по ставнению с твоей баней!!!)))

И ваще, давай меняй подпись уже! )))))))))

п.с. ремень на второй шведомобильчег приехал, на завта утром назначен запуск в костмасс!)))))
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:13   #11
IIypreH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Партизанъ! Посмотреть сообщение
пока могу сказать одно-коробка с ключами и гайками где то в салоне есть, .
наверно когда ТО проходил мастера забыли коробочку с ключами денить в салоне:)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:55   #12
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

нутк надо её найти, продать, а деньги пропить! )))))
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:30   #13
Сергеич
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Сергеич
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Видное/Москва
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Саня + много, классный рассказ, вам с партизаном удачи, саабам полетов.
а хэтч рулит.
__________________
SAAB 900 ng красный авиамобиль
Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История одного SAAB'а из Украины Вл@димиR 9000 45 03.05.2011 13:49
История! Сергеич Курилка 53 20.01.2010 17:24
История Saab VadPC Курилка 3 10.08.2009 13:26
А может ну их,этих СААБов Ralf Курилка 21 14.02.2009 00:20


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021