Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Мир за окном > Правовая помощь
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Правовая помощь Взаимоотношения с ГИБДД, переоформление ТС, страхование, толкование ПДД, УПК, КоАП и др. вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 13:03   #21
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Базы единой нет, та база, что есть, обновляется крайне редко, операция ПЕРЕХВАТ и все подобные, уже лет 20 неэффективны, вчера, это озвучил, бывший начальник ГАИ Фёдоров....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:14   #22
Ant_Di
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот вступлюсь за них "родимых"! Не все там подонки!

На днях, на севастопольском проспекте, ловит меня на радар, скорость 107.
Сажусь, общаюсь. Вкратце:
Инспектор: Нарушили.штраф 1000-1500 р.
Я: Нарушил, согласен. давайте на 1000 р. выписывайте.
И: на 1000 это для определенных категорий, инвалиды там, беременные. Вы себя к какой относите? )
Я: Ни к какой. Выписывайте на 1500, завтра через сберкассу оплачу, на месте не буду.
И: (протягивая мне документы) Езжай. Поаккуратней только.
Я: (удивленно) Спасибо!

Конечно кто-то скажет, что ему влом было протокол составлять, с деньгами на месте я его обломал и т.д. Но, фактически я нарушил, а он отпустил.

Так что есть там люди!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:33   #23
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Сам неоднократно сталкивался с такой же ситуацией, не отказываешься от нарушения, просишь выписать протокол- в 90 процентов случаев отпускают, ибо их время- их деньги.... Мимо проезжает большое количество более сговорчивых нарушителей....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 09:28   #24
uri1980
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я систему работы гаи знаю не по наслышке друг проработал там около года и уволился,так как для того чтобы там работать надо быть либо законченным циником,либо законченным придурком иначе не выживешь.Они выполняют план по нарушениям и если они его перевыполнят,то планка автоматически повышается вот почему им и приходится отпускать иногда за серьезные нарушения,когда виновник просит оформить протокол.По тойже причине они ипрячутся по кустам,им неинтересно предотвращать нарушения им надо чтобы вы нарушили и либо протокол ,если нарушили с утра ,либо прибавка к жалованию,если вечеромЯ вот когда был последний раз у гиббонов обратил внимание,что там почти не осталось серьезных сотрудников ,один молодняк,причем с весьма ограниченными умственными способностями ......Видимо стадом тупоголового быдла проще управлять они не рыпаются и не проявляют излишнего рвения к работе ,в отличие от тех кто уже ушел или кого ушли оттуда, пусть и не заработав на БМВ ,но сохранив элементарное понятие совести,да и честь мундира
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 12:37   #25
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Да, поэтому, иногда, советские сотрудники ГАИ, мне кажутся просто эталоном, которого уже никогда нынешним гайцам не достичь....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:01   #26
Xenomo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все они освоили, камеры везде переносные пихают, так как стационарные настроить не могут =)
И протоколы выписывают, скоро будет совсем тяжко =)
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:05   #27
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Да, что тут тяжкого- нарушил- попался- протокол....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:20   #28
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

сегодня получил 2 письма счаться от судебных пристовов.
1-е штраф иванонская область 100р
2-й штраф астраханская обл. 300р

1 оплатил сразу же, квитанция на руках.
2-й оказались не верные реквизиты. Вылслал запрос а астрахань, копию потерял :( ответа так и не было..

В местном гаи сказали иваноский визи в иваново, атраханский в асрахань. нам только Москва Область;

Завтра пойду спрошу что и как. Пока предлагают по хорошему заплатить сколько долг есть...
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:25   #29
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Мне перед НГ приходил какой-то штраф непонятный на 300, оплатил и отослал приставам квитанцию в письме с уведомлением- не стал спорить, ибо уезжал заграницу....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:18   #30
Юстас
Пилот
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Да, поэтому, иногда, советские сотрудники ГАИ, мне кажутся просто эталоном, которого уже никогда нынешним гайцам не достичь....
А мне НЕ иногда такое кажется. И по человечности, по порядочности те старые сотрудники были на голову выше нынешних.
Во-первых: воспитание было другое.
Во-вторых: система работала по-другому.
Было так: чуть что, то сразу на ковёр в партком, в личном деле появится помарка, всю жизнь не отмоешься. И люди боялись.
А сейчас что мы видим? Хапают все, начиная с постового и выше, причем без зазрения совести. Начальник прикроет, он такой-же, своего не сдаем. А план, и попробуй не принести, вылетишь с работы сразу. Ну если прокололся, то ничего страшного, после стихания шума найдется место сладкое, н-р -руководить автошколой или др.
Да,эталона достичь в такой ситуации сложно.
А почему взялись за штрафы неоплаченные сейчас - деньги надо откуда-то искать для страны. Раньше нефтедолларов хватало на всё, а сейчас придется штрафами, налогами и др. ситуацию править, кризис ведь.
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:22   #31
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Да нет, тут немного не так, тогда система была, но она была другая, система, которое защищало государство. Теперь создана система, для обогащения. Ведь не секрет, что гайцы, беря взятки, не кладут их полностью в карман, а передают наверх.... Почти как в древней Руси, система сбора дани и кормления... План по сбору выполнил- что сверху, то твоё....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеокамеры ГИБДД не действуют так как не существуют????? ska_69 Курилка 29 01.04.2018 07:45
Что курят в ГИБДД Ульяновска? Evgeniy Курилка 2 16.02.2009 02:32
Основные документы, регламентирующие действия сотрудников ГИБДД. BBro Правовая помощь 10 25.11.2008 09:33
штрафы за нарушение пдд предлагают увеличить в 2 раза AeroNa Новости 4 06.11.2008 21:07


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021