Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Мир за окном > Правовая помощь
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Правовая помощь Взаимоотношения с ГИБДД, переоформление ТС, страхование, толкование ПДД, УПК, КоАП и др. вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 16:02   #41
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злой_Москаль Посмотреть сообщение
Мдя... Димас, жестко. С одной стороны верно, с другой..... млииин попандос может быть с теми же ментами. настрочит заяву, хотя (90%) делать этого не будет, и усё. тут уж средней тяжести телесные.... откупиться можно, но возьмут многа, далее свидетелей нету, впринципе, в общем доказательная база мала, но если бы он обратился к юрЫсту, то наскерсти можно было бы. :) не суть.

Кстати, а почему к участковому не обратился? первый жэе вопрос либо на следствии либо на заседании будет таким. Обязан был обратиться к частковому, дабы тот уже провел работу, вытрезвитель там и т.д. выламывать дверь права не ииеют менты, да, но значит они тупо не приезжали, в таких случаях, надо было с ними спускаться/поднриматься к нему пытаться открыть дверь, если не открывает, они обязаны вызвать наряд ОМОНа и уже усмерить. но подчеркиваю, "обязаны", а у нас как правило, "обязан" не значит "должен" и "должен" не значит "обязан". кароче, по-своему по-человечески ты прав! +мильён! По-праву, категорически неверно. в общем главное что все нормально. а руку не напрягай.
не так фсё на самом деле... чем меньше свидетелей, тем проще всё повернуть в "нужную" сторонку, тем более делается ставка на "социальное" положение человека и его поведение... в довесок на лицо упущение самого Участкового, т.к. вызывы опергрупы был не однократно по этому аресу, а он не проводил работы по данному факту... короче усё в поряде должно быть))) а руку лучше проверь, ненароком трещина, срастется криво и пипец, я так месяц проходил, оказался перелом, потом срослось, а подвижность упала, теперь на гитаре не могу играть и подчерк как у курицы...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:02   #42
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Да ладно, я уж сам)))) Спасибо)))) А руку, похоже, просто чуток отбил....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 09:51   #43
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Вечером зашёл ко мне участковый. Написал таки сосед заяву через три дня после инцидента. Типа, он не помнит, кто его бил, но нашёл свидетелей, которые ему подсказали, кто это сделал)))) Я для протокола написал, что ничего не знаю, ибо в означенный момент времени, совершал ежедневную утреннюю пробежку. Ну а неофициально рассказал про свои мытарства, участковый посочувствовал, показал справку об увечьях, оказывается палец у него всего лишь вывихнулся, нос я ему сломал со смещением, само собой сотресение мозга, но меня удивило ещё то, что ухо порвал, чуть ли не оторвал...В общем, на удивление, участковый оказался нормальным человеком, несколько раз извинился, что беспокоит меня вечером. Теперь посмотрим, что дальше будет. На мне никаких следов нет.....;-)
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:33   #44
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

а чо терь... ну на лечение может попросит, так на пару тройку пузырей, и я думаю на этом все и уляжется... Главное чтоп урок не пошел впрокъ!
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:36   #45
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Так я ничего не делал, пусть его свидетели расскажут как всё было.... Я думаю, нечего им будет рассказать. Его слова- против моих. Посмотрим, что дальше будет.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:39   #46
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Интресно кому он заяву написал, если участвовому, то с ним можно договориться, чтоб он её прото выкинул (если он конечно уже не отвёз её в отделение). И метсо съёма побоев тоже имее значение (например если в "пьяной травме", то на таких обычно забивают).
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:44   #47
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Заявление он отнёс в местный ОВД, а они такие проблемы спускают на участковых. Те сами решают, что делать....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:09   #48
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Хреново то, что заява зарегистрирована в журнале. Участковому придётся оформлять "примерение".
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:16   #49
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Я 6 лет назад жаловался в ОВД, как меня чуть кавказец с автостоянки не загрыз, которого выгуливал пьяный охранник... Участковый потом отзвонился, доложил, что охранник больше не работает и на этом всё закончилось...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:00   #50
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

А жаловался письменно?
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 08:52   #51
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Конечно. Заявление написал.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос! avgvstvs 9-3 SS 25 24.02.2013 11:02
Вопрос по 2,8 XWD VictorS Тюнинг Saab 8 18.02.2010 09:36
есть вопрос.... Злой_Москаль 9000 37 12.02.2010 10:59
вопрос. Сергеич 900/9-3 2 07.12.2009 15:02
Вопрос по ДТП. ДимаМ Правовая помощь 34 09.12.2008 15:14


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021