Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Новости, правила, инструкции > Новости
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Новости Новости, слухи, тенденции в мире, шпионские фото, фото отчеты с презентаций, выставок, автосалонов. Обсуждение статей в прессе, телепередач и тест-драйв новинок.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 17:35   #1
AeroNa
Guest
 
Сообщений: n/a
Post Новая цена ОСАГО разорит водителей

ГИБДД предлагает ввести повышающие коэффициенты для полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) для водителей, часто нарушающих правила дорожного движения. Такое предложение высказал заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин на заседании "круглого стола" в Совете Федерации во вторник, передает Интерфакс.
"России необходимо вернуться к действовавшей во времена бывшего Советского Союза бальной системе учета нарушений правил дорожного движения", - считает Кузин.
По его словам, необходимо внести изменения в КоАП, касающиеся ОСАГО, согласно которым для автомобилистов, неоднократно нарушивших ПДД, будут установлены новые тарифы – повышенные.
Кроме того, повышающие коэффициенты должны вводиться и для юридических лиц, нарушающих условия перевозки пассажиров, а также опасных грузов.
Данная инициатива возникла после анализа ситуации на российских дорогах, где в последнее время сильно падает дисциплина. Так, ежегодно в стране регистрируется порядка 40 миллионов административных нарушений ПДД, по-прежнему велико число нетрезвых водителей.
Кузин напомнил, что в последние годы был осуществлен целый комплекс мер по снижению аварийности, в результате чего за девять месяцев текущего года количество ДТП сократилось на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество раненых снизилось на 8,8%, погибших - на 11,6%.
Между тем, по его словам, в абсолютном выражении - это все еще большие цифры, поэтому карательные меры для нарушителей должны быть ужесточены: помимо увеличения штрафов, имеет смысл ударить по кошельку нерадивого водителя и тарифом по автогражданке.
Участники "круглого стола" в Совете Федерации отметили, что инициатива представителя МВД в ближайшее время будет сформулирована в виде поправок к имеющемуся законодательству.

P.S. Не нарушайте правила
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 17:37   #2
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Давно собираются ввести, только воз и ныне там.... Невыгодно это им, просто иммитируют бурную деятельность.... ИМХО.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 20:20   #3
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну их, бьют по кошельку водителей! Снизилась смертность на 11,6%, нет это не из-за того что ГИБДД работает, а потому что народ все меньше покупает жигули и все больше иномарки! Отмените налог на ввозимый транспорт (чтобы 9-3 SS стоил как в германии 8-10 тысяч долларов) и снизите за год вдвое,а то и втрое смертность! И не порали налог не на лошади вводить а на безопасность по рейтингу NCAP,чтобы владельцы СААБов и Рено ничего не платили,потому что о пассажирах пекутся, а тупые далдоны отвыкали от мыслей типа: Купил иномарку-продал родину! или Лада Калина - моя машина!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 14:17   #4
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

налоги надо на ввоз техники б/у моложе 30 лет наоборот надо повышать. Ибо нефиг всякое ушатанное барахло, да ищщо и криворукое, что часто бывает, переть сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 14:19   #5
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

ИМХО, к таким пошлинам дифферинцированно надо подходить, например, Мерс 1933 года- ушатанное барахло? А если на нём какой-нибудь Борман ездил?
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 14:58   #6
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правда считаете, что например мой 9000,97года в реально хорошем состоянии, который у нас стоит 200000р, если тащить 400000р, а в швеции 2тысячи долларов, хуже новых Жигулей???
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:48   #7
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
ИМХО, к таким пошлинам дифферинцированно надо подходить, например, Мерс 1933 года- ушатанное барахло? А если на нём какой-нибудь Борман ездил?
я же и пишу что 30 лет достаточно. за это время как раз появляется понятие классика, и заодно инетерс людей к конкретной модели. Если не появляется - значит надо подождать :)))

1933 это ужо раритет, да к тому же с историей, что как понимаешь лавиннобразно увеличивает его стоимость. В общем то я считаю что праивльно было бы стимулировать население на ввоз и коллекционирование машин, ну естественно в меру финансовых возможностей желающих.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:53   #8
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ralf Посмотреть сообщение
Вы правда считаете, что например мой 9000,97года в реально хорошем состоянии, который у нас стоит 200000р, если тащить 400000р, а в швеции 2тысячи долларов, хуже новых Жигулей???
ну вот отвлекаясь от марки, тоже самое примерно будет говорить обладатель какой-нить криворукой тауоты. И он тоже будет прав? Или нет? Или все-всетаки да?
:)))

Кста ничего против приоры не имею. Отличный новый автомобиль за свои деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 03:16   #9
BBro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГИБДД создает себе ещё одну причину для решения вопроса на месте. А словить тебя за нарушением не составит особого труда, например раньше, не знаю, как сейчас(может уже поправили), на 2-й бауманской была разметка - 2 сплошные, а между ними прерывистая. Это что интересно за ГОСТ такой и как тут надо поступать? Так что будьте спокойны, повесят парочку новых знаков, чисто на время и инспектор скажет, что может не будем составлять протокол, ибо сейчас ставки повышают... Ну и в таком духе. Имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 09:54   #10
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Подонки они все, однозначно....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 10:35   #11
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу Приоры позволю себе ооооооочень усомниться в том что ЭТО нормальный авто за СВОИ деньги.... Стоит он непомерно дорого за.. да ни за что - по работе пришлось с ней столкнуться - господа, это тихий ужос, но зато надписи по английски))))
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 10:45   #12
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"лада приора разгоняется до 100км/ч ...и взрывается нахрен"(с)Наша Раша
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 12:15   #13
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормальная машина. Никаких ужасов незамеченно. Ничего нового за это бабло купить невозможно (не можно конечно черри тим или еще какой кусок ...).
Прямые руки, в нормальная голова - лучший советник в эксплуатации.
Когда лет 5 назад я купил 12-ку новую понятно, люди кричали что надо было иноведро езженное брать или еще какую хрень, что типа будеш вокруг сервиса ездить и т.д. и т.п. Естественно все были посланы в известном направлении и машина вообще без проблем откатала 80000 км, далее продал. Все что я делал - делал исключительно для себя и по своему желанию. Брызговики спарко и синие писалки тока не ставил :)))
Машина ездила ежедневно и жила понятно на улице у дома.

И эти вопли в отношении ВАЗ раздаются регулярно, видимо это не проблема автомобиля , а проблема владельцев... Хотя я не знаю чего там можно сломать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 12:17   #14
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Всё равно, после сааба, как-то на ваз не тянет, даже на приору, хотя когда-то 99 очень нравилась)))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 12:57   #15
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devol Посмотреть сообщение
Ничего нового за это бабло купить невозможно (не можно конечно черри тим или еще какой кусок ...).
Щас не поленился -посмотрел цены
приора от 286кр
дэу нексия от254кр
Была дЕсятка и нексия узбекская - конешна не знаю как приора,но 10ка проигрывала нексии во всем и по надежности в частности. Правда опыт деситялетней давности.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:04   #16
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

ИМХО, вряд ли ситуация изменилась...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:24   #17
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этой ценовой категории лучше всех Рено Логан и Хундай Акцент! Логан современнее Приоры, надежнее удобнее и уж точно вместительней! Акцент быстрее,удобнее,надежнее! А ещё можно за 200 взять 9000, останется более 59к, на которые вы можете делать все что угодно! Вот я так и сделал, и не жалею, могу ездить быстрее и безопаснее всех вышеперечисленных! Мне удобнее! У меня Кондей, Подогревы и пр.! За эти же деньги я мог взять и машину с автоматом! А по поводу цен на запчасти, можно ставить БУ,они дешевле Жигулевских, а прослужат дольше!
Про вместительность CSE я вообще молчу! Возникает вопрос нах мне Приора???
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:55   #18
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

Вот по поводу 12-ки ничего не могу сказать а вот по поводу Приору - ну кусок чего-то не пойми чего... Логан в 100 тыщ раз лучше и всякие Ланосы, Нексии и прочие Акценты .... Приора (именно Приора) это нечто. Самая удачная во всех отношениях машина у автоваза - это как не смешно Калина... хоть более-менее доработана, а вот Приора это та же 10 тока с англицкими надписями и всеми вазовскими недоработками

против нашего автопрома ничего против не имею... но за такие деньги это не машина... чесслово.. а жаль
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 14:04   #19
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Так Калина, это ж опель корса в старом кузове)))) Поэтому он такой удачный)))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 14:07   #20
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Опель Корса! А сколько кричали "мы сами спроектировали"!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новая волна охоты на водителей. теперь с электрошокерами.... AeroNa Новости 0 06.11.2008 12:45


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021