Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 900/9-3
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 17:10   #1
Yanasee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Раскодировка магнитолы

Добрый день !

Друзья подскажите кто может раскодировать магнитолу Clarion PU-2134B (Saab 9-3) поскольку кода ни я ни предыдущий владелец не помнит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 21:22   #2
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на митьке делают
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 23:34   #3
Yanasee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понял, спасибо. Нашел там мастера - будем вытаскивать из eprom код старой машинки. Далее второй этап - жду car code от оф. диллера. Когда магнитола будет чистая ее прошивают к моей машинке. Доложу как чего.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:47   #4
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

И желательно в подробностях, эта инфа будет многим интересна...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 22:44   #5
Yanasee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подробности

В общем первый этап сделан - на магнитоле в eprom прошили заливку с кодом 1111 (стоимость 1000 рублей). Дали еще и прошивку по моей просьбе с раскодированным кодом.
Раскодировка ведется на митинском радиорынке (51 павильон) если нужен телефон пишите в личку.
Теперь наступает второй этап - привязать магнитолу к машине (поженить) т.е. нужно ехать еще разок. Всякие советы типа поездить часик с включенной магнитолой не проходят поскольку нужно прошить или у мастеров в компе эту магнитолу или на сервисе Saab с помошью TECH-a. К сожалению я не нашел ни одного профильного Saab сервиса которые могут это сделать - все посылают на митинский радиорынок.
Также надо пониматься что не каждая магнитола может прошиться в мозги Саабика - если протоколы шины разные то договориться не удастся - например мой случай - прошить магнитолу 2003 года со SS 9-3 на машинку 9-3 ОГ еще реальный а вот прошить магнитолу с 9-5 c оптикой на 9-3 ОГ нереально. Буду держать в курсе. Магнитола (B2134B) такая :
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:51   #6
Pashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю женили магнитолу с машиной в сааб сокольники, те что на матросской тишине. Подъедь к ним, должны помочь. Мне они СД-чейнджер прописывали, все работает теперь!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 00:03   #7
Yanasee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вас понял !

Да спасибо. Моя история закончилась вторым этапом - в магнитоле отключен запрос иммобилайзера и она просто работает при включении послушно отрабатывая нажатие кнопочек.
Стоимость вопроса 2500 рублей - делали правда долго 1 неделю - искали заводскую прошивку без иммобилайзера. В итоге прошивали 2 области в eeprom код 1111 и убирали процессы вызова иммобилайзера.
Мастер работает в Царицино. Дешевле чем на митино.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 11:12   #8
SEERs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Также надо пониматься что не каждая магнитола может прошиться в мозги Саабика - если протоколы шины разные то договориться не удастся - например мой случай - прошить магнитолу 2003 года со SS 9-3 на машинку 9-3 ОГ еще реальный а вот прошить магнитолу с 9-5 c оптикой на 9-3 ОГ нереально.
1.Голову с 9-3SS на 9-3ог поставить НЕ реально! Ибо как раз оптика и помешает.
2.На 9-5 оптики нет и никогда не было - так что шанс есть.

Это как же надо искать и не найти сааб-сервис с ТЕХом...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 20:16   #9
Yanasee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет !

Cкажем так - TEX не нужен - мастера просто убирают запрос иммобилайзера из магнитолы. Но это достаточно дорогое удовольствие (4000 рублей) ;-)
В моем случае все просто - убрали запрос - прошили VIN машины, посмотрели что за код там был в Кларионе 9-3.
А насчет разной шины да - есть такая проблема но есть и переходники CAN шины - неважно какая физика на входе.

Но в моем случае я таки остался недоволен качеством Клариона после того как послушал старый добрый Kenwood - его и поставил с усилителем на нормального сечения провода.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 02:41   #10
SEERs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
А насчет разной шины да - есть такая проблема но есть и переходники CAN шины - неважно какая физика на входе.
Описания переходников в студию!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 13:39   #11
Yanasee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они самосборные - под конкретную машину тебе подключат магнитолу с оптики на медь. Вкратце берется донор у которого есть цифровой процессор обработки аудио сигнала и разные входы по оптике и меди. Привязки к существующему DICE и шины Saab уже не проводится смысла нет. Делают такую работу на митьке или радиорынке в царицино - но окупается она в составе установки дорогостоящей акустики.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:06   #12
SEERs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanasee Посмотреть сообщение
Они самосборные - под конкретную машину тебе подключат магнитолу с оптики на медь. Вкратце берется донор у которого есть цифровой процессор обработки аудио сигнала и разные входы по оптике и меди. Привязки к существующему DICE и шины Saab уже не проводится смысла нет. Делают такую работу на митьке или радиорынке в царицино - но окупается она в составе установки дорогостоящей акустики.
Значит нет
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 20:36   #13
Kirjan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно отвязать магнитолу, потом изменить букву в VIN, далее прописать тормоза, был в одном сервисе, сделать не смогли. Есть такие умельцы, может кто знает?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
раскодировка магнитолы...

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитолы с DVD тоже заретять??? VadPC Новости 6 25.03.2010 17:03
разблокировка магнитолы Илья Коваль 9-5 1 16.02.2010 20:29
замена магнитолы на ... Axli 9-5 9 07.02.2009 19:28


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021