Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 900/9-3
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 02:29   #1
zurik703
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation не падает хх на cadillac bls

всем привет ))) про bls написал только ради привлечения внимания может кто поможет , по сути это тот же saab 9-3 . двигатель у меня b207l 175 л/с год 2008 , проблема в следующем ;(
как всегда при прогреве машины очищал ее от снега но после того как сел за руль был удивлен тем что обычно при прогреве двигателя обороты падали на ~650 а при кручением руля или включением подогрева заднего стекла повышались до ~900 , в этот раз и уже в течении трех дней обороты не падают ниже 900.
диагностика у официалов не принесла успехов , у не официалов тоже отклонений нет чек НЕ горит , и не каких ошибок роме перегоревших габаритов не пишет ... пробег 38000км , при моих наблюдениях прислушиваясь замечал что двигатель вроде как начинает сбрасывать обороты и тут же их набирает не успев особо то и сбросить , стрелка тахометра не успевает за действием но вроде тоже заметно ... расход конский кстати у меня около 20 литров аи98;( но это и раньше было ... машина вся мего обслужена , все новое и все оригинал (свечи, масла движка и акпп, колодки акум и все все остальное) манера езды у меня мего медленная, акпп переключает не доведя до 2000 обороты, не гоняю не мучаю машину всегда грею хорошо и акпп тоже и не глушу две три минуты
как быть ? на что грешить? подскажите пожалуйста и извините за ваше отнятое время
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 22:09   #2
Романы4
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Романы4
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,215
По умолчанию

Попробуй для начала промыть дроссельный узел(со снятием клеммы акб)...
__________________


" ...SAAB в целом не для тех, кто в стаде..."
Романы4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 13:49   #3
Александр Витькин сын
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сталкиваюсь с этой проблемой периодически. Жрет топлива при этом много. Что интересно, это проблемы нет когда полный бак, вообще нет! Читал про это в висе, там пишут что это косяк, устраняется техом, путем изменений значения оборотов - вроде как-то так изложенно. Не знаю пока как решать
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 20:13   #4
Evgen Bas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Витькин сын Посмотреть сообщение
Я сталкиваюсь с этой проблемой периодически. Жрет топлива при этом много. Что интересно, это проблемы нет когда полный бак, вообще нет! Читал про это в висе, там пишут что это косяк, устраняется техом, путем изменений значения оборотов - вроде как-то так изложенно. Не знаю пока как решать
Может топливный насос мало бар выдает?если при полном баке проблем нет!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 22:11   #5
Александр Витькин сын
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не исключено, я консультировался с саабовским сервисом. Они тоже самое предположили. Надо померить как нибудь. Может фильтр топливный засран, он в корпусе насоса. Под Америку так делали, с европой проще :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:55   #6
Evgen Bas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Витькин сын Посмотреть сообщение
Не исключено, я консультировался с саабовским сервисом. Они тоже самое предположили. Надо померить как нибудь. Может фильтр топливный засран, он в корпусе насоса. Под Америку так делали, с европой проще :)
Гы гы))))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
cadillac BLS vipavip131 Выбор SAAB 40 27.11.2014 11:58


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021