Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 900/9-3
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2014, 18:48   #1
l4h
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выбор запчастей

Всем привет) К вам присоединился еще один зеленый саабовод на зеленом саабе 900 s модели )

Собственно вопрос банальный, думаю, неоднократно уже задавался, но в поиске я его к сожалению не нашел, может кто научит им пользоваться или тема дествительно очень мутная и нигде не освещена.
Проблема в следующем, забрал я свой саабчик у не очень добросовестных хозяев, что они были именно такими понял как обычно уже после того как забрал, через пару недель сцепление приказало долго жить и естественно встал вопрос о его замене, лазил по разным магазинам, таким как экзист, евро-авто, еще по куче каких-то и информация на них разная, одни говорят, бери вот это, подойдет, другие говорят, мы не знаем, подойдет ли, если решите брать, то учтите, вернуть будет нельзя.... так вот хотелось бы научиться выбирать детали так, чтобы не обучаться ремеслу гадалки.

Сейчас я подобрал на том же самом экзисте сцепление от фирмы sachs 3000 833 801, мне в скором времени позвонили менеджеры и открестились от ответственности за мой выбор ) Уважаемые сааберы, подскажите, как определить, подойдет оно мне или нет.

VIN (Кузов №) YS3DC55J1S2020037
Дата производства 1995
Производитель Saab
Модель 900 хэтчбек II
Модификация 2.0 i
Тип кузова Хэтчбек
Расположение руля Слева
Страна производства Швеция
Модельный год 1995
Модель двигателя B204I
Мощность, л.с. 131
Объем двигателя, см³ 1985
Привод Передний
Наличие ABS Да
Усилитель руля Гидравлический
Тип КПП МКПП
Климатическая установка Кондиционер


перед самыми полезными в долгу не останусь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 21:11   #2
Evgen Bas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ставил sachs проблем нет выжемной жм.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 21:24   #3
l4h
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так одно дело ставить sachs, другое дело что даже от saches есть куча различных комплектов отличающихся артикулом и применимостью к шасси, вот вопрос и заключается в том, стоит ли обращать внимание на примечания вида "до номера шасси: V*" или "с номера шасси: W*"
а то как-то совсем не хочется выкинуть 8 тыс рублей на сцепление, которое потом не реализовать, т.к. саабоводов не там много и с каждым годом становится только меньше.

по идее я посмотрел на диаметры сцепления и количество зубьев и все у них сходится, отличия только в комплекте(в одном есть еще и выжимной) и в этом примечании, что для шасси такого-то.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 12:14   #4
Evgen Bas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sachs 3000 833 801 вот его и ставь
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:14   #5
l4h
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на экзисте его что забраковали и попросили выбрать другой комплект, который уже содержит выжимной , мной заказанный дополнительно, посмотрел они отличаются только артикулом диска сцепления, особой разницы не узрел, за исключением того что в выше указанном *801 диск сцепления имеет две синих пружины(на фото) и две обычных(цветовой маркировки не видно), а альтернативный вариант имеет 4 одинаковых на первый взгляд пружины, заказал, уже все пришло, на днях поеду ставить. Перерыл уже кучу инфы, на 99% уверен, что все подойдет. говорят, что надо еще сразу сальники менять: задний сальник коленвала и сальник первичного вала, вот сальник первичного вала ни как не могу найти, скиньте номерок кто понял что это за сальник.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:37   #6
Evgen Bas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В экзисте он есть.сейчас посмотреть не могу(нет под рукой компа).выжимной ставил жм".да и к стати у "портнёров"клуба "железо"дешевле(примерно на 20-50%)но всегда нужно сверять в экзисте тоже бывают "счастливые дни")))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам есть куча запчастей ML-350 W164 Вован Прочие предложения 13 18.09.2013 13:38
Стоемость запчастей??? Эдуард 9-3 SS 5 18.08.2010 11:59
Производитель запчастей Pro parts sweden ab шот Обмен опытом. Общие технические вопросы. 2 29.05.2009 13:41


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021