Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Приветствуем новичков
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приветствуем новичков Знакомимся и рассказываем о себе. Фотографии наших саабов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 08:57   #1
Денис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сбылась мечта начала века

История уходит корнями в туманное прошлое на заре тысячелетия. Увидел как-то картинку в журнале глянцевом. Галечный пляж, несолнечно и нежарко, небольшое волнение на море. Седой джентльмен сидит в шезлонге, читает газету, а со стороны левой руки, между ним и тем чего не видно на фото стоит Сааб серебряный. Ничего особенного вроде, но забыть не могу и по сей день. Видимо клиника какая-то определённая Но это лирика...
Пришёл к Саабу всё-таки случайно. Начало нынешнего года встретил на Evolution 7, прошлый год проводил на Impreza STI, жизнь представлялась радостной и незамутнённой, а будущее розовым и обеспеченным. Но! Где-то к концу февраля понял, что за всё время с нового года ещё ни копейки не заработал, а по прежнему продолжаю раз в три дня захаживать в тумбочку и брать 1000 руб на бензин для коня этого быстрого, что Лансером зовётся. Как бы неистощимы запасы не были (а они далеко не неистощимы) повод задуматься серьёзнейший. Неделю наверное думал над этим и в это неспокойное время позвонил знакомый и сказал фразу, опрокинувшую на время мир, в котором я спокойно пребывал последние годы под свист турбин "Продай эвика!". Я говорю, давай до понедельника привыкну к этой мысли, а там видно будет, на что он ответил "Я у тебя под окнами, отдам деньги и сразу заберу, ты не против?" Сумма, конечно всё решила в его пользу, вышел я перегрузил жалкий скарб в цветастый пакет, посмотрел вслед мелькнувшим стопам... в последний раз услышал родной выпуск. Пришёл домой, сел в кресло...У супруги конечно есть машина, но а я-то как!? С одной машиной нам нереально. Дочь в школу, на тренировку, супруга на работу, в общем осиротел, затосковал, черная туча заслонила солнце... Дело было в субботу.
В понедельник поехал и купил рено логан - почему-то захотелось некоторого мазохизма. Покупал и приговаривал "Экономить на топливе хотел, сука, ну на тебе, ешь теперь!" Поменял масло, купил новые колёса и начал мучаться. Чтобы ездить на логане, поле Эво, надо обладать спокойствием Будды. Я приобрёл его принудительно. Привыкаешь, знаете ли, а вы знаете, на быстрых машинах в голову никому не приходит обгонять тебя, подрезать, зажимать, творить разные другие вещи нехорошие, а тут весь букет, сразу, без переходов почти, с разрывом в один день - вчера ты сцепился с Кайеном битурбо, а сегодня козёл какой-то на девятке драной тебе сигналит и пытается воспитывать! Думал привыкну. Три месяца. Три черных месяца гремящей панели, воя коробки, натужного верещания 1.4 двигателя, правого ряда, обидных гудков в жопу (извините за выражение). Здесь я вырежу историю знакомства с владельцем Сааба, того, что стал моим. Хороший Сааб, красивый, мечта вспомнилась сразу детская та... А ему деньги нужны - бизнес встал, долги за аренду, зарплата сотрудникам. Предложил ему цифру, от которой он не смог отказаться, как я в своё время, и логана впридачу. Оба довольны, я, видимо, больше, но жизнь...чего тут...
Впечатлениями делиться уж не знаю какими... Привыкаю к тяжести этого автомобиля, привыкаю к АКПП (три года не было). Откровенно наслаждаюсь комфортом, шумоизоляцией, сиденьями, музыкой и покоем, наконец, на дороге. Быстро ездить пока не хочется, не чувствую его ещё всецело. В общем как-будто сбылась мечта идиота И прошу прощения за многословность и отсутствие фото - руки не дошли пока. Спасибо всем заранее - много тут прочитал - много полезного.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:04   #2
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет!
Красиво написАл,молодца
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:10   #3
Сергеич
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Сергеич
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Видное/Москва
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Превед СААБер!!!
__________________
SAAB 900 ng красный авиамобиль
Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:11   #4
Sababik14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хай Энеррдджжжи))
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:00   #5
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Салют! Круто когда мечта обретает жизнь! Поздравляю!!!
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:58   #6
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо написано! Но следует помнить, что саап ездит быстро только по прямой :) Зато хорошо и с комфортом ;)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:05   #7
Денис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласен. Не провоцирует эта машина на шалости. Скрытая мощность залог скрытого превосходства. Это нечто другое, чем на раллийных машинах. Ощущения другие и удивительные :)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:20   #8
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На всякий случай - вот тебе цифра разгона стоковой Айры М08 (260hp/350nm) на АКПП. 60-100 (D) - 3.79 c. :))) Где те кайены, и даже 911... :)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:27   #9
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

Приветствую!
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:49   #10
Денис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike AERO Посмотреть сообщение
На всякий случай - вот тебе цифра разгона стоковой Айры М08 (260hp/350nm) на АКПП. 60-100 (D) - 3.79 c. :))) Где те кайены, и даже 911... :)
У нас в глуши живьём таких машин никто и не видел. Только старики говорят, что были
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 18:30   #11
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прям аж зацепило! поздравляю с покупкой! сам до сих пор с улыбкой от покупки ехжу!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 21:03   #12
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

Добро пожаловать ! интересный рассказ
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 23:42   #13
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

дочитал до момента покупки лохана, подавился сухариком облился пивом и получил кучу криков от жены, что ты тут гогочишь среди ночи, ребенка разбудишь) в общем логан после ево это смело.
У меня вторая тачка фиеста старая мк-3 у нее 60 пони, но я уже свыкнулся с тем что правый ряд и фа фа сзади, но стартует он тоже норма.

VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:45   #14
rus78
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike AERO Посмотреть сообщение
На всякий случай - вот тебе цифра разгона стоковой Айры М08 (260hp/350nm) на АКПП. 60-100 (D) - 3.79 c. :))) Где те кайены, и даже 911... :)
Я думаю где то далеко впереди...:))
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 10:43   #15
kot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже езжу на 9000 аэро и на жигулях 2108 1.3 62 л.с. 1987г. нормуль, амбиции куда подальше и пофигу, главное экономия!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мечта моя! Boing 777 Тюнинг Saab 11 04.07.2009 17:09
Cамолет мечта Сергеич Курилка 30 07.03.2009 20:16


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021