Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 21:16   #1
Стас
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation НЕЗАВОДИТСЯ !!

Вечер добрый , нужна помощ. После заправки при разгоне стали появлятса провалы(как при турбояме) поставил на ночь машину у дома а теперь вообще не заводится. Такое ощущение что горючка не поступает, стартер крутит и бестолку, поменял свечи, залил нормального бензина и Зимний очиститель - осушитель топлива Hi-Gear ( по совету) но второй день пешком, Подскажите что делать . SAAB 9000 97года 2.3 t
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:59   #2
EHOT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проверь бензо насос!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:05   #3
Стас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но индикации бортового кома никакой нет,
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:09   #4
Стас
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Цитата:
Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
Проверь бензо насос!
а как подскажите
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:52   #5
Стас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я менял насос, но перед тем как он ёкнулся у меня движок заглох но МКАД в правом реду на 140 и потом у меня стала мигалат лампочка CHECK ENGINE
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 23:14   #6
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причины может быть три: насос, кассета, ДПКВ.
Насос - слушай: включил зажигание - жужжит сзади недолго, давление накачивает. Или напрямую подать 12В. Ибо вроде при дохлом ДПКВ трионик не даёт команды жужжать. Вроде так, если ничего не напутал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 23:38   #7
EHOT
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
но индикации бортового кома никакой нет,
У Сабабика вроде такаяже херня была, насос поменял и все стало гуд!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 23:38   #8
EHOT
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
У Сабабика вроде такаяже херня была, насос поменял и все стало гуд(Ошибок у него тоже не выдовало!)!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 23:47   #9
Anthony
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была подобная фигня. Причина - накрылась кассета.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 07:16   #10
Стас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прошу прощения за глупый вопрос но ДПКВ это что и где его смотреть
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 08:18   #11
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
но индикации бортового кома никакой нет,
неисправность бензонасоса не определяется.
если топливо перестало поступать призаведенном двигателе, то м. появится "чекэнжин" с топливным кодом. на незаведенном - нет шансов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 08:26   #12
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
прошу прощения за глупый вопрос но ДПКВ это что и где его смотреть
датчик положения коленчатого вала.
ДПКВ двигателя предназначен для синхронизации электронного управления электромеханизмами двигателя с работой его механизма газораспределения, и обеспечивают формирование импульсных сигналов для циклового, тактного и углового управления впрыском топлива и зажиганием двигателя.

ИМХО неиспавность датчика д. зажигать "чекэнжин".... но не уверен. по логике управление идет ч/з мозги, поэтому его неисправность м.б. диагностирована.

Возвращаясь с проблеме. если действительно бензин исключен ( не представляю, как можно поменять бак "плохого" бензина), то +1 к месагу Mike AERO. все основные причины, за исключением глюка трионика, указаны
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 16:32   #13
Алексей Красёв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

была проблема похожая...провалы на скорости и такое ощущение что сейчас заглохнет. при пуске холодного двига троило безбожно и глохла через раз на третий. горел чекенжин... лямбдазонд! замена и без бед.
мне всего лишь напомнило мою проблему не уверен что такую же болячку имеешь
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 17:56   #14
Стас
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb

Был в сервисе, на своих двоих возил туда касету .... на мою радость она оказалось нормальной . Объяснил там ситуацию сказали что на 90% это бензонасос ( про риходу из сервиса проверил, при включении зажигания от него нималейшего звука). а про датчик сказали что это самое последнее что могло выйти из строя. про ремонт обойдется примерно в 5000 - 6000 руб. но меняют только внутреннюю часть , а корпус остается старый . Это нормально али как?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 20:18   #15
Гайк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на сколько я помню бензонасос можно проверить замкнув 3 и 4 предохранители между собой проводом если есть искра значит насос работает(если конечно ничего не перепутал, лучше уточни в сервисе) а то что корпус останется старый то ничего страшного в этом нет, у меня в таком виде уже около года работает и ничего
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 20:56   #16
EHOT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проще бу купить за 3к! и самому поставить.....
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:14   #17
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
Проще бу купить за 3к! и самому поставить.....
проще... но не факт, что в результате окажется дешевле, т.к. демонтаж-монтаж таит в себе ряд неочевидных ходов, нарушение которых могут привести к поломке креплений. если есть рядом человек знающий, то каэшнна самому
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:09   #18
Гайк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там специфический "КЛЮЧ" нужен для того что бы вытащить бензонасос из бензобака, и много хлопот доставит замена самого моторчика т.к. гофрированный шланг можно порвать при монтаже на новый моторчик так что делайте выводы стоит ли рисковать
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:29   #19
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

я зубилом снимал ))))
а потом на разборе покупал кольцо.....
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:44   #20
Sababik14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я осенью менял бензонасос . Если кольцо не поддаётся .то зубилом или широкую отвёртку и молоточком потехоньку обстукивать. лучше конечно снять сидение . у меня правда седан.что бы при вынимание штуцеров их не пообломать нужно аккуратно в раскачку вытащить их . Сам моторчик поменять не сложно главное нагреть трубку или зажегалкой или кипятком но нужно тоже аккуратно быть с огнём что бы не повредить герметичность трубки. маторчик кажись стоит новый 2500-3000 р. и приобратном сборе не перепутать шланги штуцер с шариком на вход Штуцер с иголкой не выход .
Вот как я марочился...
(((((УРРРРРАа поченил.
Как всегда дело Было в х..не. Снимая бенз. два дня назад у меня сломался штуцер на вход (подача )бензина.. матерясь на всех и вся и на себя я набрал Еноту .. он мне подвёз 2 шт штуцеров на вход и выход... Вот из за этого я вошёл в штопор один был с иголкой второй с шариком.. посмотрев что с шариком стоит на выход я поставил с иголкой на вход.... ессстесственно не чё не заработало.. И сегодня ночью меня осенило...иголка подемается давлением и перекрывает подачу .. значит она должна стоять на выход а шарик на вход..

Какой та умник видать 2 года назад кстате в" Диасе" чинил Бензонасос там то мне и поставили два штуцера с шариками в добавок поставели от 9-5 скрадывает литров 10 бензина, у него другая чуть шкала уровня топлива. вот Я и замарочился..
Усё всем спасибо)))))))))))))))))
Р.С. Остался бензонасос в сборе ...скрадывает 10 литров так как он для 9-5. если поменять на нем индикатор литража от 9000. будет счастье . отдам в сборе за 4тыс.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021