Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 07:44   #21
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

есть две трубки которые находятся за локерами (кряпятся к кузову и подрамнику)
так вот если в этой трубке сорвана ресьба (в месте кремпления с подрамником) то будет стук...

да и ещё, могут постукивать оборные подшибники
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 10:51   #22
shmaher201
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая же беда была до вчерашнего дня весь мозг вынесла!!!!Решилась проблема очень просто: я при сборке машины не те болты вкрутил(слишком длинные!!!) в подушки двигателя и они не до конца прижали движок копорам и при трогании щелчки были!!!В итоге подушки под замену(стояли не родные) вместе болтами в выходные займусь заменой!а пока заменил болтики и о счастье стука нет!!!!А так все перепробыфвал и шруз менял и поворотный кулак и шаровую(даже стойку перебрал 2 раза),и салены проверял и подрамник протягивал и резинки глушака менял короче совсем зааааа.....мучился, а проблема была на поверхности!!!(и как тоха писал про трубочки тоже проверял!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 18:10   #23
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

забыл отписать))
короче стук этот был из за того что раскрутились болты крепления верхней подушки двигателя к кузову...пипец вовремя заметили и затянули) а то бы как оторвалось и всё каюк всему был бы))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:02   #24
shmaher201
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вово!!! такаяже хрень!!!только у меня трабл был с нижними !!! да ещё перед тем когда ставил движок отмыл в се подкопотное и в резьбовые отверстия подушек вода попала!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:05   #25
shmaher201
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все болты надо ставить на фиксатор резьбы!Там еще верхняя скоба подушки, которая крепится кузову,посажена на 3 маленьких болтика их нужно тоже проверить и посадить на резьбовой фиксатор!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:46   #26
shmaher201
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И так по этой теме!!!Вчера произвел замеку почти в всех подозрительных узлов издающее стуки на малой скорости и при начале движения(стойка правая в сборе,саленты подвески правые(старые живые) и стабилизатора,стойки стабилизатора,кулак поворотный в сборе(б/у) протянул весь подрамник,заменил верхние гасители вибрации,колодки передние,новые колесные болты(от старого хозяина остались)) и вот чудо стук ушёл,пропал,изчез,был рад и на радостях нализался и спать лег в гараже(в 3 ночи пешком както не кайф возвращаться).Утром проснувшись поехал домой помыться,сел в авто,выехал из гаража и на тебе опять стук бьющий по голове!!! Сьездив домой позавтракать и помыться вернуся обратно,пересазил весь передок все перепроверил(оказалось не все),ИТОГ подвеска вся в отличном состоянии,но выявилась одна фигня: есть небольшой люфт промежуточного подшипника(триоид новый,стакан бу но без выроботки),а если подергать за приводной вал от колеса к коробке тоже есть люфт около 3-4 мм, и праааааааативный срук.Стук как раз в нутри правого шруза!!!Братья соклубники в чем бяда(не сорвало ли у меня стопор в нутри шруза!?) на другом приводе лежащим в гараже люфт есть но маленький!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 16:51   #27
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Вероятно выроботка внутри шруса, У меня на Вольво была такая ерунда. При трогании с месте серьёзно клацало и дергало авто. В шрусе бы свободный ход около 5мм. Его там вообще не должно быть.
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 20:13   #28
TyTN
Пилот
 
Аватар для TyTN
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 701
Отправить сообщение для TyTN с помощью ICQ
По умолчанию

Модераторы, пожалста, сотрите сообщение, не то написал.
__________________
Живу высоко, летаю низко
TyTN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 08:12   #29
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TyTN Посмотреть сообщение
Модераторы, пожалста, сотрите сообщение, не то написал.
номер сообщения, которое надо стереть?
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:33   #30
shmaher201
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barnaut Посмотреть сообщение
Вероятно выроботка внутри шруса, У меня на Вольво была такая ерунда. При трогании с месте серьёзно клацало и дергало авто. В шрусе бы свободный ход около 5мм. Его там вообще не должно быть.
да люфт есть и как раз примерно такой-же может поменьше но он осевой и ходит только привод(шруз новый и не хрустит)
А почему его там не должно быть то люфта этого,он чуть чуть должен быль у нас привод в шрузе на стопоре держиться а не вприсовывается как на французах,фордах
у меня лежит привод в сборе там тоже люфт есть но очень маленький и с лева тоже немного люфтит()
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:26   #31
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Я за люфт в ходе самого шруса говорил
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 10:28   #32
shmaher201
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извини я немного не понял!!!Седня завтра придут запчастюльки буду делать.А может ли этот стук возникнуть из-за люфта промежуточного подшипника?Также есть вибрация по кузову при повороте кажется на право и при разгоне.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 10:51   #33
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shmaher201 Посмотреть сообщение
Извини я немного не понял!!!Седня завтра придут запчастюльки буду делать.А может ли этот стук возникнуть из-за люфта промежуточного подшипника?Также есть вибрация по кузову при повороте кажется на право и при разгоне.
Вибрацию при разгоне,как правило даёт внутренний стакан,либо на коробе,либо пром.опора,стакан с другой стороны,в которые шруза входят.Для турбо моторов,это актуально.(проверить можно только способом извлечения шруза из стакана,внутри на желобках,где ходит трипоид,недолжно быть никаких неровностей,если есть всё,дальше будет хуже и хуже.Ну и болтатья как в стакане)))),шруз не должен.Небольшой ход допустим,совсем небольшой)
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 10:46   #34
DrKrot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня было такое, помогла заменой смазки в шрусе (в комплекте с пыльником)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 10:51   #35
shmaher201
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recaro Посмотреть сообщение
Вибрацию при разгоне,как правило даёт внутренний стакан,либо на коробе,либо пром.опора,стакан с другой стороны,в которые шруза входят.Для турбо моторов,это актуально.(проверить можно только способом извлечения шруза из стакана,внутри на желобках,где ходит трипоид,недолжно быть никаких неровностей,если есть всё,дальше будет хуже и хуже.Ну и болтатья как в стакане)))),шруз не должен.Небольшой ход допустим,совсем небольшой)
Трип с права у меня внутри целый!Лювтит сам подшипник промежуточный!Все уже заказал и получил в выходные привезу машину буду делать!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение звука при нарастании скорости. Rus 9-5 12 31.08.2017 18:41
датчик скорости. составные запчасти Максим 9000 9000 3 18.06.2012 09:14


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021