Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Объявления > Автосервисы и Автомагазины
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Автосервисы и Автомагазины Обсуждение качества выполнения работ и предоставления услуг.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 14:48   #1
Chernov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Убитая коробка. Помогите понять.

Друзья, ситуация крайне неприятная, помогите разобраться и понять что делать. Имена и название сервисов пока не называю.
История такова. В июне после некоторых вложений, приказала навсегда мкпп.... эвакуировали в ближайший сервис, там и приговорили коробас (дифф развалился). В общем, пришлось покупать аэровскую коробку, свежеперебранную так сказать. Её поставили, выехал. Еду и слышу запах горящего сцепления и еще какой-то гари, обороты падают при наборе уже на первой передаче, на второй тоже провал.. глохну только в путь. вернулся на сервис - оказалась сцепу надо менять. Я человек несведущий на тот момент не знал что лучше сразу менять и то, и то сразу... да и не сказал никто, что надо сразу всё по-хорошему, чтобы без лишних телодвижений. В общем, осталась она в том сервисе, т.к. проблемы с деньгами были капитальные, спустя время все-таки привез сцепу (Sasch), поставили. Поехали. На первой сразу подхват, включаю вторую и с хрустом выбивает её обратно... еще раз и та же канитель. 3,4,5 и задняя в порядке. Возвращаемся обратно и начинает мастер под капотом там что-то накручивать, регулировать коробку... пошло подозрение на кулису, еще какую-то фигню снихзу, не помню названия... как только мастер не пробовал регулировать, т.к. ручка в какие только позиции не вставала вплоть до полного отсутствия хода по нейтралке, итог один - вторую выбивает. Часа через 2 "сделали". Трогаюсь - на первой буксует, вонь, провал, вторая подтягивает потихоньку... На трассе не сильно криминально ощущалось, разве что ускориться быстро не получится. Время было уже за полночь, поэтому принял решение гнать домой... да, и мастер сказал что больше уже ничего сделать не может. и сам уже задолбался на другой конец города мотаться за всю эту эпопею. Спустя время поехал в другой сервис, который недалеко от дома, к тому мастеру который как раз перебирал коробку, дабы узнать в чем проблема. Все это время машина стояла, иногда только прогревал, не ездил вообще. Проехал 5 км... но естессно, это ж москва, встал в пробку на 1 км.... пока ехал - смотрю у меня уже из под капота валит белый дым и сцепой несёт на всё шоссе, на что и водители рядом указывали мне. В итоге заглох на маленьком подъеме, завел и не схватывает вообще, подождал минут 20 остудить все это дело... потом схватило и проехал заветные 500 метров до сервиса. Там сразу же после объяснения причин мне сказали и немедленно доказали, что вместо первой передачи у меня в реале стояла 3... (!!!). потом вместо 2й я уходил на 4... т.е. трогался я с 3й передачи! первые 2 были убраны механиком на предыдущем сервисе. ключом крутанули и сразу вылезли все передачи недостающие. на первой моментальный подхват и плавный ход, а вторую с хрустом выбивает... приговорили что такая коробка косячная, другого быть не может мол... ни кулис, никаких хреновин снизу. Переборщика на месте не было. Через сутки его смена и по договоренности с ним приезжаю, оставляю ему... через 3 часа звонок - коробка в хлам, колокол, шестеренки - все в кашу. Вердикт - предъява на предыдущий сервис - НЕ залили масло, коробка пришла сухой.. ..... ..... переговорил с мастером который устанавливал, говорил что при установке около 300-500 мл вылилось, но он их долил ( в заказ-наряде по работе ничего кроме снятия/установки не указано. масла нет.)... правда понять не могу почему 300-500 вместо 2,5 литров. но суть - говорит что всё заливал, но в заказ-наряде кроме снятия/установки ничего не указано. а вот на то что поставил мне вместо 1й 3ю, тут уже ничего не смог мне объяснить... в общем, мастер с переборщиком созвонились объясниться и естессно ни к чему этот разговор у них не привел. начался пинг-понг. Ребята, подскажите пожалуйста, что теоретически может быть... ведь если бы не было масла - коробас выл бы как мамонт? но не выл же... т.е. наличие тех самых изначальных 300мл, которые были там сразу после переборки, и потом возможно были долиты, дало мне "хоть как-то куда-то доехать".... при вскрытии коробки переборщик говорит выпало 2 капли масла и всё. коробка со слов мастера и приемщика была без масла
У меня просто штук 50 минимум за всё про всё ушло в небытие, и с лета без машины... и теперь вот такая ситуация. Слов нет. Как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:28   #2
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Для начала, я бы назвал сервис, где всё это происходило.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:44   #3
Chernov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Для начала, я бы назвал сервис, где всё это происходило.
Дим, пока не хочу никого называть поименно. пока.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:12   #4
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

ИМХО, вряд ли будет возможно получить назад свои средства. Моей жене, когда мы ещё не были знакомы, в одном сервисе, на севере Москвы, налили в двигатель вместо масла ОЖ. Хорошо, что она это заметила и указала на это. Ей пришлось всё исправлять за свой счёт. Предъявила претензии сервису, сервис адресовал её к механику, который уже к тому времени уволился. Было это в 2005м.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:27   #5
Evgen Bas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=ДимаМ;101639]ИМХО, вряд ли будет возможно получить назад свои средства.Согласен.думаю нужно найти еще 50т.р и зделать "карабас" у проверенных Мастеров.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:46   #6
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Если бы ещё от виновных получить компенсацию.... А если нет, пропиарить их на всех саабовских форумах, по итогу, денег хоть и не удастся вернуть, зато они потеряют гораздо больше, чем эти 50 тысяч.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:00   #7
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Многие СААБеры, уже ездят не просто в "проверенный" сервис, а именно к мастеру, который работает в том или ином сервисе...
Так что репутация, имеет значение...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 19:54   #8
Chernov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-o-h-a Посмотреть сообщение
Многие СААБеры, уже ездят не просто в "проверенный" сервис, а именно к мастеру, который работает в том или ином сервисе...
Так что репутация, имеет значение...
да это больная и большая тема. все хотят там менять масло или резину, а получать как за переборку двигла. долгое время был в Отрадном, до одного мелкого прецедента... да и потом Сан Саныч отказался сопровождать мой ТКС.
напортачить могут даже и в проверенном.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:50   #9
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
да это больная и большая тема. все хотят там менять масло или резину, а получать как за переборку двигла. долгое время был в Отрадном, до одного мелкого прецедента... да и потом Сан Саныч отказался сопровождать мой ТКС.
напортачить могут даже и в проверенном.
Сан Саныч,вовсе отдельная тема...
Обратись в личку к Олегу(TyTN),думаю что Вы,найдёте для обоих приемлемое решение по коробке и,финансам.(если захочешь перебрать коробку ХОРОШО!!!)
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 21:11   #10
TyTN
Пилот
 
Аватар для TyTN
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 701
Отправить сообщение для TyTN с помощью ICQ
По умолчанию

Я своё мнение и мысли в личке уже написал. Если ТС решит поделиться, я буду не против. Очень хочется услышать что за сервис, думаю и не только я хочу этого.
__________________
Живу высоко, летаю низко
TyTN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 21:24   #11
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TyTN Посмотреть сообщение
Я своё мнение и мысли в личке уже написал. Если ТС решит поделиться, я буду не против. Очень хочется услышать что за сервис, думаю и не только я хочу этого.
Привет. Ну узнаем мы все,где есть "Дядя Вася" косорукий и...
ТС от этого не легче,всё равно уже работа оплачена и т. д. если бумаги на ремонт правильные,тогда конечно можно и,в суд.Хотя время уже немного упущено.А так,кроме нашего общественного порицания,с них как с гуся.. По поводу клиентов Т-о-Х-а правильно написал,что едешь в сервис конкретно к человеку который твою машину постоянно делает,+личные отношения между мастером и,тобой.
А хаят ВСЕ СЕРВИСЫ,но и,ХВАЛЯТ тоже все.Кто то пишет диферамбы сервису и, в этом же топике другие его "опускают".
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:02   #12
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Остаётся надеяться, что руководство сервисов, читают форумы, и делают соответствующие выводы... Вот такой я оптимист)))
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:16   #13
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-o-h-a Посмотреть сообщение
Остаётся надеяться, что руководство сервисов, читают форумы, и делают соответствующие выводы... Вот такой я оптимист)))
Может да, а может и нет.
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:37   #14
Chernov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recaro Посмотреть сообщение
Сан Саныч,вовсе отдельная тема...
Обратись в личку к Олегу(TyTN),думаю что Вы,найдёте для обоих приемлемое решение по коробке и,финансам.(если захочешь перебрать коробку ХОРОШО!!!)
спасибо, но там уже нечего перебирать - все в труху. у меня уже нет никакого желания оставлять машину реально. с лета один геморрой, уже даже расстраиваться не могу из-за неё...... но вот блин достали мне как первую передачу обратно - ну, сказка... кайф.... когда аэруха едет, это просто кайф. но моя не едет с лета, а пьет кровь... и как оказалось дело не совсем в ней.
а сервисмены читают все форумы. такие площадки по реализации з/ч и поиска клиентов динамить может только идиот, или тот кто занимается благотворительностью и делает всем-всё бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:41   #15
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
спасибо, но там уже нечего перебирать - все в труху. у меня уже нет никакого желания оставлять машину реально. с лета один геморрой, уже даже расстраиваться не могу из-за неё...... но вот блин достали мне как первую передачу обратно - ну, сказка... кайф.... когда аэруха едет, это просто кайф. но моя не едет с лета, а пьет кровь... и как оказалось дело не совсем в ней.
а сервисмены читают все форумы. такие площадки по реализации з/ч и поиска клиентов динамить может только идиот, или тот кто занимается благотворительностью и делает всем-всё бесплатно.
Согласен,но не все сервисмены делают выводы ИМХО.
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:42   #16
Chernov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recaro Посмотреть сообщение
Согласен,но не все сервисмены делают выводы ИМХО.
ну это естессно. но это до первой повестки в суд или визита "дружелюбных людей".
за свои ошибки надо отвечать. точка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:46   #17
Chernov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если Олег не против, значит ниже размещу его сообщение:

Привет.
Да, ситуация не айс.
Во первых, я бы все претензии адресовал первому сервису, в котором меняли короб.
1. Замена сцепы - я так понимаю, что за повторное снятие\установку короба денег взяли - ошибка мастера который ставил - говорит о его профессиональности (или решил тупо развести, что тоже возможно),
2. Масло - в коробе скорее всего и было 300 гр, которые вылились, а потом долились. Этого достаточно для того, чтобы короб не громыхал\выл как пустой\сухой, но достаточно, чтобы умереть тихо и спокойно. Это 100% ошибка мастера установщика, он ОБЯЗАН был проверить уровень масла в КПП, для этого в этой самой КПП есть специальное место проверки уровня. Опять упирается в профессиональную подготовку мастера.
3. Настройка и регулировка тяги включения передач. Любой кто хоть раз менял КПП знает как это делается за 5-10 мин в одно лицо, без проблем. Это описано в мануале очень доступно. И это опять говорит о профессионализме мастера.
4. Неправильная настройка тяги выбора передач привела к тому, что скорее всего у тебя уже неплохо подгорел диск сцепления, а он был новый, как я понял.
5. Вылетает вторая - вариантов несколько:
а) Ошибка при переборке, что уже недоказуемо, ибо ей капец.
б) Отсутствие нужного кол-ва масла, как итог - залипание колец в блоке синхронизации, проверить можно разобрав короб и пересмотрев блоки на наличие царапин и тп.

как то так. Но 99%, что тут полностью косяк сервиса в котором короб менялся.
Если не секрет, что за сервис то был?

Да, забыл еще. При умирающем сцеплении - обороты растут, скорость - нет. Идет проскальзывание диска, как вариант изначально неверно настроена кулиса была. Надо сцепу смотреть старую.

---------------------------------
Сам сервис назову немного позже, если общего языка вообще не найдем. Что скорее всего и будет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:47   #18
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ну это естессно. но это до первой повестки в суд или визита "дружелюбных людей".
за свои ошибки надо отвечать. точка.
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 01:23   #19
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочла и удивляюсь. Т.е., участник форума не сообщает названия сервиса, где его «обслужили», в надежде вернуть свои деньги (что справедливо, конечно), но просит высказаться по поводу своей проблемы. Я так полагаю, что, в случае благополучного возврата ему денег, сааберы так и не узнают имён и будут сталкиваться с такими же проблемами при обращении в неназванный сервис? А тогда, собственно, к чему форум? Исключительно для решения своих личных вопросов? Или, всё же, это пространство единомышленников и пусть даже заочных, но друзей?

  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 05:34   #20
harekml
Пилот
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 434
По умолчанию

в москве, значит департамент либо коломенское. скорее первое
harekml вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите понять в чём дело..? Irisha55588 9-3 SS 24 01.12.2013 17:35
Помогите,коробка!!! Ariy 9000 7 03.07.2013 13:53
коробка gm 754 02 Что это за коробка? Тимофей 9000 13 19.01.2012 04:24
коробка Ghostbusters 9000 11 19.12.2011 18:36
коробка kot 9000 4 20.05.2009 14:36


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021