Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Новости, правила, инструкции > Новости портала и вопросы работы форума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Новости портала и вопросы работы форума Сообщения об изменениях в правилах, открытии/закрытии/слиянии/перемещении разделов и форумов, объявления о клубных событиях, технические анонсы и др. информация по сайту, форумам и Клубам. Проблемы с регистрацией, смена НИКа, перенос тем, загрузка фотографий, сообщения об ошибках и другие технические вопросы работы Форума и сайта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 11:34   #1
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что за кракозябры на главной странице?

Собсно, сабж, про новый дезигн главной страницы. По ссылке http://saab-club.su/forum/
Браузер Опера 10. В Эксплорере - всё в порядке. Надо б поправить. Есличо - единственный сайт с кракозябрами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:12   #2
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

по статистике 94% посетителей этого сайта пользуются IE и имеют разрешение экрана 1280х1024. под это все и заточено.
Utf8 - нормальная кодировка для российского интернет региона.
оперу не знаю, не подскажу...
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:28   #3
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

У меня тоже крякозябра с самого первого дня. не напрягает ( MacOS Мазила )

А ваще нужно поставить в настройки страницы кодировку другую и все будет ОК.
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:39   #4
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

а там никакая кодировка не стоит.
Надо в браузере ставить автовыбор.

Неделю назад где то поменял с cp1251, на но нэйм.
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:09   #5
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вообще не парюсь! уже привык к кракозябрам)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:17   #6
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

партизан, VadPC - какой браузер юзаем???
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:25   #7
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

opera 10
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:41   #8
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.5; ru; rv:1.9.0.4) Gecko/2008102920 Firefox/3.0.4
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:16   #9
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

))))
вот и разбирайтесь с альтернативным ПО.
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:22   #10
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настройки браузера - по умолчанию. По поводу альтернативного ПО - может, всё же в консерватории что подправить?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:08   #11
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska_69 Посмотреть сообщение
))))
вот и разбирайтесь с альтернативным ПО.
да чёт как то и так не парит!!!))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 00:47   #12
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike AERO Посмотреть сообщение
Настройки браузера - по умолчанию. По поводу альтернативного ПО - может, всё же в консерватории что подправить?
знал бы что что то не так давно бы поправил...
теперь вопрос - как и чего?

я на трех компьютерах проверил, мой бук xp sp2, рабочий - виста, и мак . ну и еще с телефона зашел....
везде все нормально.

код посмотрел - тоже все нормально....


ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 18:11   #13
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

Дело было не в бабине..

А дело в том что в настройках браузера стоит по умолчанию автоопределение кодировки.
Для того что бы отключить и видеть там многобукв вместо непонятных символов нужно:
Найти в меню строчку определения кодировки и поставить Юникод к примеру.

У меня на Мазиле, например делаем так:
Вид/кодировка/ автопределение ( снимаем галку) Далее ставим галку Юникод и воаля.

Но я с самого первого дня так с крякозяброй живу и не парюсь, открыл сафари там все четко. Так же подтверждаю что на всех остальных компах на Винде около 20 штук, все было четко на на всяких разных браузерах.
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:28   #14
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

Кст детально изучил вопрос:

Если нужно могу рассказать решение.
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:02   #15
Dark_Omen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давай
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:21   #16
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заинтриговал и зататилсо. Выкладывай уже!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:13   #17
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

Один вопрос,

Хостинг на какой OC
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:39   #18
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

Для того что бы всем было видно заглавную без крякозябр, нужно создать файлик ".htaccess" в котором прописать все настройки. ( касается серверов на апаче )

Файл должен быть в формате UNUX. если нужно могу прислать готовый.


Цитата:
Назначение и использование файла .htaccess

Файл .htaccess (обратите внимание, что первый символ в названии файла — точка) применяется для управления веб-сервером Apache со стороны конечного пользователя хостинга. Вы помещаете в этот файл директивы, которые веб-сервер воспринимает и обрабатывает, выполняя действия в соответствии с настройками, которые были сделаны пользователем.

Файл .htaccess может быть размещен в корневом каталоге веб-сервера (прямо в каталоге www). В этом случае директивы из такого .htaccess действуют по всему веб-серверу. Также .htaccess может находиться и в конкретном подкаталоге сервера. Тогда директивы, которые указаны в этом файле, «перекрывают» действие директив из «основного» файла, который размещен в каталоге www или в любом каталоге более высокого уровня. То есть, действие директив из .htaccess наследуется сверху вниз, но не наоборот. Изменения, внесенные в файл, вступают в силу немедленно. Это связано с тем, что информация из .htaccess перечитывается при каждом обращении к веб-серверу Apache.

В .htaccess может быть помещено большинство из доступных директив для веб-сервера. Следует заметить, что директивы, в описании которых в поле Context отсутствует упоминание .htaccess недоступны для использования в этом файле конфигурации. На примере директивы AddType видим, что поле Context содержит упоминание о .htaccess, соответственно вы можете ее использовать:



Если использовать нужную директиву не получилось, и вы увидели ошибку после добавления директивы в .htaccess, скорее всего, использование команды запрещено в условиях виртуального хостинга. Напишите в техническую поддержку, мы постараемся вам помочь. Просьба подробно описать проблему и указать цели, которых хотите достичь использованием данной директивы.

Пример: как переопределить кодировку html-документов

Мы хотим «объяснить» веб-серверу что все html-документы, которые размещены на сервере, нужно «отдавать» клиенту в кодировке koi8-r, а не в windows-1251, как это сервер делает по умолчанию. Для этого поместим в .htaccess строку:
AddType "text/html; charset=koi8-r" .html .htm .shtml

Получив такой .htaccess, веб-сервер Apache станет выдавать клиентскому браузеру заголовок, в котором будет указано, что документ имеет кодировку koi8-r.

Если на вашем ресурсе существуют html-документы в разных кодировках, (ISO-8859-1, Windows-1250, Windows-1252, UTF-8), то вам, возможно, будет необходимо отключить принудительну выдачу заголовка с кодировкой windows-1251. Для этого в .htaccess добавляется строка:
AddDefaultCharset Off

При этом соответствующая кодировка должна быть прописана на каждой html-странице в виде тега



Это примеры простейшего использования возможностей конфигурирования Apache через файл .htaccess.
Мастерхост
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021