Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 23:03   #21
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Создаётся впечатление, что вы всё же путаете хранение дома для самообороны и защиты частной собственности, и ношение, которое запрещено гражданам везде, если не ошибаюсь.
Это не охотничье оружие, которое можно носить разряженным.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:30   #22
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё дело в том что при разрешении на хранение - покупку, адекватный человек носить с собой ствол не будет, а Гопники и беспредельщики выходя из дома на ночные бдения не забудут прихватить с собой ТТшник
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:53   #23
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об этом я выше уже писал.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:05   #24
kot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ralf Посмотреть сообщение
Я категорически против: Да,с одной стороны защита, все такое, но на собственном опыте скажу:
Когда ночью на одной из подмосковных станций (г.Дедовск) пристали человек 15 беспредельщиков - было очень страшно.
Когда 1 человек, стоящий в метре от меня направил в лицо ПМ - страшно уже не было - в глазах пролетела жизнь!

Все вышенописанное правда без преувеличений.
А если бы эти гопники знали что у тебя под курткой может находиться Ттшник инцидента скорее всего небылобы, т.к. эти люди ( кто нападает гругппами) в сущности своей труссы, а ведут себя так дабы показать друг другу какие они крутые, а зная что ты можешь достать ствол и направить на кого нибудь из них, а им может оказаться любой они просто зассут даже подойти. В этом законе есть огромные плюсы но минусов больше из-за нашей коррумпированной власти , потому как эти опники не пройдя все тесты дадут на лапу в органы и им дадут разрешение и вследующий раз на тебя будит смотреть уже 15 ПМ!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:10   #25
kot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike AERO Посмотреть сообщение
Создаётся впечатление, что вы всё же путаете хранение дома для самообороны и защиты частной собственности, и ношение, которое запрещено гражданам везде, если не ошибаюсь.
Это не охотничье оружие, которое можно носить разряженным.
Тогда нахрен такой закон нужен? От кого дома то защищаться? от тараканов?! Мой дом - моя крепость , и я так думаю у себя то дома я смогу и без огнестрельного оружия отразить отаку 1-2 человек, ибо у каждого дома есть пару топоров, десяток ножей и прочей жизнеотнемающего инвентаря)))) у каждого в прихожей есть разетка, все ручки металлические, если начался штурм твоей квартиры берёшь провод ( на одном конце вилка на другом оголённый провод) и вешаешь его на ручка со стороны квартиры и пусть они дальше ломают дверь тока открыть её не получится! Что вы как маленькие-то? не смотрели фильм "Один дома" ))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 16:55   #26
Алексей Красёв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

один дома с десяткой ножей и парой топоров!!!!
таким точно оружие не давать!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 16:59   #27
Злой_Москаль
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Злой_Москаль
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: СВАО, Останкино.
Сообщений: 1,274
По умолчанию

у мя есть предложение, давайте скинемся, ну кто скока может, и купим нам БТР, не лучше Т90.)))))) и тогда никаие гопники и ваапще нихто не страшны нам будут, пусть хоть обпринимаются этих законов. все будут знать что у Saab-club есть свой Т90. не я сурьёзно, была бы возможность я б БТРом бы разжился)))))) тока вот с солярой в трубу вылетим.........
__________________
Я не расист. Я - Ку-Клукс-Клан.
Злой_Москаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:39   #28
BBro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В тему. А теперь представьте, что стволы есть в каждой квартире.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:14   #29
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего экстраординарного в этом случае? А сколько "кухонных бойцов" своих родственников и соседей режут ежедневно! Кухонные ножи изымать из обращения?

Такчта не аргумент вовсе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:42   #30
BBro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ты сможешь без ножа порезать хлеб, то давай изымем. А без ствола, но с ножом, думаю ты в любом случае сможешь сделать себе бутерброд. Замечаешь разницу между огнестрельным оружием и кухонным ножом? Если бы у этого Рэмбо не было под рукой ружья, то вполне возможно с ножом он ни на кого не полез, поленился бы выходить, как минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:10   #31
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь и ружьё было куплено тем Рэмбо не для висения на стене, как Антон Палыч говаривал :) На кабана тоже с ножом и бутербродом пойдёшь? :))) Не в стволе дело, а в человеке.
Я об этом говорю.
Если у тебя есть возможность посмотреть статистику по тяжким телесным/жмурам, то убедись сам в моих словах. Если нет таковой, просто поверь мне. Разница в порядки.

Кстати, я удивлён, что ты не написал про отсутствие огнестрела у терпил. Если б был, то "всё сложилось бы иначе"(с) Гоблин. ;))) Они б отстреливаться начали, потом сосседи подключились бы, задетые случайными пулями, и понеслась... Третья Мировая, как минимум! Ненуачо?

Придурки, люди с нестабильной психикой и пр. с оружием всегда были и будут. Какие бы проверки благонадёжности не проводились перед выдачей разрешения. Особенно у нас, на родине слонов, к сожалению...
Я не спорю с тем, что при разрешающем законе их будет больше. И случаев, приведённых тобой, тоже станет больше. НО! Если сейчас ты никак не можешь себя и семью адекватно защитить от злодея с огнестрелом (и он об этом знает, поэтому и идёт "на дело"), то при возможности такой у тебя злодей трижды подумает.

По мне, такой вариант предпочтительней.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:24   #32
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Красёв Посмотреть сообщение
утром за чашечкой кофе по телеку услышал об обсуждении законопроекта о разрешении продажи огнестрельного оружия в целях самообороны...
Кхе,кхе утром за чашечкой кофе - сколько лет назад?
Последний раз такое обсуждалось лет пять назад... У нас не примут - к бабке не ходи,побояцца. В травматах и то мощность снижають(с тоской вспоминаю "первые" патроны к ОСЕ- не путать с ОД) Если примут когданибудь- первыйнах!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:08   #33
CHERNOMOR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое ИМХО. Знаю не понаслышке, что как лицензию на травматику, так и на гладкоствол никаких проблем получить нет. У нормального человека, конечно, который не привлекался, не был замечен и т.д. Поэтому этот законопроект по-сути ничего радикального не привнесет.Здесь по-мойму нечего опасаться, все это излишняя шумиха не более того. Журналисты свой хлеб отрабатывают:)

Другое дело, что сейчас использовать оружие даже в целях самообороны по нашему законодательству не то что сложно, а опасно для самого себя. Потом то надо будет доказать, что была эта необходимость стрелять, что была угроза твоей жизни. Зная наши органы, , доказать это бывает ой как сложно. За примерами далеко ходить не нужно. Ситуация отчасти даже носит парадоксальный характер. Сейчас проще в случае ЧП стрелять так, чтобы наповал. Только в таком случае есть шанс, что тебя не оклевешут и не будут доказывать, что это ты напал и т.д. Нет человека, не проблемы...Бред? Бред, еще какой!
А еще, если твоим оружием воспользовался другой человек (жена, отец) с целью защитить тебя/себя - ему грозит уголовная отвественность автоматом. Не имеет он на это право, даже если тебя самого убивают. Ему "Закон" по рукам в таком случае стучит, стучит больно - сроком.

Как исправить эту ситуацию? Как сделать так, чтобы люди, легально получившие оружие, могли им воспользоваться, когда угрожают их жизни, жизни их детей и близких? Упрощать законодательство - выход, но однобокий. Придурки со стволами будут стрелять не боясь закона, который станет более мягким.

Поэтому мое ИМХО. Выход только один - разрешение официальной покупки и продажи гладкоствольного оружия. Это, конечно, вызовет кратковременный всплеск насилия, так было во многих странах (Чехия в пример), но затем страсти улягутся. Не может быть по другому. И в таком случае, не потребуется никакого упрощения законодательства, наоборот, лишь его дальнейшее ужесточение. Все будут при стволах, но все будут равны перед законом.
+ Введение жестких мер конроля и надзора: Угрожаешь оружием - есть свидетели - лишаем лицензии. Открыл стрельбу, чтоб повеселить друзей на даче - лишаем лицензии. Носишь пистолет без кабуры - лишаем лицензии. Стреляешь по пьяни - бан навечно. Такие меры помогут уравновесить опасность от того, что все люди станут вооружены.

Остается, правда, лишь один самый сложный вопрос: как наша доблестная милиция и другие правоохранительные органы, смогут осуществлять этот необходимый контроль? Видимо, как всегда болезнь надо лечить с головы. Сначала порядок в милиции, потом уже либерализация рынка оружия.

ПС: сейчас есть еще один нюанс. Купить оружие себе могут позволить купить далеко не все. Вот примерные цены: Травматика - 10-15 тыс. Гладкоствольная Сайга 410 - 18-25 тыс. Цены на иностранное оружие выше на 2-3 порядка. Правильное ли это положение дел - думаю нет.

Все мое ИМХО. Спорить ни с кем не хочу. Все вышеописанное - моя личная позиция. Знаю, она может быть подвергнута сомнениям, возражениям и т.д. Каждый имеет право на свою точку зрения:)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 13:35   #34
Алексей Красёв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHERNOMOR Посмотреть сообщение

Остается, правда, лишь один самый сложный вопрос: как наша доблестная милиция и другие правоохранительные органы, смогут осуществлять этот необходимый контроль? Видимо, как всегда болезнь надо лечить с головы. Сначала порядок в милиции, потом уже либерализация рынка оружия.

ПС: сейчас есть еще один нюанс. Купить оружие себе могут позволить купить далеко не все. Вот примерные цены: Травматика - 10-15 тыс. Гладкоствольная Сайга 410 - 18-25 тыс. Цены на иностранное оружие выше на 2-3 порядка. Правильное ли это положение дел - думаю нет.
с первым согласен 100 % , а со вторым вовсе не соглашусь... зная, что зайдя в магазин со стоволом грабитель сможет вынести тыщ 200, он сможет найти 50 на ствол...а то что приведет и к подобным сценариям не сомневаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:08   #35
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, дык и сейчас у злодеев нет проблемы волыну купить. И гораздо дешевле 50 тр.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:28   #36
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike AERO Посмотреть сообщение
И гораздо дешевле 50 тр.
Эт точно
Полез искать ценники на травматы - наткнулся на это,если кому интересно
http://www.youtube.com/watch?v=5IvqwfNxmNs

http://www.youtube.com/watch?v=MkcS5Y1jVgw

Цитата:
Другое дело, что сейчас использовать оружие даже в целях самообороны по нашему законодательству не то что сложно, а опасно для самого себя. Потом то надо будет доказать, что была эта необходимость стрелять, что была угроза твоей жизни.
Согласен. И как сказал адвокат моему знакомому - самое оптимальное сделать первый выстрел вверх,зажавшись в угол -тогда эту необходимость будет проще доказывать. Но вспомнишь ли это в пиковой ситуации...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:01   #37
Ant_Di
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Апну тему, т.к. многие на Америку пеняют с их легализацией. Вот опять, пожалуйста.

http://www.gzt.ru/topnews/world/252925.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:20   #38
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Много ЗА и много ПРОТИВ.... Была б возможность легально вооружиться, я б вооружился....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:24   #39
uri1980
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы купил пистолет ,правда и сейчас травматика есть, как то спокойнее мне с ней по вечерам гулять да и аргумент в виде телескопического балонника в машине имеется(пару раз пригодился),только как говорили выше надобы сначала милицию заставить работать и закон о применении оружия разработать ,а то такое ощущение создается что у преступников,которые тебя убивать и грабть придут прав в суде больше будет.........
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:05   #40
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Я один раз вызвал милицию, против алкашей-соседей, что в подъезде буянили- мне их мой штурман бить не разрешает... Приехали через 45 минут, сказали, что раз те сами разошлись, беспокоить их отдых не будут, категорически не советовали их трогать и рекомендовали опять обратиться в милицию, если повториться опять....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021