Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-3 SS
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2010, 16:31   #61
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

В общем, в результате потраченных впустую четырёх часов, я плачу за диагностику того, чего я и так знал, неисправности датчика уровня ОЖ. Кроме того, мне сообщили, что моя неисправность гарантией не является, ибо гарантия на а/м закончилась 25 июля.... Довод, что я был с этой же проблемой за несколько дней до конца гарантии, и проблема осталась- не работают. Видимо для пидоров аргументы нормальных людей не действуют.... Масло и свечи уже договорился поменять к неофициалов во вторник, какой получится ценник- сообщу, у них же буду решать проблему с повышенными оборотами ХХ.....Ещё раз повторюсь, Дженсер и Мэйджер- пидорасы!!!! И пусть меня накажут за употребление на форуме ненормативной лексики!
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:28   #62
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Единственное, что они мне сделали хорошее- помыли машину, но, даже на диагностический разъём для подключения тесн, после диагностики крышку не надели.... Я для себя решил, что у меня сейчас два страховых случая по КАСКО, предыдущих два, я устранял в Мэйджере, теперь хрен им, возьму деньгами и устраню в другом месте, благо есть где.... Жду новый 9-5, его пока нет, но я уже решил для себя, у каких трёх ОД я его брать не буду: Оса-карз, Дженсер и Мэйджер....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 18:12   #63
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Пока написл в Мэйджер, почему они так поступили, буду ждать реакции, продолжение следует....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 09:42   #64
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Искренне сочувствую! ТурбохЪ валить должен а не по сервисам мыкаться... Оыфицыалы реально рассадник пидорастии, а мажор еще и дорогой! Ищу ща где ремень поменять. Хочу у офицыалов чтоп гарантия и на работу и на запчасть была(к ГовноМоторсу после вентиляторов паленый доверия ноль!), а то порвет, клапана загнет и пепецъ... дык вот в мажоре 12 тыров работа, а в другом 7,5тыров)))) вот и думай терь чем мажор такой ссука волшебный))))))
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 12:24   #65
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Съезжу в ДИАС на замену свечей и масла- спрошу их про ремень.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 08:32   #66
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Съезжу в ДИАС на замену свечей и масла- спрошу их про ремень.
Ок! Буду признателен!
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:50   #67
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Масло и фильтр уже привезли, если завтра привезут и оригинальные свечи, то поеду вечером к ним и всё разузнаю. Только что позвонили из Мэйджора, спарашивали, понравилось ли у них, в тезисах рассказал девушке.... Продолжение следует....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:25   #68
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Замена ремня в ДИАС стоит 600 р.
Получила продолжение моя история с Мэйджером, но совсем не такая, как я думал. В ДИАС мне решили продиагностировать исправность датчика ОЖ. Выяснилось в течении 5 минут, что с ним всё в порядке. Мало ОЖ в бачке. Получается, в субботу, мне 4 часа диагностировали проблему, которой нет... Зато деньги снять с меня не забыли и порекомендовали заменить за 6 тыщ приговорённый исправный датчик...Посему пишу в Мэйджер новое письмо...
Уважаемые Господа. Неделю назад я уже написал вам вопрос, по поводу неправомерного с моей точки зрения, лишения меня гарантии. В связи с тем, что ответа от вас нет, сообщаю следующее. Сегодня я побывал в профильном, неофициальном саабовском сервисе, приговорённый вашими специалистами датчик уровня ОЖ, был специалистами данного сервиса продиагностирован не за 4 часа, как это было в вашей ремзоне, а за несколько минут. Выяснилось, что уровень ОЖ действительно упал, а сам датчик исправен. У меня возникает сразу несколько предположений в вашу сторону- выбирайте любое, что вам понравится.
Вы- воры, ибо я оплатил диагностику, которая, вероятно, не делалась, а так же предполагалось, что я оплачу замену детали, которая исправна.
Может быть вы- просто неквалифицированные специалисты, что вынесли неправильный вердикт, который я ещё и оплатил.
Может быть есть ещё и третье предположение, которое я не знаю? По опыту общения с вами, я уже уяснил, что вы не любите отвечать на неудобные вопросы, поэтому, чтоб вас немного взбодрить, посылаю вам ссылку на саабовский интернет-форумhttp://www.saab-club.su/forum/showth...?t=2467&page=3. Два года назад, я так же подробно освещал свои взаимотношения с другим саабовским ОД, компанией Оса-карз. Надеюсь на ваше понимание.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:31   #69
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Не хочу прослыть неким сутяжником, но, считаю, бороться надо, поэтому, у кого есть возможность, прошу распространить информацию по другим ячейкам саабобщества....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 13:29   #70
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Прошло несколько дней, как долил недостающее количество ОЖ, датчик перестал выдавать информацию о низком уровне... Кроме того, повышенные обороты ХХ тоже пропали... Ответа на мои письма от Мэйджера я так и не получил.... Для компании, которая за 21,5 тыс меняет свечи и масло, при цене этой операции в простом саабовском сервисе в 7500, неудивительная реакция.... Подожду немного, напишу письмо в ДЖИЭМ, хоть те и не особенно хорошо себя проявили по отношению к саабам, но МЭЙДЖЕР ещё и их ОД по опелям и прочим.... Думаю им будет интересно узнать, как их ОД, диагностировал, менял, а при этом не заметил, что в бачке, куда встроен датчик, нет ОЖ, но контакты датчика он почистил и за диагностику деньги взял....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:56   #71
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, что от ГМа тоже бурной реакции не последует... т.к. для них главное сорвать деньги, что и сделал их ОД, тут ГМ будет на их стороне, по принципу - "всё в дом, всё в семью", деньги то общие... жалко что людей способных и желающих писать очень мало, большинство рукой машет. я так в свое время задолбал ОД ВАЗа, в итоге мне по гарантии заменили МКПП, заднюю балку, генератор и стартер. надо бороться!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:01   #72
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Всё равно напишу, задолбало уже такое положение дел. Самое хреновое то, что среди ОД нет ни одного нормального....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:12   #73
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРАВИЛЬНО!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не набирает обороты NikP 9000 22 28.02.2010 22:17
холостые обороты aleksi 900/9-3 13 20.02.2010 16:54
Обороты tim 9000 25 07.01.2010 19:48
не держит обороты deuce24 9000 21 23.05.2009 02:21
Обороты. Голубоглазая ракета 9-5 22 07.11.2008 09:35


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021