Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-3 SS
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2014, 18:30   #1
yapp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не едет (( помогите советом .

машинку взял недавно может конечно она и должна так ехать но очень сомневаюсь !!! короче 2.0Т 175л.с. автомат 5ст. разгоняесь на ручном переключении очень вяло едет после где то 140 до 180 с трудом разгоняется в это время на тахометре 5000об дальше практически не едет ни на 4 ни на 5й ! расстроен ппц что за ерунда у меня до этого ваз 2114 до 170 разгонялся а там 1.6 не турбо 81л.с да по медленнее но блин короче я расстроен ((
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 22:29   #2
Субамен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сомневаюсь что она должна так ехать, смотри коробку и турбинку, возможно и мотор.
У меня 150 сил а летает лучше чем мой WRX, A6 2.8 и Jeep 5.2 спецом сел и прогнал свои машинки, был ошарашен, что так едут 150 Саабовских сил.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 22:42   #3
yapp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я о том же двигатель норме , компрессия , масло ... турбина выдает свое давление . а коробка думаю тут не при чем. вот если бы обороты набирала а скорость нет то да сцепление а так ... ладно завтра на диагностику
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 22:51   #4
Субамен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yapp Посмотреть сообщение
и я о том же двигатель норме , компрессия , масло ... турбина выдает свое давление . а коробка думаю тут не при чем. вот если бы обороты набирала а скорость нет то да сцепление а так ... ладно завтра на диагностику
Очень странно, на ручном не едет а на драйве едет получается или что ?
Так как же коробка не причём тогда, наоборот причём и скорее всего дело в бублике, ты глянь в спокойном режиме как переключает передачи.
Сцепления нет в автомате, есть фрикцы от которых может с ударами переключать и так же буксовать или вообще не перекл.
Если что с бублом, то могут обороты быть высокие и с запозданием перекл.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 23:12   #5
yapp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что в ручном что в автомате одинаково 180 предел и до него разгоняется ну ооооочень долго и туго . ну и скорость соответствует оборотам. А как проерить турбу ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 23:20   #6
Субамен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yapp Посмотреть сообщение
что в ручном что в автомате одинаково 180 предел и до него разгоняется ну ооооочень долго и туго . ну и скорость соответствует оборотам. А как проерить турбу ?
У тебя прям с нуля и до 180 идёт с натягом или только 160-180 туго ?
У меня до 150 норм а потом тоже туго и на 210 как отсечка.
Турбу надо на специальном стенде, а самому можно снять пайпинг с кулька и глянуть сколько там масла, если много, то турба гонит масло, хотя у меня на Ауди даже с маслом в кульке ездила машинка нормально, потом ещё и чипанули на этой же турбе и до сих пор ездит
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 23:22   #7
yapp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с 0 где то до 120 норм но ощущение что должно быть еще бодрее а потом все хуже и хуже выше 180 вообще не едет
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 23:27   #8
Субамен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yapp Посмотреть сообщение
с 0 где то до 120 норм но ощущение что должно быть еще бодрее а потом все хуже и хуже выше 180 вообще не едет
Я думаю едет у тебя норм, не забивай голову.
Ааааа вот кстати глянь катализатор, он мне на Ауди и Субе не давал зараза ехать ваще, как только вырезал, сразу бодр стал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 22:09   #9
yapp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем вроде нашел в чем дело , мерили противодавление осциллографом, роде все норме , потом подключили сканер и поехали кататься датчик давления во впускном коллекторе показал 130 кПа это 1.3 бара. вот он и признак должно то быть 1.7 бар . в чем может быть дело ? и еще должен ли стоять в моей машинке электро буст контроллер я думаю что то что я там нашел это он маленькая коробочка к ней 2 проводка и 3 (вроде) шланга. с турбой 1я машинка подскажите куда копать ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 22:24   #10
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кат выбросить можно если лямбда одна. И да, на ТАЗе просто ощущение на 100км/ч такое как-будто 250 летишь в картонной коробке... Я думаю это просто тактильные ощущения, в Саабаке ездить просто не страшно и скорость не так чувствуется (проверено) вот и кажется что не едет. Ну а если РЕАЛЬНО НЕ ЕДЕТ то может ограничение крутящего момента идет на коробу, а от чего - это диагностика уже. Может мозг шитый (может кто прошиву такую залил что на 5000об. нет крутящего совсем), не может просто так правильно работающий авто сначала ехать, а потом не ехать. Ну и конечно же не надо забывать о передаточном отношении, на верхних передачах двигателю влюбом случае тяжелее разгонять авто, нагрузка от коробки плюс аэродинамика и сопротивление качению.

Еще есть такой вариант в разных странах были разные ограничения для авто не только по выбросам но и по максималке. Поэтому уточни откуда авто.

Да, забыл, а у тебя ковша экскаваторного не приварено спереди случайно, а то может аэродинамика???))))))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ 2S2A8HA Обмен опытом. Общие технические вопросы. 0 26.04.2013 16:33
помогите советом Сергеич 900/9-3 1 25.04.2013 09:38
помогите советом! shmaher201 9000 12 07.02.2012 00:28
Помогите советом Kirill Приветствуем новичков 5 11.12.2011 00:59
помогите советом fomi4 9000 3 23.11.2011 15:10


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021