Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Приветствуем новичков
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приветствуем новичков Знакомимся и рассказываем о себе. Фотографии наших саабов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 00:58   #1
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию Мой Сааб и я)) Принимайте новенького из крыма

Мое знакомство с автомобилем Сааб 9000 началось еще в 2001 году при необычных обстоятельствах. 30 декабря у меня день рождения, и я как всегда, 29 стал приглашать друзей на сабантуй))) пригласив одну владелицу местной фирмы, услышал в ответ встречное предложение.. звучало это приблизительно так:
- Саня, а ты когда-нибудь в Питере был?
- Нет, но очень хочется.. много слышал
- Знаешь.. меня друзья пригласили отметить Новый Год в Питере - сняли дворец графа Шувалова.. А давай ты, как профессиональный водитель, меня туда на машине и свозишь.. заодно и Питер посмотришь.. все расходы за мой счет конечно..
- Когда едем
- Через час
- Согласен! Поехали!
У нее был СААБ 9000 86 года выпуска.. как оказалось. Предупредив своих что не буду в городе недели две от силы, я просто оделся, взял документы и мы поехали)))
За всю дорогу до Питера (приблизительно 2200-2300 км) отдыхал дважды - в Курске два часа поспал у родного братишки, пока хозяйка меняла колеса на зимние)) и около часа в Твери, пока оформляли машину на штрафплощадку за отсутствие нотариально заверенного перевода документов на русский язык, мы к тому моменту были уже довольно измотаны дорогой и сил препираться не было. Владелица машины без разговоров отдала Гаишникам на посту на развилке трассы Е95 ключи, и пока они там с машиной копошились, мы с двумя одеялами и подушками из багажника тихонько устроились поспать прямо на рабочем столе с бумагами на втором этаже ихней железной будки)) На вопрос гаишников - не сошли ли мы с ума от такой наглости, хозяйка ответила, что раз они забрали наше авто на штрафплощадку, значит они взяли нас под свою ответственность, а поскольку мы едем из далека и сильно устали, завтрак пусть принесут не раньше 9 утра)) после чего мы были отпущены с богом и иными пожеланиями счастливого пути и соблюдения осторожности.. Сама поездка это было что-то это тема отдельного рассказа, вкратце скажу, что домой с отмечания нового года мы вернулись в середине марта, попутно отметив 23 февраля, 8 марта и еще несколько менее значимых праздников)) За это время пробег машины увеличился на 12500 км. и НИОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ!!! Только восхитительные эмоции, и чувство признательности создателям сего чуда.. В Питере лишь поменяли масло и колодки, вторые просто потому что дешево неожиданно были родные, а у нас их вообще не было на тот момент...Всю дорогу за рулем был я. и никаких затекших ног или болей в спине..Я просто обалдел от этой машины, хотя внешний вид ее первоначально показался мне не ахти. И вот с тех пор. Для меня ощущения от езды на любом транспортном легковом средстве неосознанно связывалось с тем Саабом. Сааб остался целой вехой моей жизни.. огромная куча впечатлений от той поездки в памяти так или иначе ассоциировалось с этой машиной.
Учитывая свой материальный недостаток, я понимал, что иметь такую машину в личном пользовании не представляется возможным. город у нас курортый - зароботки лишь три месяца в году.. а после сплошная безработица - с осени и до лета. Последнее время я работал на весьма солидной двухмачтовой парусной яхте старпомом... и вот недельки две назад капитан-друг и говорит - Сашка, а чего ты себе машину не купишь, хоть какуюю-нибудь.. все же колеса.. мол я вон свои жигули пятерку за полторушку отдам.. я ответил, что если бы у меня была прям сейчас в кармане хоть штука баксов, я бы купил каое-нибудь авто, но уж точно не совдеповского автопрома.. он предложил посчитать мои находящиеся в кармане на тот момент деньги и оказалось, что там1 100 баксов с мелочью.. Мужик сказал-мужик сделал...На тот момент я купил на яхту для поддержания интернет связей и работы вэбмастером планшетку Асус трансформер тф300 и мы, сидя за столом стали смотреть машины..я как-то раньше на заглядывал на сайты продаж, дабы не расстраиваться, а тут смотрю - блин... Сааб 9000 93 года срочно.. без описания и цена 3700 - объявление висит уже 5 минут.. Капитан говорит - звони, я отвечаю.. да нееее - у меня столько даже с домом не будет.. а он говорит звони, я твой Асус сразу куплю.. а ты сторгуешься.. вобщем на шестой минуте висения я уже разговаривал с продавцом на чистом украинсокм диалекте))) Разговор был примерно таким:
-Алло.. зравствуйте, я по поводу Вашего объявления о продаже Саабки.. у меня нет столько , сколько Вы хотите, но если вдруг по каким то причинам вы не сможете ее продать, то за 24 000 гривен - приблизительно 2950 долларов, я у Вас ее заберу с удовольсвтием
- 24 тысячи? это ж скоко получается. ??.. да неее.. за стока я не могу продать.. пауза... а вот за 25 тысяч - продам, бо мы тут решили, кто первый позвонит тому и продадим, а то нам за неделю надо деньги отдать за..тоже за какую то машину (хюндай) - да и аккумулятора живого на Саабе нет, так я ж хоть бодберу шось рабочее... А Вы шо во это из крыма аж до нас поедете машину брать?
- Конечно поеду, прямо с утра.. только вы уже говорите, что авто продано. Ладно?
- Эгеж
Через десять минут я уже купил билет на поезд Симферополь Гродно до какой-то богом забытой станции Гребенка в другом конце географии...о чем и сообщил обнадеживая в своих намерениях продавца.. он кажется был слегка ошарашен.. ночь перед поездом я так и не уснул.. Экипаж сказал, что я сумашедший так быстро принимать решения, но от души порадовался. В Гребенке он меня встретил на Саабе и на вопрос мож домой покушаем - услышал мое - в мрэо, снимаем с учета. Ни осмотра ни вопросов по машине.. НИЧЕГО вообще.. до его деревни от "Гребенки" жд станции оказалось ВСЕГО!!! 90 км в один конец.. - во глухомань)))) Вобщем сняли ее с учета и в ту же ночь, я своим ходом поехал домой....
Итог!!!! ДА!!!!!!! Я купил машину на практически все деньги, что у меня были.. вопреки прочитанному здесь, что за такие деньги мне (не лично) нужно ездить на тазах.. я, вопреки ожиданиям на незнакомой машине отмахал за ночь более 700 км и благополучно добрался домой. Да.. в ней полно работы и у меня нет сейчас денег, на все, что ей нужно.. но я совершенно уверен, что поступил правильно, и никто меня не переубедит в обратном и при подобной ситуации повторил бы все в точности.. и я своего СААБА Сделаю машиной.. Я это точно знаю...и он тоже)))
P.S. А на вопрос, почему именно СААБ ответ видимо уже очевиден, но хочется добавить афоризмом одного японского философа (имя не помню) Если вы можете сказать, что такое любовь - значит вы ее не познали... Как то так

а вот и он.. 2 литра без турбины. механика.пробег 498000 км. Сразу после приезда домой в родной яхтклуб.))
Изображения
Тип файла: jpg Фото0007.jpg (95.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0008.jpg (95.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0009.jpg (95.4 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось Maestro; 03.10.2012 в 01:35
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 08:11   #2
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

поздравляю с приобретением!!!
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 08:26   #3
-Dr-Lektor-
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для -Dr-Lektor-
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: кубинка,мо
Сообщений: 323
По умолчанию

привет вам обоим)))
-Dr-Lektor- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 09:14   #4
Ksyushechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добро пожаловать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 10:06   #5
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Привет! Большой молодец и рассказ очень интересный!
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 11:17   #6
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Ребята - СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!! От нас обоих))
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 11:27   #7
Анатоличь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Леонридович Посмотреть сообщение
что домой с отмечания нового года мы вернулись в середине марта, попутно отметив 23 февраля, 8 марта и еще несколько менее значимых праздников))
Вот это улыбнуло.Еще раз поздравляю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 11:34   #8
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Даааааааааааааааа.. это было.. так было.. Нам с Питера лень было по прямой домой ехать по снегу с грязюкой.. и мы еще в Беларусь заскочили на пару месяцев прокатиться и погостить)) Спасибо Анатоличь большое... И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ Дмитрию (REKARO), который любезно согласился отправить мне в украину несколько запчастей на мою машинку)))) Вот!!!!!!!!!!!
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:30   #9
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

На фотографиях машина выглядит шикарно, несмотря на свой возраст.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:08   #10
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
На фотографиях машина выглядит шикарно, несмотря на свой возраст.
В реалии, Дима, конечно не так все радужно, но тоже ничего, даже несмотря на отсутствующий молдинг на правом переднем крыле разгроханую юбку переднего бампера и текучий радиатор... да и с содержимым придется повозиться основательно.. но масло не кушает,не дымит, расход не увеличен, и чек двигателя гаснет штатно)).. а сколько в ней тепла))) и уюта... блиииииииин.. я так рад..
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:11   #11
Анатоличь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поверьте,дальше еще лучше,если смотреть за машинкой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:15   #12
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатоличь Посмотреть сообщение
Поверьте,дальше еще лучше,если смотреть за машинкой.
Верю и уже смотрю (начал)... Предлагаю всем перейти на ты.. меня зовут Саня))))))))))))) 0508814830
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:18   #13
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Удачи и в дальнейшем владении!
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:19   #14
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Спасибо большое))))))
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:14   #15
Warlock
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Москва, область г.Королёв
Сообщений: 924
По умолчанию

поздровляю вливайся.
я был в евпатории в этом году в конце июня до середины июля.
кстати на саабке своём.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:18   #16
Warlock
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Москва, область г.Королёв
Сообщений: 924
По умолчанию

да саня кстати скинь свои координаты и телефон в личку.
я каждый год по крыму шарюсь.
буду в гости заезжать.))
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:29   #17
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
да саня кстати скинь свои координаты и телефон в личку.
я каждый год по крыму шарюсь.
буду в гости заезжать.))

ок... в личке
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 18:33   #18
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Прошу прощения за опоздание.Добро пожаловать! Успехов Вам обоим,ни гвоздя,ни жезла!
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:30   #19
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

НИчего себе... так здорово помог и еще извиняется))) СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШУЩЕЕ КАК СААБ))))))))))))))))))
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:52   #20
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Леонридович Посмотреть сообщение
НИчего себе... так здорово помог и еще извиняется))) СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШУЩЕЕ КАК СААБ))))))))))))))))))
Не стоит благодарности.
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет! Принимайте Опель в Сааб клуб! qms Приветствуем новичков 23 28.09.2012 16:12
Принимайте новенького Толя 71 Приветствуем новичков 12 22.08.2012 18:36
Принимайте новенького! Mr.Dick Приветствуем новичков 19 09.01.2010 16:11
Ребяты,принимайте новенького! Роман 1980 Приветствуем новичков 10 20.08.2009 21:08
Принимайте старенького новенького! CAPRI Приветствуем новичков 10 13.04.2009 14:46


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021