Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Гостевой форум
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Гостевой форум Если вы гость и еще не решили, нужна ли вам регистрация на этом ресурсе, задайте свой вопрос здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 08:25   #1
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 9-3 или 9-5

Всем здравствуйте,я понимаю что не первый интересуюсь этим вопросом и что то я уже успел прочитать и просмотреть,но все же..Помогите определиться!!!С саабами заочно знаком еще застал живые 9000, у отца семь или больше лет исправно прослужил...в 2008ом сидел в 9-3 и собирался даже купить)немного знаком с турбоХ ,но ездил на япах и немцах...Люблю активную езду,люблю нормально надавить и каждый раз борюсь с собой...
Сегодня стою перед выбором 9-3 08 года 210лс (175 мне мало,а 280 налог)автомат или 9-5 08 года 185лс автомат,пробеги у обоих не больше 50к,по крайней мере так пишут,я еще не проверял))Мне нравятся обе машины и каждая по своему,надо выбрать лучшую...В 9-5 нравится вид,то что она солиднее выглядит,но меньше лс и больше масса я догадываюсь,что он рассчитан на более спок езду,но я боюсь как бы он не оказался как камри 2.4..,не пойму насколько он мягкий и медленный.
9-3 шустрее,сбитей и новее,да и с запчастями,я так понял проблем особо нет.Еще меня интересует,если сравнивать,:
1. общая их надежность,недостатки,слабые стороны,
2. надежность этих движков,если быстро ездить и их слабые стороны,не летят ли они,
3. как себя коробка показывает,быстро ли откликается или долго,накрывается,
4. сколько(ну хоть примерно)проживет турба,
5. подвеска и разница между ними,
6. какой разгон.
И конечно про тюнинг)):
1. насколько чип поднимет,данные и цены,
2. какой лучше сделать и оптимальней
Я увидел видео где 240сильный сааб фвд объезжал 300 сильный олвд,оба хирш..и я задался вопросом,какой привод лучше брать,просто по зиме вроде полный надежней и стартует уверенней,а переднему проигрывает,как так..???
Не профессионал,поэтому постарался как то объяснить,сформулировать и совместить все свои мысли и познания в одном собщении,устал писать,короче интересует все!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 08:46   #2
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

ИМХО, 9-3. Лучше с полным приводом и пофиг на налоги.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021