Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-5
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2019, 22:21   #1
Сергей мурманск
Курсант
 
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1
По умолчанию Проблема Акпп

Всем здраствуйте))) у меня сааб 9.5 2.3 турбо Акпп,1998 года. Проблема у меня с ним такая, при включении зажигании в Акпп щёлкают соленоиды,горит чек гиар,на пробирке бегает по всем передачам, в перед едит норм а задняя с ударом или вообще не включает, перебрали мне Акпп причина осталося,купил другую Акпп тоже самое,поменял мозги на Акпп ,результата не дало,куда дальше лезть я уже не знаю,может кто подскажет???? Второй год мучаюся
Сергей мурманск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 14:17   #2
Boing
Пилот
 
Аватар для Boing
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
По умолчанию

очень интересное описание, но кажется не хватает одной мелочи, так, совсем незначительной но ооооооочень важной. а именно, что говорит то сама машина, какие коды неисправности? машина это не только механика, а прежде всего электроника , датчики, провода и контакты. прочти коды ошибок всех блоков, тогда можно будет и подумать. пиши именно коды, потому что они от опелевских и др машин отличаются и машина емл327не читается, потому что на порт выведена шина кан. а вот связь между блоками идет по протоколу обд2, если к ней подключиться то емлкой можно будет прочитать. на работу двигателя и коробки, влияет блок абс, причем хорошо влияет, сам столкнулся. так что начинать нужно с ошибок, раз они есть. может у тя не рабочий датчик селектора коробки, и он на него и матюкается, просто не видит в каком положении он находиться, а может просто в разъеме нет контакта между одним из разъемов. да и такое бывало у меня на серве открытия багажника. до разъема в багажнике напруга поступает, а после нет. разъединил, почистил контакты очистителем контактов, подогнул их и все заработало.машин не новый, поэтому окислы присутствуют. и видео скинь, даже как то интересно как выглядит эта проблема.
Boing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема аКПП BiGEviLBaD 9000 19 27.04.2016 10:10
проблема акпп alex35 9-5 2 04.04.2010 00:17
АКПП Проблема!!! Vetkong 9-5 18 29.07.2009 14:25


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021