Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 14:46   #1
kojnic
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation нужна помощь!!! не могу завести. 9000

Доброго времени суток ГОСПОДА SAABеры. Необходима ваша квлифицированная помощь. Достался мне широкомордый 2.0 атмо (202) после замены коробки на АКПП и проводки под кассету(проводка с 92г.). Много времени уделить ковырянию в гараже не могу, но и того что потратил хватило, что-бы понять... в нём живут злые силы мешающие завести дракона))) При вкл зажигания выскакивает чек и не гаснет. При вкл стартера насос молчит (рабочий... проверял принудительно) нет (-) на управляющем проводе к реле насоса (главное срабатывает), форсунки закрыты, искры нет (кассета снята, свечи подкл к массе). Грешил на ДПКВ (под шкивом) чуть не разломал гараж пока менял... болт закис))) ТЕ-ЖЕ яйца...) проверил оба: на чёрный(-) и красный(+) подал 12, в норм сост на сигнальном(-) а проводя мет. пластиной у магнита на паре красный(+) сигнальный(-) (красно-зелёный) напряжение пропадает, убираю появляется, видимо рабочие. Однако когда на машине стоят при вкл зажигания напр падает до 5в и от вращения шкива никак не меняется. Грешил на мозги поменял ТЕ-ЖЕ ЯЙЦА))) в момент сражений был откл адсорбер, не подкл проводка дверей и отсутствует сопр. (хрень на два контакта перед аккумом) отсутствием оного попал на замену транзистора в климате...))) Буду благодарен любой мысли по теме РЕАНИМАЦИЯ пошёл на принцип)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:50   #2
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Суров ты братец...
Но давай для начала, у тебя джетроник и мозги стоят для АКПП? (Если что есть мозги на АКПП 89 год, могу подарить).
Сама машина какого года?
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:02   #3
kojnic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

коробка без электроники (гидромеханика) вряд ли в мозгах дело. хотя могу ошибаться... вроде кроме датчика скорости там ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:04   #4
kojnic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чем мозги отличаются? может ты прав... в извилинах дело...)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:06   #5
kojnic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дракон по докам из первенцев...) но от внутренностей того года лишь мотор остался... остальное АССОРТИ с донора 92г.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:15   #6
kojnic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брал как развлекушку на случай НЕХРЕН ДЕЛАТЬ-ГАЙКИ ПОКРУТИ...) но сталось так что остался без крыльев (восстановлению не подлежит)... по этому дракона нужно реанимировать в срочном порядке...) Парни за помощь в борьбе со злыми силами в долгу не останусь...)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:24   #7
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Имхо на 202 нужно просто вместо кассеты поставить трамблер (намного проще в управлении и надежней, как по мне) и мозги соответственно, проще будет в электрике разобраться. Мое мнение - прошу сильно не пинать))))
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:28   #8
kojnic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Имхо на 202 нужно просто вместо кассеты поставить трамблер (намного проще в управлении и надежней, как по мне) и мозги соответственно, проще будет в электрике разобраться. Мое мнение - прошу сильно не пинать))))
раньше стоял трамблёр. но проводка была в последней стадии молекулярного распада... легла новая с пучком под кассету и климат.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:31   #9
kojnic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если у кого есть моторный пучёк под трамблёр, готов забрать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:35   #10
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kojnic Посмотреть сообщение
раньше стоял трамблёр. но проводка была в последней стадии молекулярного распада... легла новая с пучком под кассету и климат.
Ну так в этом то и дело - совсем разное управление впрыском, моментом и углом опережения зажигания.
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:47   #11
kojnic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Ну так в этом то и дело - совсем разное управление впрыском, моментом и углом опережения зажигания.
за эти сложности в основном ДПКВ отвечает с коллективом остальных датчиков. с новой проводкой лёг и лохотроник 2.4 и пучёк под кассету. соответственно остался лишь мот с навесным. единственное смущает что все форсунки на проводке параллельны, т.е. открыватся должны одновременно на каждый такт (два раза за оборот колена судя по нарезке коронки датчика на шкиве)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 17:49   #12
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

На сколько я знаю,на джетронике есть такой режим работы, когда все форсунки открываются одновременно, получая сигнал от дпкв, но это аварийный режим работы двигателя, комп переходит в такой режим если отсутствует сигнал от датчика распредвала (чек горит). при этом расход топлива увеличивается . в нормальном состоянии впрыск идет штатно на каждый цилиндр и даже длительность впрыска может быть разной в какой то момент времени для разных цилиндров. а точно 2.4? дХХ с двумя проводами или с тремя?
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 17:58   #13
kojnic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
На сколько я знаю,на джетронике есть такой режим работы, когда все форсунки открываются одновременно, получая сигнал от дпкв, но это аварийный режим работы двигателя, комп переходит в такой режим если отсутствует сигнал от датчика распредвала (чек горит). при этом расход топлива увеличивается . в нормальном состоянии впрыск идет штатно на каждый цилиндр и даже длительность впрыска может быть разной в какой то момент времени для разных цилиндров. а точно 2.4? дХХ с двумя проводами или с тремя?
ДПКВ с тремя проводами. у меня все форсунки в проводке на двух общих проводах висят и потому отдельно включаться не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:08   #14
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Я привел данные из описания принципа работы LH джетроника. со справочника. а спрашивал по датчик ХХ (холостого хода) жгут жгутом, но думаю что в разных моделях джетроника даже комп в приборке разный - один работает как самодиагностика, (2.4 кажись), и провода на диагностический разъем идут, а два других (2.2 и 2.4.2) не работают и нужных проводов на диагностический разьем не идет. плюс разьем под передним пассажирским сидением. Похоже далеко не все с проводкой оканчивается в моторном отсеке. (я имею ввиду различия), потому и подумал, что лучше восстановить свою родную схему. Полагаю стоимости исправной кассеты запросто хватит на приобретение нормальной проводки для трамблера. Визуально 2.4 отличается от 2.2 к примеру тем, что датчик ХХ имеет два провода а не три
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:13   #15
kojnic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Я привел данные из описания принципа работы LH джетроника. со справочника. а спрашивал по датчик ХХ (холостого хода) жгут жгутом, но думаю что в разных моделях джетроника даже комп в приборке разный - один работает как самодиагностика, (2.4 кажись), и провода на диагностический разъем идут, а два других (2.2 и 2.4.2) не работают и нужных проводов на диагностический разьем не идет. плюс разьем под передним пассажирским сидением. Похоже далеко не все с проводкой оканчивается в моторном отсеке. (я имею ввиду различия), потому и подумал, что лучше восстановить свою родную схему. Полагаю стоимости исправной кассеты запросто хватит на приобретение нормальной проводки для трамблера. Визуально 2.4 отличается от 2.2 к примеру тем, что датчик ХХ имеет два провода а не три
где стоит датчик? пытаюсь вспомнить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:19   #16
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

http://automn.ru/saab-9000/autocategory-1904-10.html

Здесь посмотри, и вообще там много полезного о нашем Саабе - я себе добавил в закладки - рекомендую
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:22   #17
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
http://automn.ru/saab-9000/autocategory-1904-10.html

Здесь посмотри, и вообще там много полезного о нашем Саабе - я себе добавил в закладки - рекомендую
датчик стоит с обратной стороны тросика управления газом (если по простому)
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:33   #18
kojnic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
датчик стоит с обратной стороны тросика управления газом (если по простому)
ты имеешь ввиду на корпусе дроссельной заслонки?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:52   #19
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

угу
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 19:06   #20
kojnic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
угу
не помню по моему три.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь SHURIK Курилка 10 08.03.2011 12:45
нужна помощь. Vvirus_2007 9-5 6 30.01.2011 03:15
нужна помощь!!!! Сергеич Курилка 4 16.01.2011 21:39
Нужна помощь!!!!!!!!! platinum Выбор SAAB 1 20.08.2010 15:26


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021