Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-3 SS
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 01:17   #21
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вопрос был к сааберам, на предмет практического изучения этой кнопки.
Я изучал, шпрот 175 лс М08. Едет бодрее, охотней следует за педалью газа, меньше сбрасывает обороты при отпускании педали.
Ведёт себя чуть по другому, нежели 9-5 Айра. Там, кстати, серьёзно чувствуется спортрежим.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 01:44   #22
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Едет бодрее, охотней следует за педалью газа, меньше сбрасывает обороты при отпускании педали.
+9-3 - в отличии от других коробок,которые просто тупо отщелкивают позже
Ну и канешна расход увеличивается)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 13:01   #23
Lunatique
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike AERO Посмотреть сообщение
У саабов АКПП Айсин, соответственно и сентроник оттуда же. Название - просто торговая марка переключалки, как типтроник у порша или стептроник у бмв. Чем конкретно отличается - не знаю. Но коробка была достаточно неплохая для своего времени - адаптивная, с "умной" нейтралью при длительной остановке и частично проскальзывающим LockUp.

Айсин ставится много куда: тойота-лексус, саап, вольво, даже на audi RS6 прошлого поколения такая была. Ибо одна на рынке могла держать чудовищный момент и агрегатироваться с полным приводом.
а ещё она стоит на пежо 407 купэ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 12:46   #24
Amir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike AERO Посмотреть сообщение
Но коробка была достаточно неплохая для своего времени - адаптивная.
А сейчас какая стоит? Я свой сааб взял недавно, недели не прошло даже. Поначалу машина очень чутко реагировала на педаль газа и мотор весело крутился. Ездить старался спокойно пока не привыкну,а сейчас когда давлю газ машина едет очень неохотно. Похоже что таки адаптивная,я прав?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:14   #25
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
А сейчас какая стоит? Я свой сааб взял недавно, недели не прошло даже. Поначалу машина очень чутко реагировала на педаль газа и мотор весело крутился. Ездить старался спокойно пока не привыкну,а сейчас когда давлю газ машина едет очень неохотно. Похоже что таки адаптивная,я прав?
Сейчас тоже Айсин.У Вас 5 или 6 передач Акпп?Просто так машина тупить не начнёт.Смотрите ошибки,не какие не выскочили?Адаптацию,делают обычно,когда новую прошивку в мозги коробки заливают))))))),а если Вы этого не делали,тогда дело не в адаптации.Кик даун работает?
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:02   #26
Amir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

коробка 6 ступенчатая, кик-даун работает. Посадил отца за руль. Он сказал что машина зверь и ничего такого не заметил. Потом сел сам,опробовал спорт режим-динамика ураган!в городе мне такая редко требуется. Так что думаю что можно списать на то что просто привык к машине, тем более что стрелка спидометра в обычном режиме ползет вверх также быстро как тогда, когда впервые сел за руль своего СААБа))
Спасибо за ответ!
П.С. из ошибок показывает только что сгорела лампочка ручного тормоза
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по аккумулятору Iceracer Обмен опытом. Общие технические вопросы. 24 22.02.2012 09:40
Вопрос по запчастям Iceracer Обмен опытом. Общие технические вопросы. 0 13.03.2009 20:47
вопрос про генератор Артём 9-3 SS 3 10.03.2009 11:13
Вопрос покраски Anthony Курилка 1 09.02.2009 15:06
Вопрос по ДТП. ДимаМ Правовая помощь 34 09.12.2008 15:14


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021