Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Другие регионы и страны > Крым [82] и Севастополь [92]
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 01:53   #61
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Да какой там уязвимый вопрос. Я - житель крыма, не захотел жить в составе нацистского толка государства и отделился в самостоятельное государство, согласно 5 статьи конституции. А поскольку русский, как и большинство остальных жителей, присоединился к Родине. И делов то.. не обращайте внимание на треп СМИ.. они на зарплате... как бы
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 01:58   #62
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska_69 Посмотреть сообщение
а украинцы, и в юго-восточной украине в том числе, за кусок сала родину продадут. а про запад вообще молчу. может конечно московские номера помогли, но вряд ли до такого........
не все конечно.
но те с которыми я общался, и в москве в том числе, и был знаком именно такие.

дополню: те кто есть у нас на форуме, вообще все - хорошие люди с которыми приятно общаться, ибо неприятных я самолично баню. )))
ээ ну вы по легче как-то с обобщениями. Моральных уродов хватает в любой стране и это не зависит от названия паспорта. А Родину охочих продать подороже везде полно, поэтому и такой безлад.

На ЮВ сейчас прямое столкновения Западных интересов и Российских. Только пока это не равный по силам удар на себя взяли простые жители Донбаса и Луганщины. Если Юго-Восток сейчас "захлебнётся" под натиском Запада, то эти кровавые события в скором времени перекинеться на Россию. Поэтому мне тоже не понятна позиция на тему, что всё что натворилось в Украине это проблемы хохлов...

А по поводу Крыма: уже не важно чьим он был когда-то. Он когда-то и Бусурманским был, так что может его им передать?
Важно, что нынешние жители Крыма в спокойной обстановке изьявили желание путем референдума присоедениться к РФ. И руководство РФ приняло это просьбу крымчан полностью на законных основаниях. Теперь Крым - Россия и точка (как бы мне или кому-то ещё не хотелось бы). И никто не у кого ничего не отбирал.....
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 02:36   #63
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

+9000
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:20   #64
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska_69 Посмотреть сообщение
не все конечно.
но те с которыми я общался, и в москве в том числе, и был знаком именно такие.

дополню: те кто есть у нас на форуме, вообще все - хорошие люди с которыми приятно общаться, ибо неприятных я самолично баню. )))
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 13:20   #65
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barnaut Посмотреть сообщение

Теперь Крым - Россия и точка
Согласна!)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 16:59   #66
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конфеты Новосибирской шоколадной фабрики)))
Изображения
Тип файла: jpg 1207818.jpg (94.7 Кб, 5 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 17:58   #67
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Сразу видно.. не рошен)))) Чисто по-русски)) Спасибо за приятную новость про Новосибирскуюю конфетную фабрику)) Уже нравится)
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 18:26   #68
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Сразу видно.. не рошен)))) Чисто по-русски)) Спасибо за приятную новость про Новосибирскуюю конфетную фабрику)) Уже нравится)
А вот про рошен не знаю). Мне очень Рот-фронт нравится. То ли, потому что вкусно, то ли по другой причине)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 16:23   #69
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

РотФронт, Бабаевская, Красный Октябрь, теперь единый холдинг- Объединённые кондитеры. На мой взгляд, качество продукции от объединения ухудшилось. Сейчас примерно то же самое происходит и с питерской фабрикой им. Крупской, там тоже единый холдинг, что приводит к удешевлению производства и как следствие, понижения качества продукции. Новосибирская фабрика, хоть и тоже входит в какое-то общее объединение, пока ещё делает неплохие конфеты, хотя в Бердске, что под Новосибом, мне конфеты больше нравятся. Сейчас вожу уже год конфеты с ульяновской фабрики ГЛОБУС, хотя местные и говорят, что качество падает, но, на мой взгляд, до московского качества им есть ещё куда падать. Отличные конфеты делает тюменский КВАРТАЛ, птичье молоко из владивостокского ПРИМОРСКОГО КОНДИТЕРА вообще вне конкуренции. Омские как-то покупал конфеты, правда только один раз, но те кто попробовал сказали, поели и вспомнили вкус настоящего шоколада. Казахи делают классный шоколад и конфеты, особенно алмаатинский РАХАТ, о и в Кустанае тоже ничего себе фабрика. В Кишинёве тоже закупался- самые лучшие воспоминания о вкусе молдавских конфет. Что касаеся Украины, там, помимо РОШЕН ещё масса конфетных производств. Очень нравится львовский СВИТОЧЬ, хоть их и купила Нестле, но очень вкусно делают. РОШЕН тоже ел с удовольствием, ВЕЧЕРНИЙ КИЕВ очень хорош, хотя что-то они стали там бодяжить, вкус стал чуть хуже. В Одессе, помимо шампанского, тоже неплохие конфеты, ПУШКИНСКИЙ ПЛАТАН, например. Из Риги возят шоколад фабрики ЛАЙМА, очень даже ничего, продукцию фабрики и в Питере много где продают. Как-то в Питере попробовал новгородкие конфеты чернослив в шоколаде, теперь всегда покупаю, когда вижу. Жаль только, что всё со временем, поглощается более крупными компаниями, которые, в погоне за прибылью, забывают о качестве. Самарские и нижегородские конфеты поэтому просто терпеть не могу.... А сколько фабрик сгинуло в 90-е.... Одна ивановская КРАСНАЯ ЗАРЯ чего стоит...((((
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 19:43   #70
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Вот почти полгода прошло, после последнего поста, какие теперь впечатления от присоединения?
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 00:44   #71
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

ты прям конфетный сомелье, ЗБЗ!!!
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:48   #72
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Ага, на этой неделе привезли таки причье молоко мне из Владивостока, а в среду опять поеду в Ульяновск за глобусовскими конфетами.... Так что там за Крым?
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:06   #73
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Живы .. пока
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:35   #74
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже... пока...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:10   #75
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Две бутылки Коктебеля, что привезли нам осенью, пошли в семье на ура. Так что, пока наши впечатления о присоединении Крыма, самые, самые....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 02:22   #76
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во всех новостях: Украина оставила Крым без электричества! Т.е., Украина продолжает поставлять в Крым электроэнергию? Почему Украина, если Крым наш? В смысле, Россия ни при чём? - Чудеса...

Последний раз редактировалось Eclair; 25.12.2014 в 02:59
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 10:34   #77
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Ничего в этом удивительного. Во времена СССР была единая энергосистема. Это очень грамотное изобретение для такой страны как СССР. Ибо, когда в Москве полдень, в Петропавловске-Камчатском сами знаете чего. Т.е. ночью, когда на Дальнем Востоке некуда было девать энергию, а электростанции на ночь остановить никак нельзя, её излишки шли на запад. Через 12 часов происходил обратный процесс. Сейчас эта система пообветшала и сильно нарушена, но до конца разрушить её у новоявленных властей не получилось.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 21:30   #78
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я немножко не об этом. Меня просто удивляет тот факт, что Украина продолжает снабжать Крым, а Россия не начинает. Я, конечно, не знаю подробностей, но со стороны это видится именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 02:10   #79
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

На словах, Украина "незалежная", а на самом деле, все понимают, что она зависит от всех своих соседей (ну кроме Молдовы наверное)... Крым они могут обесточить, но вот что делать, когда Россия, перекроет свои потоки электроэнергии. По этому приходится договариваться...
Ну а России надо бы кинуть кабель по дну Чёрного моря, и представляется, что в этом проблемы большой нет, но вот думается, что инфраструктуры пока не хватит (Хотя для Сочи резервы сделали, думаю от туда можно, что то перераспределить).

В общем вопрос сложный, и подводных камней для реализации того или иного проект, нужно и время и деньги. Со временем всё будет...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 12:45   #80
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Просто кинуть кабель и зажечь Крым не получится. Но есть такой аспект, на данный момент Украина увеличила закупки электроэнергии в России и РБ. Поэтому какой смысл вбухивать деньги в автономное энергоснабжение, когда все между собой повязаны. Если уж только совсем не припрёт, но, надеюсь, до этого не дойдёт.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия - Украина. Моря. Largyliya Путешествия, дороги, маршруты 18 16.12.2010 02:02
Россия выделит 75 миллионов $ на медицинские программы в Африке. Юстас Новости 6 05.07.2010 19:29
Гой ты еси Россия матушка, Владыка Всея русии да князи московские, муромские, новгородские и прочие. Сергеич Курилка 96 15.03.2010 20:23
телеканал Россия, программа Вести будут снимать сюжет про GM..... ska_69 Новости 21 05.06.2009 15:14


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021