Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 15:21   #1
Nicolas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гаррет передувает(((

Привет всем саабоводам! сегодня у меня произошла закусь с пафосной женщиной на лексусе 350 и я увидел что стрелка турбы доходит до правого красного конца! возник вопрос это нормально или нет? но я не знаю прошит мой саабик был или нет! в общем куда смотреть товарищи помогите, а то что то не хочется турбину угробить)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:34   #2
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

та вроде так и должно быть когда насыпаешь
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:54   #3
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Да что турбине будет?))cкорее поршневая полетит.. если все по стоку.. то не должна до правого края доходить. Только я главного не понял.. Ну? че там с лексусом? кто кого? ))))
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:57   #4
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Откуда мысль о том, что машины прошита?
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:25   #5
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня также)) я уже замучался искать причину) ну уверен почти на сто процентов что у меня калитка не открывается на вестгейт.
так что я сам себе ограничитель) просто плавненько давлю педальку) и посматриваю на манометр) ну конечно в экстренных ситуациях я внимание не обращаю ни на что) а топлю)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 21:49   #6
obustroy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipavip131 Посмотреть сообщение
у меня также)) я уже замучался искать причину) ну уверен почти на сто процентов что у меня калитка не открывается на вестгейт.
так что я сам себе ограничитель) просто плавненько давлю педальку) и посматриваю на манометр) ну конечно в экстренных ситуациях я внимание не обращаю ни на что) а топлю)
Такая же фигня, в красный сектор заходит когда топишь в пол, потом падает, а ограничителем является плавность нажатия, если не топить, не заходит, по тахометру смотрю...
Вроде так и должно быть
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 22:41   #7
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию

... ха! ... я эти лексусы ...гоняю как хочу.Там есть нюанс.Лошадей-то у них поболе (277) .И тянущий - 346, но на 4700 оборотах. А у меня пинок начинается на 2700. И саабовская турбина вне конкуренции.Короче - "все в сад... в сад ."

Если резко дать кик-даун стрелка уходит в конец красной зоны.И если продолжать держать на упоре, то возвращается в начало красной зоны. ИМХО - это нормально.

следитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 23:41   #8
obustroy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от следитель Посмотреть сообщение
... ха! ... я эти лексусы ...гоняю как хочу.Там есть нюанс.Лошадей-то у них поболе (277) .И тянущий - 346, но на 4700 оборотах. А у меня пинок начинается на 2700. И саабовская турбина вне конкуренции.Короче - "все в сад... в сад ."

Если резко дать кик-даун стрелка уходит в конец красной зоны.И если продолжать держать на упоре, то возвращается в начало красной зоны. ИМХО - это нормально.

Ну хоть успокоил, а то тоже задумываться начал по турбине...
Будем гонять, но тихо!!! Зима впереди, аккуратнее со скоростью, братцы-саабовцы
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 23:56   #9
Evgen_9
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Evgen_9
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 160
По умолчанию

это не нормально,передув,свидетельство тому пинок!(отключение форсунок из за передува) стрелка может быть на начале(а не в начале) красной зоны(на то она и красная),движки погубите вот и всё
Evgen_9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 00:04   #10
Pilot9000
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Турбине передуть не даст МАР сенсор он просто отсечет подачу топлива и машина будет дергаться!Если сомневаешся в правильности значения наддува подключи обычный манометр к впуску ч/з тройник и проедь посмотри скока дует и скока должно быть по техдокументации.Если много отрегулируй висгейт и все поедет как надо)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 00:56   #11
obustroy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot9000 Посмотреть сообщение
Турбине передуть не даст МАР сенсор он просто отсечет подачу топлива и машина будет дергаться!Если сомневаешся в правильности значения наддува подключи обычный манометр к впуску ч/з тройник и проедь посмотри скока дует и скока должно быть по техдокументации.Если много отрегулируй висгейт и все поедет как надо)))
В общем то и проблем то небыло с этим)))
Но думаю, если не напрягает, лучше не лезть туда не знаючи...

т.е. за пределы начала красной зоны стрелка турбины не должна заходить чтоль, при нажатии пидали в пол....

...она ж потом выходит, от туда через доли секунды, мож секунду...
По подробней можно, как отрегулировать чтоб не заходила в красную зону при топке в пол?
Это реально вообще)))
Я так понял, мощность увеличится и кпд движка, соответственно расход будет оптимальным...???
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 10:30   #12
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да по хорошему манометр надо подстоединеять и смотреть сколько дует ,есил в пределах нормы то гуд, если реально больше то уже конечно есть опасность некая. хотя не думаю что 234 движку что то прям будет от передува. он жеж вечный) скорее сгниёт)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:24   #13
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию

... а вот что написано в "инструкции пользователя"

"
Манометр (только для двигателей с турбонаддувом)
Манометр показывает давление во впускном трубопроводе. При небольшой нагрузке на двигатель и в режиме торможения двигателем во впускном трубопроводе образуется разрежение, и стрелка прибора находится в белом секторе. При росте оборотов и увеличении нагрузки на двигатель давление наддува возрастает и стрелка перемещается в оранжевый сектор.
Обычно стрелка не должна перемещаться в красный сектор, поскольку давление наддува ограничивается автоматически для защиты двигателя от перегрузки. Однако, при определенных атмосферных условиях стрелка может заходить в красный сектор, что не является показателем неисправности системы.

Но, если стрелка длительно находится в красном секторе, и при этом ощущается потеря мощности двигателя, необходимо обратиться на станцию техобслуживания."

следитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:55   #14
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

ну вот видишь, говорил же что нормально када насыпаешь))
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 23:13   #15
obustroy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знал горя блиннн......
Сегодня загнался и давал дряби саабику, без остановки педальки газа, как обычно ... и заметил такую вещь... желтый сектор пролетает и при проходе красного сектора, даже дальше красной отметки, как будто дергаться начинает, тупить что ль что то....
Может так и должно быть конечно, но начал загоняться по мощности авто, может турбину отрегулировать как то надо... вот в этом и вопрос, регулируются они как нибудь вообще или нет и только на сервисах сааб или можно просто в грамотный сервис по турбинам?
...сильно не пинать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 00:12   #16
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

регулируются.

Но надо на сервисе, а то можно плохо сделать.
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 00:25   #17
obustroy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barnaut Посмотреть сообщение
регулируются.

Но надо на сервисе, а то можно плохо сделать.
Это хорошо, осталось только грамотного регулировщика найти)))
У нас сааб-центров нет, а не подскажете схожая турбина на каких машинах, т.е. на какой аналогичный сервис ехать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 00:38   #18
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

думаю что на любой где в линейке есть турбированные авто.
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 01:02   #19
obustroy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barnaut Посмотреть сообщение
думаю что на любой где в линейке есть турбированные авто.
И последний вопрос, регулировать надо так, чтобы при топке в пол, в красную зону входила едва стрелка, не со свистом ее пролетала до упора и выходила через долю секунды, как сейчас, верно???
Конечно думаю там знают, но лучше самому проконтролировать и знать нужный результат.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 01:03   #20
NezaL
Пилот
 
Аватар для NezaL
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва,Бибирево
Сообщений: 34
По умолчанию

Не надо там ничего регулировать.А вот клапан АПЦ поменять не мешало бы.
__________________
Телефон (901)500-9000 Виталий.
NezaL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021