Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > Выбор SAAB
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 10:58   #1
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Очень нуждаюсь в ваших советах........
автомобиль мечты? это здорово! однако надо понимать, что суровая действительность может легко разрушить хрустальный замок или что там есть у тебя в представлении
старый автомобиль (читать: старше 7 лет) требует специального внимания и ухода. т.е. текущие расходы по содержанию такого автомобиля (особенно, если есть желание ездить с удовольствием, а не тупо убить до состояния "металлолом") значительно выше, чем на аналогичный автомобиль возраста 3-5 лет. при прочих равных, естестнна. а старый соап еще и своих чудес подкинет поэтому предложение взять для первой машины что-то попроще и подешевле (типа, как опытная партия ) реально нужно для себя продумать. если же все-таки "мечта", то набраццо терпения.
итак, попробуем чэснна ответить на поставленные вопросы, априори полагая, что речь идет именно о СААБе.
1. приобретать лучше у ФЛ, при чем у т.н. фаната-саабера, т.к. по факту можно получить ухоженную машину и полную историю плюс прогноз на ближайшее будущее. цена, при этом, будет несколько выше рыночной.
2. не знаю. слишком мало данных о Ваших предпочтениях, а именно, год, марка, фичи.
3. зависит от состояния приобретенного авто и скрытых проблем, о которых Вас НЕ предупредили при покупке
4. комплектация у любого СААБа достаточно богатая. ИМХО имеет смысл, действительно, выбирать только двигатель и коробку. всё остально не важно. бытует мнение, что МКПП лучше и надежней, в т.ч. также проще и дешевле в эксплуатации. бытует мнение. сам не знаю, т.к. тупо являюсь приверженцем ручки и опыта автомата в СААБе (именно в СААБе ) не имею. по двигателю ИМХО 2 литра с легкой турбиной оптимальный выбор. потом м.б. поймешь, что нужно конкретно, но это будет потом.
5. читать форумы и факи. слушать советы. задавать вопросы. просить старших товарищей помочь с осмотром конкретного экземпляра.
6. зависит от конкретного ТС. обычно звучит цифра 2-3 килобакса.
7. выбирать 9К сложнее, т.к. в хорошем состоянии их осталось мало. те машины, которые в "идеале", обычно, не продаются. с другой стороны, гораздо больше вероятность покупки авто у фаната, который не только покажет-расскажет, но и даст адреса и явки для последующей жизни. 9-5 ИМХО достаточный выбор на рынке. их лучше смотреть от 2002 года, в силу наличия у более старых т.н. "детских" болезней, которые позже были устранены заводом-изготовителем. а есть еще 9-3 и 900НГ, которые ИМХО даже лучше подходят на роль первой машины, чем крейсеры.

удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:07   #2
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyAero Посмотреть сообщение
а есть еще 9-3 и 900НГ, которые ИМХО даже лучше подходят на роль первой машины, чем крейсеры.
Сначала сам их хотел,но в московской реальности, 9000 дешевле в эксплуатации!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:17   #3
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

А ещё можно взять 9-3 рестайлинговый....ИМХО, он лучше 900НГ.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем СААБ 9-3 Sport Sedan/Sport Combi Ralf Выбор SAAB 14 29.11.2009 22:30


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021