Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Приветствуем новичков
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Приветствуем новичков Знакомимся и рассказываем о себе. Фотографии наших саабов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.10.2009, 01:16   #1
Лой Ивер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полет нормальный

Первый яркий образ этого автомобиля создался у меня благодря мужчине, с которым я встречалась в ранней юности. Он уважительно и придыханием произнес СААБ....я прислушалась, как собственно ко всему, что он говорил. Потом присмотрелась. Мало их тогда было на улицах, еще меньше, чем сейчас. Меня восхитили острые линии 9000. Я каждый раз провожала их взглядом на дороге и думала о том, что как жаль, что мне никогда на нем не ездить. Мне было 19...студентка....нет богатых родителей и тогда казалось, что в этой стране столько заработать нельзя, только украсть. Потом был журнал "Автопилот" со статьей, посвященной Саабу. Писал его какой-то последовательный саабовладелец, услужливая память не подкидывает фамилию. Но этому человеку я обязана возникновением настоящей мании и настоящей грусти. Мании владеть этим автомобилем и грусти от невозможности этого.
Меж тем институт был закончен, работа и неплохая найдена, деньги стали зарабатываться. Моих первых денег хватило на ВАЗ 2107. Я до сих пор вспоминаю тот руль, что развивал мышцы. Потом я поменяла его на Шкоду Фелицию. Мысль о Саабе не покидала меня никогда. Когда мне было очень грустно и сон не шел, я закрывала глаза и представляла себе как я еду на красном кабриолете, естественно Саабе. И настроение улучшалось и удавалось заснуть с улыбкой. Но возможностей все не было, а слава о дороговизне в обслуживании и повышенной ломучести бежала впереди автомобиля моей мечты, как глашатаи перед императором. Я пересела на ауди-80. И все также продолжала мечтать. А потом....потом пришла пора менять машину. Не потому, что старая (не подводила ни разу), а потому что статус, как бы по-идиотски это не звучало. В общем не было вариантов, мне нужен был новый, приличный автомобиль. А так как транжира я страшная, то без кредита не получалось. И вот сидела я и думала. И надумала, что если все равно в кредит, так возьму тот, что душа просит! Тем более, как выяснилось, что и цена на минимальную комплектацию была вполне разумной.
И пусть мне говорят, что у меня только по виду Сааб, а на самом деле не вполне. Мне не важно. Я сделала шаг к мечте. Первый и самый трудный. И вот уже два года крутятся километры на одометре и мой красный зверь радует меня своей послушностью и резвостью.
Еще немного терпения и будет следующий, который будет уже совсем Сааб.
А сегодня я ехала по дороге и как это часто бывает обменялась приветствиями с таким же, только серебристым. Под номерным знаком у него была надпись, которая и привела меня сюда. Я знала про клуб, просто все никак не доходили руки.
Теперь наверное пора.
  Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021