Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 00:56   #1
Dimka41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сцепление

Ребята после замены коробки у Миши в шереметьево что то не так со сцеплением.. а точнее сегодня поехал в москву и в течении всей дороги пропадало сцепление, приходилось педалью прокачивать, а ближе к дому и вовсе пропало.. постоял проверил уровень торм.жидкости.. все в норме.. рукой разшевелил педал опять появилось вообще как новое.. чуть чуть проехал и опять начало пропадать... даже незнаю на что грешить.. я как бы когда еще машину забирал с ремонта от Миши.. что то с педалью не так было... потом все нормализовалось.. Миша сказал типа "Притрется" и чета меня такие расклады вообще не радуют.. на что я опять попал? до ремонта коробки сцепление было просто ИДЕАЛЬНЫМ! никаких капризов и подобных ситуаций... а на коробку Миша вообще горантию дал... я не говорю про то что он говорил что с нее мало теч не будет.. а она снизу вся в масле в первый же день.. снизу сочится... одни нервы... у кого подобная ситуация была? на что грешить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 01:08   #2
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Скорей всего перепускает,какой то из 2-х цилиндров,лучше,чтоб это был главный под педалью,но с другой стороны,при смене коробки его не трогают,а вот рабочий точно переставляют.Либо сам МАРК 4(вакумник) мандить начал.
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 01:12   #3
Dimka41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ппплиать... опять попадаю на снятие коробки? ваще шоколадно даже 2-х недель не отьездил.. красата.. завтра буду звонить Михаилу и спрашивать.. такой расклад меня ваще не устраивает.. когда я машину забирал педаль сцепления хрустела не по детски.. как бы много плюсов,то что он поменял кучу вещей не дорого и подарков надарил.. но вот с этой фигней я не сталкивался и сразу засыпалась..
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 01:14   #4
Dimka41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там по идее будет видно если рабочий пропускать начал,то я увижу так верно? но вот главный я смотрел был вполне сухой и без всяких посторонних звуков и т.д
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 01:16   #5
Dimka41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да и на работе у меня пока нет варианта на подьемник машину загнать.. там дело не на 30 минут..
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 01:18   #6
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Посмотри ещё в смотровое окошко на коробке,там есть трубка для прокачки,так вот не сыро ли там?Ещё соединение трубки с шлангом тоже у коробки(тоже самое).Попробуй прокачать,может поможет.
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 01:21   #7
Dimka41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну оно ж было прокачено,.. откуда то полюбому воздух начало сосать.. завтра буду утром смотреть.. как будет видно сразу отпишусь! блин и некогда особо заниматься на работе привезли фиат дукато в дугу согнутый его еще недели 2-3 делать...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 01:23   #8
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Ок,пиши как чего.
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 10:31   #9
ЛЁФАН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробуй прокачать для начала . надо давление в бачке с тормозухой создать и отворачивать трубку на рабочем.
тоже была токая ерунда . всё сухо а педаль проваливаетсь. помог ремкомплект главного цилиндра . и шланг от главного глянь
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:13   #10
Dimka41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообщем тоже грешим на главный... все перепроверили сегоня! обсалютно все сухо! пробовали прокачатьЮоно прокачивается но тормозуха всегда с воздухом идет!!! гдето перепускает! я позвонил Михаилу у которого меня коробку,он сказал что если в главном цилиндре есть воздух,то его педалью не прокачатьЮ нада с помощью компрессора,сказал приехать к нему он все сделает... но все таки я грешу что главный начал капризнечать... поменял сегодня свечи.. старые оказались вообще уставшие... вчера по киевке пробовал разогнаться . вообщем на 92-м бензине машина пошла почти 230... дальшге просто пришлось тормозить...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 00:30   #11
Evgen_9
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Evgen_9
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 160
По умолчанию

100 пудов надо ремкомплект на главном менять, рабочий еслиб потёк то давно бы тормозуха кончилась,там работы с перекурами на час
Evgen_9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 01:22   #12
Dimka41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

завтра еду к Михаилу в шереметьево, покупаю кулису.. заодно он прокачает по нормальному,.. там будем смотреть.. а то сегодня резко стартанул даже 3-ю скорость не смог включить.. писец кулиса в хлам разбита...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 09:16   #13
Evgen_9
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Evgen_9
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimka41 Посмотреть сообщение
завтра еду к Михаилу в шереметьево, покупаю кулису.. заодно он прокачает по нормальному,.. там будем смотреть.. а то сегодня резко стартанул даже 3-ю скорость не смог включить.. писец кулиса в хлам разбита...
нежнее надо ,я 1500 км на юг без сцепления проехал там и поменял корзину и ни чего ,скорость то сама заскакивает при сравнении оборотов,кулиса ерунда вот синхронизаторы убьёшь коробку разбирать надо будет,не рви сердце,мяхше надо ))
Evgen_9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:43   #14
Dimka41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Съездил к Мише - поменял кулису,выезжал от него, и у меня порвался шланг на сцеплении,видимо он воздух и пропускал,дотащили обратно на буксире,поменял шланг,и сцепление заработало идеально. Михаилу огромный респект, выручал как мог,хоть и был занят
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление SHpritz 9000 4 13.05.2011 13:33
сцепление vaganov 900/9-3 12 29.04.2011 22:11
Сцепление? или нет? Сергеич 900/9-3 24 01.05.2010 21:28
Сцепление kot 9000 23 21.06.2009 17:51


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021