Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2009, 18:56   #6
Игорян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машинко очень интересный,но как выше сказали достаточно старый,при ее покупке надо отдавать себе отчет,что владение ей затребует очень много сил и денег.Если вы хотите купить как единственный авто и наезжать 30-40тыс в год,это будет трудно.Усвоил одно правило-при покупке старой машины более или менее нормально класса стоит иметь счетек тыс на 50р в тайне от всех на непредвиденные росходы.
Сейчас не буду перечислять весь список того,что менял я так как в него даже балка задняя входит.
Кузов-скорее всего он проблемный:задние арки,пол спереди обгнивает вокруг сливных пробок,ниша запаски,и почти поголовно заднее правое крыло где горловина бака(найти легко снятием обшывки багажника).Бытует мнение,что на иномаркам не нужен антикор,возвожно,но после десяти лет он нужен всем-настоятельно советую!!!
Подвеска-про заднюю думаю писать нечего кроме того,что смотрим на пружины,если они еще родные то могут складываться по всем виткам,как результат рваные арки(у мну так и было).Передняя-на 900(по моему мнению) не стоит ставить оригинальные рычаги,так как у Гиви(кар сити,реклама на саабнете),есть правильные опелевские по 1250р.(осень2008),встают отлично и работают долго.Пружины:бывает ломаются по нижним веткам,так что если есть подозрение лучше поменять.
Двигатель-про турбо ничего не знаю,атмосферники 2.0 и 2.3 в приннцыпе одинаковы,токо колено и поршня,но при этом 2.3 поинтересней,вполне надежные,подходят под понятие миллионник,но надо смотреть на грм,бывают случаи обрыва.
Навесное-натяжитель походит от 9-5после некоторой легкой дороботки(он подешевле),но ролик лучше от 900 он железный.Ремень есть укороченый без порозитного.Стартер идеально встает с нексии(он такойже).Про генератор знаю мало.Гидрач лучше очень тчательно промыть так как обычно жижу менять почти все забывают.
По запчастям-экзист,или выше указаный кар-сити.
Я отношусь к этой машине как к хобби и фактически занемаюсь востановлением с попутным усовершением,не всем это нужно.
ИМХО
Чего вспомню обязательно допишу.
  Ответить с цитированием