Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 20:06   #15
Pilot
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Владимир, раньше Питер
Сообщений: 152
По умолчанию

Привет всем! Давно не заглядывал, а тут - темка близкая.
У мамы V50 2007 года выпуска (та же S40, только универсал). Я так понял, что Сергеич интересуется предыдущим поколением, но разница, за исключением дизайна не столь существенна. Важнее другое. Мое несогласие с приравниванием к фокусу.
Попробуйте сменить ремень грм (в 120000 первый раз меняется) на чисто фордовском сервисе? Или не грм, а даже просто приводной ремень подвесного. Посмеетесь от души над тем как механики репу чешут :) Мне очень напомнило ситуацию с саабом "КАКОГО ЭТО ШВЕДЫ ТУТ НАВЕРТЕЛИ,А?? ДА ОНИ ЖЕ ГЕНИИ!!!" :)
А Сипс в форде есть? Да чур вас! Получается из базы там мало чего... Разве что подвеска, кстати, чуть ли не единственное что заставило залезть в ремонт за все время. 2 ступичных подшипника, 2 стойки, втулки. Еще - шланг гура лопался, выглядело страшно, но по сути ремонт копеечный.
Вольво - двоякое ощущение. Комфорт, напичка, качество - на уровне, а с другой стороны - протираются панели кое где легко, материалы так себе. Ну и результат слабого двига (1,6) хочется чтоб оно ЕХАЛО! Тоесть мотор минимум 2,0, а лучше 2,4.
Я за такую машину, но если оригинальничать - то сааб, если эконом - то кореец, а если середнячок... то как раз, хотя вариантов тут много (фокусы, чпокусы и прочее)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием