Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2013, 14:51   #12
s3matary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда машину покупал был залит мобил 0w40, как купил сразу поменял на Motul 0w40, не знаю на счет жора, не было возможности лицезреть жор на мобиле, но залив Motul мотор сразу стал тиша работать, и обороты набирает полегче, в плане жора на последнем - по городу даже через 2 недели после последней проверки уровня, масло осталось на месте, ну может пол деления ушло, а вот когда на меня нападает скука и я выкатываю свой самолет ночью на мкад, то да, начинает подъедать, если передвигаться со средней скоростью 190-200 +- 30км\ч.
Мобил не залью никогда, почему? почитайте про гидрокрекинг, кастрол это вообще караул, его толшько врагу посоветую, и вообще проработав 2 года в сфере моторных масел и прочих тех. жидкостей я много чего узнал и увидел, и могу с уверенностью сказать что тот же Q8 будет на голову выше мобила и кастрола вместе взятых, в том числе и по цене, он стоит в 2 раза дешевле этих разрекламированных гидрокрекинговых мутантов. И вообще есть множество масел, которые не рекламируются так пафосно, но которые по своим характеристиками ( в том числе и ценовой политике) на порядок лучше, взять тот же Pentosin, даже сравнивать нечего. Хотя сколько людей столько и мнений.
  Ответить с цитированием