Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2011, 17:57   #1
B.Alexey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стоит ли покупать 9-3 2006 г.в.?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Понимаю, что обращаюсь с вопросом очень общим, дискуссионным, и в чем-то даже философским, но очень нужен совет.
Саабы мне нравились всегда, но я воспринимал их исключительно как нечто запредельно дорогое и совершенно мне недоступное. А тут случайно увидел в продаже 9-3, 2006 года, двухлитровый, 210 сил, на механике. Машина просто очаровала, слов нет, особенно 6-ступенчатая коробка (автоматы я не очень люблю) - мне кажется, с таким мотором это будет просто сплошное удовольствие :) По ПТС один хозяин. Пробег указан что-то вроде 65 тыс. км., я в это, конечно, не очень верю - но с виду не затертая, ухоженная. Документы на техобслуживание на месте. Турбину недавно меняли. Если что, можно и компрессию замерить, и на подъемнике посмотреть, все ли ок.
И цена подкупает - порядка 550 тысяч рублей.
Но, конечно, 2006 год - не первая молодость, так сказать. Собственно - стоит ли покупать такую машину, если цель все-таки в том, чтобы я на ней ездил, а не она на мне? :) Очень прошу совета бывалых владельцев 9-3, которым 5 и более лет - часто ли ломаются, что вызывает больше всего трудностей?
Больше всего меня смущает, что сам я сейчас катаюсь на фокусе 2009 года выпуска. Лошадка скромная, но я ее брал новой в салоне, и, честно говоря, до сих пор не жалею - за 50 тысяч ни разу не подводила, только лампочки менял. Отвык уже от внезапных сложностей с авто. Как думаете, стоит ли вообще пересаживаться на машину более почтенного возраста?
И еще раз прошу прощения за пространность темы. Ну уж очень тот 9-3 понравился!
  Ответить с цитированием