Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2009, 12:29   #31
CHERNOMOR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще один небольшой отчетик по программе "Повороты".

Сходил, т.к. записывался изначально, но вообщем-то мог и не ходить, т.к. что такое траектория и с чем её едят знал и до этого, благо ходил на летние программы + кое-какие книжки читал:)

Собственно учат правильно проходить 90 и 45 градусные повороты. Для тех, кому это знание ново - будет очень полезно. Моя жена сказала, что сходила не зря:)

Пара уточняющих моментов.
Раньше в предыдущих отчетах делился впечатлениями по поводу зимней резины. У меня нешиповка - Пирелли Сотто зеро. Страшно ее сначала ругал. Оказалось, что немного зря - на скоростных программах она позволила машине болтаться из в стороны в сторону, что вообщем-то скорее повысило мои навыки по ее отлавливанию:) Главное, что уже к ней привык - и ее поведение на любой дороге могу заранее спрогнозировать:)
Резюме: ездить на нешиповке можно, просто чуть-чуть осторожнее. Главный ее минус - не позволяет быстро разогнаться на скользкой-снежной дороге. Но это по большому счету терпимо. Тормозит и рулится адекватно. Ну и в городе, конечно, ездить на ней очень и очень приятно.

Второе, по поводу ЕСП. Тоже в начале перегнул палку:) Видимо, списал свои ошибки на вмешательство системы. Ошибся. Оказалось, что в отключенном режиме работа ЕСП (вроде как она должна функционировать на 20-30% по словам NGB!) все-таки не чувствуется. Т.е. либо его просто нет, либо оно настолько мало, что совсем не мешает. Соответственно, никакого отключения ее через предохранитель делать НЕ нужно - все это от лукавого:)
Главное, что отключаетсся на все 100% противобуксовочная система - позволяя работать газом в заносе. Большего и не надо.

Вот, пожалуй, и все впечатления. Думаю на этом можно серию отчетов закончить:)

ПС: если погода позволит, может схожу еще на Джимни в режиме 2х4 на дрифт. Уж очень понравилось колбасить машину и потом ее отлавливать:)
  Ответить с цитированием