Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2011, 14:40   #8
L[e]X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за тёплый приём!
Саабик, как оказался, очень долго стоял - около 1.5 лет просто так. Его ударили в попу. это видно правда на днище - там всё рихтовано. Испугался сразу я за геометрию и поехал на робота - все углы сходятся. Ну и слава Богу =)
Заменил масло на этом самолёте. Вылилось почти 6 литров! а запихнулось 4. Почему так - кто знает? масло вытекает со всех щелей, правда одну утечку устранил - передний сальник. Но оно вытекает а уровень масла так и не упал. 0_о. Поменял тормоза - тормозные диски с колодками были оригинальными но гнилыми - хорошо, что не убился. Передние диски вообще рассыпались в труху... ходовая оказалась идеальная, кроме родного и сгнившего правого солдатика и такого же левого рулевого наконечника. Но дно у машины чистое, без ржавчины. как так - не понимаю. Правда глушитель тоже начинает рассыпаться на атомы...
По поводу коробки - как сказали в сервис центре - 400 у.е. и поедет как новая! подключили к компу - мозг коробки живой - и как сказали это самое главное.. И ещё одно - диагностика показала прерывании в работе 2 и 4 цилиндров и переодичестки загорается CheckEnginie. Что это - свечи или что-то другое?
На пятый день пребывания у меня, после зарядки акума, машина перестала пищать при толчках и биению по стёклам и закрывать заднюю дверь. Левая фара поднимается в верх и вниз как сумашедшая (ну и лампочка ошибки горит соответственно)- ночью забавно выглядет, но вот я думаю, не спалю ли я так двигатель фары?
Как будет время - выложу фотки этого самолёта.
  Ответить с цитированием