Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 13:08   #1
Буржуй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Механика с автоматическим сцеплением вместо автомата

Автомат хорош только в пробках. Нажал - поехал. Во всем остальном полная тухлятина. Мне лично приятнее управлять процессом самостоятельно. И даже в пробках, в которых неудобство вызывает только выжим педали сцепления.

Давно уже думаю об автоматическом сцеплении, но как-то не было повода для эксперимента. А тут подвернулась возможность. Акпп на моем саабе в очередной раз полезла "В отказ".

Детали нашел быстро. Всё кроме штатной подушки под коробку и педального узла. Если с первой я разобрался быстро: сварил аргоном новый кронштейн под подушку с масляным стабилизатором. То второй пришлось бы решать достаточно долго.

Поэтому поставил электромагнитный толкатель на гидроцилиндр сцепления с контроллером управления сцеплением в зависимости от оборотомв двигателя.Кнопку управления сцепления вывел на рычаг переключения передач и дополнительную ( на всякий случай) на вновь изготовленную педаль сцепления.

Вся механическая часть сделана, осталось два пункта по электрике ....
А теперь, внимание, вопрос: точнее два. Для тех кто сталкивался с этим.
1. на форуме нашел что надо закоротить 2 желтых провода для разблокировки стартера. У меня нет желтых проводов там. На какой фишке и какие контакты по счету?
2. Мне нужен для контроллера провод с сигналом числа оборотов. Можно снять с форсунки, но страшно. Посоветуйте где его найти.
  Ответить с цитированием