Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2009, 03:47   #47
Dze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BBro Посмотреть сообщение
2Dze: если ставить на машину тюнинг-пакеты, то пожалуй лучше принудительно охлаждать. Рекомендую прочитать про свойство карбона и только потом говорить про толк, ибо ты не прав. Я живу в области, дороги чистят отвратительно, колея в некоторых местах выше щиколотки, поймать камень в области, пусть даже небольших размеров, любезно вывезенный на дорогу грузовиком, который не моют в отличии от московских строек - на раз плюнуть.
При чем тут свойства карбона?? Я писал в основном про металлические защиты. Тем более, что настоящий карбон насколько я помню крайне тяжело порвать, но достаточно легко расколоть.

А вероятность попадания камня вывезенного грузовиком на дорогу в картер, да еще и его повреждение кажется вообще малореальным.
Подмосковные дороги знаю хорошо. Прописан в Сергиевом Посаде и раз в неделю туда мотаюсь. Да и по России\Украине поездил немало.

Кстати, в прошлом году в Ивановской области я на саабе поймал очень неприятный удар от колеи на грунтовой дороге. Что характерно на картере даже следов не было, на коробке царапинки, а вот по приемной трубе (и уже ею по турбе) прошлось неслабо. Видимо она висит все же сильно ниже картера. Итог: турба под замену.

Еще пример: опель корса, вылетевший на бордюр и получивший удар бордюрным камнем четко в картер (я за рулем). Итог: двигло сорвано со всех трех подушек (скорость в момент удара была реально высокая - за 60 км\ч). Ну по подвеске еще кое-что. Картер целый. Была бы металлическая защита - итог был бы долгой йоплей на стапеле.

Еще пример. Ровер монтиго (опять же я за рулем). Лесную дорогу даже грунтовкой назвать нельзя. Машина подпрыгнула на кочке и приземлилась картером на торчащий камень с весьма острым краем. (Маленький был, глупый) Итог: дырка в картере сантиметр на сантиметр. Галстук, заваривание картера. Вот тут пластик бы наверное смягчил удар и не дал пробить металл. Металлическая защита защитила бы картер, но наверняка бы привела к проблемам геометрии.

Цитата:
Сообщение от BBro Посмотреть сообщение
Там чуть выше есть ответ от GMа, если уж не достаточно коментария производителя машины, то о чем вообще может идти речь?
Угу. Потрясающий просто ответ. Менеджера по корпоративным продажам. Мало того, что ниочем, так еще и не соответствующий другим ответам, в том числе и приведенному тобой. Хорошо хоть честно написал "я не специалист".
Но менеджер по продажам, видимо, на этом форуме - авторитет, а люди много лет имеющие дело с реальными машинами чайники и теоретики.

Цитата:
Сообщение от BBro Посмотреть сообщение
Чуть не забыл, небольшая ремарка на это высказывание. Температура не влияет на химический состав воздуха, за исключением температуры горения.
При чем тут химический состав?
Есть плотность воздуха. У холодного она выше. Т.е. кислорода в цилиндр попадет больше. Если я не прав - объясни, plz.
Полез в википедию еще почитать. Там пишут, что еще важный фактор - это то, что горячий воздух может провоцировать детонацию.


Цитата:
Сообщение от BBro Посмотреть сообщение
P.S. Толщина карбона ~8мм, а не 2см, в защите присутствуют
То есть по твоему защита прилегает вплотную?
  Ответить с цитированием