Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 19:31   #41
Dze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyAero Посмотреть сообщение
оговорюсь сразу: эмпирических данных не имею, т.к. никогда не юзал защиту ни на одном из соапов, которые у меня были или есть.
4. эмпирическими данными установлено, что в морозную погоду ДВС с турбиной работает "веселей" и подхват "симпатичней"
Это вообще из другой оперы. В холодном воздухе тупо больше кислорода. Поэтому после турбины (которая воздух нефигово нагревает) и ставится интеркуллер.

По поводу защиты:
Можно не доверять рекомендациям диллеров (тем более, что они выдают разные версии). Можно не прислушиваться к советам людей, типа Колямбы, которые на саабах не одну собаку съели.
Но может мне кто-нибудь ответить: для чего служит защита?

Возьмем, например, металлическую.
Установленная защита картера на пару сантиметров съест и без того очень маленький саабовский дорожный просвет. Шансов получить удар будет больше.
В случае сильного удара дело не ограничится пробитым картером и оборванной подушкой пихла, а принесет неслабый геморой с геометрией.
Про то, что будет в случае (тьфу-тьфу-тьфу) фронтального удара и говорить не стоит.

По-моему этого более чем достаточно для того, чтобы даже не думать о установки защиты.

Что касается пластика - то толку от нее совсем мало. Максимум - защитит от грязи. Но перегреть коробку на шпроте совсем несложно. С защитой это станет еще проще. Для МКПП пох, наверное. Для АКПП - имхо, достаточный аргумент, чтобы не ставить.

ЗЫЖ Я уж не говорю о том, что даже для смены масла защиту каждый раз снимать придется.
  Ответить с цитированием