Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2015, 00:19   #8
Сталевич
Курсант
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Замкадье; Крайний Север
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saab220 Посмотреть сообщение
СВЕТ сделать несложно...
А вот если не секрет, как? Легендарное "красное реле" контролирует все световые приборы в машине, или только головные блок-фары?

Ну это так, мысли вслух; понятно, что конкретно по свету мне в другой раздел... Хотелось бы понять именно концептуально: насколько велика вероятность в 9000 95 года наткнуться на протёртость изоляции и многочисленных "ослабленных контактов" до такой степени, что все электроприборы живут своей жизнью?

Первый 9000 (до 1989 года, кажется) имел за бардачком хитрое реле света, которое имело размер чуть больше чемодана для дальних путешествий и контролировало ближний свет. Так вот, грелось оно (причина - ну, как всегда только всевышнему известна), но это ж полбеды, известен неисправный узел - замени и будет счастье! Так не было его. Ни у кого. В итоге нашел за 7500 под заказ 40 дней. Не потянул)) За год 3 раза мне его перепаивали, потом так и продал... На разборе мужик один (все у него брал, всего было навалом) сказал так: "за 7500 я тебе от узкомордого две токораспределительные коробки в сборе отдам, но реле на широкомордый - не проси!"
Сталевич вне форума   Ответить с цитированием