Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 09:45   #1
Сергеич
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Сергеич
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Видное/Москва
Сообщений: 1,305
Talking Малая авиация!!!

Хочу рассказать о таком звере как ОКА. Это чудо осесиственного автопрома появилось у нас прошлым летом, куплен данный экземпляр 1993 года за 18 тыс рублей, с пробегом в 40 000 км. Машинка шустрая, батя на ней даже штраф за превышение скорости получил, а если серьезно, то 120 км/ч она способна развить, (для сравненя, на СААБе для меня 120км/ч - это просто еду, на ОКЕ это огромная скорость и ощущение такое, что это скорость принятия решения, дальше отрыв от полосы и взлет удался). Радует ОКА и своей богатой комплектацией, а именно: достойный салон отделка металл о потертой краской, дермантин видавший виды и жесткий пластик, стоит отметить, что интерьер выдержан в ретро тонах, приборы аналогичны приборам ВАЗ 2101, круглые воздуходуйки призванныые обеспечить потоками воздуха все стекла и водилу, к чести ОКИ зимой в ней тепло. Двигатель не что иное как ровно половина стандартного котла от ВАЗ 2108, как часто бывает много узлов идентичныз разным моделям ТАЗа. Проходимость за счет малой массы автомобиля чумовая, тянет не плохо в салоне перевозился двигатель от ЛЕНД РОВЕРА и ничего, прет нормально, только одна беда, надо делать противовес на морду, потому, что ведущие колесики передние, при такой массе загрузки отрываются от земли и бестолково сучат в воздухе. Зачем ее покупали, не знаю, одно время Батя на ней даже на работу ездил, а так как живу я за городом, ОКА неплохое подспорье в хозяйстве, некий симбиоз жозяйственной сумки на колесиках, садовой тачки и мотороллера "Муравей" только с крышей и некоторым "комфортом". В целом машинка хорошая, только надо найти ей применение.
Изображения
Тип файла: jpg pic00188.jpg (39.3 Кб, 182 просмотров)
Тип файла: jpg pic00189.jpg (40.3 Кб, 57 просмотров)
__________________
SAAB 900 ng красный авиамобиль
Сергеич вне форума   Ответить с цитированием