Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 13:29   #11
CHERNOMOR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) Я б на показатели клиренса вообще бы забил. Я на своем шпроте вообще на любой бордюр заезжаю - главное колесо выкрутить и тогда даже на 20-25 см. можно спокойно заехать-съехать. Не показатель это на мой имхо.
Единственное НО: аэровский обвес - визуально намного ниже сидит, чем обычные версии. Люди, именно его как правило обдирают-ломают.

2) По шпроту: подвеска на мой имхо достаточно тряская, особенно на малом ходу - все ямы, стыки очучаются пятой точкой (яправда, езжу чуть перекачанный - 2,4 вместо 21, атмосфер, диски берегу). На трассе естественно - больше ходу меньше ям:) Кстати, думаю, логично предположить, что на 16 резине, вместо 17 даже 9-3 будет помягче.

3) Управляемость 9-3 - я бы охарактеризовал как "понятная", без сюрпризов. Но это никак не "спорт-седан", слишком громко сказано. Пустоват руль в околонулевой зоне, рыскает в колеях (это все правда решается распорками).

4) А насчет выбора между 9-3 и 9-5, я бы живя не в Москве, а в Мурманске - выбрал бы 9-5. Ибо с новым 9-3 (рестайл) в случае чего - придется в Москву за запчастями ехать, т.к. на складах ГМа видимо для него вообще ничего нет, только массовые детали.
Обновленный 9-5 все-таки уже подольше выпускают, запчасти должны быть в наличии:)

5) + Про климат: не скажу про 9-5, но 9-3 в нормальный мороз отмерзает очень долго (сравниваю с предыдущими своими машинами). Для меня это было очень сильное разочарование. Думал даже о штатной саабовской вебасто - но дорага (120 тыс), эту зиму снова буду мерзнуть:) Долго отмерзает поясну - за 3 км до работы стрелка в -15 едва успевает подобраться к рабочей зоне.
  Ответить с цитированием