Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 21:59   #3
Selevan
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Selevan
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва, ВАО, Богородское
Сообщений: 172
По умолчанию

Какую модель выбрать? 20-180 тысяч рублей

2. Какую модель выбрать?
20-80 тысяч рублей.
Тут три варианта:
1)Машина 1993+ годов с мелкими недочетами:
Вы наверняка бороздили просторы авто.ру и вот он – почти автомобиль мечты за копейки. Напичкан опциями, как машина за миллион, а ценник мизерный. Всего-то надо: прокачать тормозную жидкость чтоб появились тормоза и сцепление, поменять две резинки чтоб подвеска не стучала, но сначала поменять все-го то ничего, кассету зажигания (модуль зажигания), чтоб машина завелась. Ну, вы то, не какой-нибудь растяпа в сервис сразу гнать, поискали в интернете – прокачать тормозуху – тысяча рублей, резинки переднего стабилизатора по 300р, и БУшную кассету нашли за пятак(не дешего конечно, но ради великой цели) вложений на десять тысяч рублей, а машина дешевле рынка на сотню! И вот вы приехали, посмотрели - все как обещано. Отдали за машину пятьдесят тысяч. Начали прокачивать тормоза - прокачали, тормоза появились, а сцепления нет (обычно ремонт выходит больше 10 тысяч рублей) ну да ладно – Поставили кассету, надо же – завелась, не обманул продавец. Ой, а что за звук? Наверное гидрокомпенсаторы. Завтра покатим в сервис - пусть поменяют сцепление, а заодно мотор послушают. И вот вы прикатываете в сервис, отдав попутно две тысячи на эвакуатор (у вас не работает сцепление). Вас встречает мастер, слушает двигатель и выносит вердикт – капиталка (кап.ремонт двигателя, от 40-80 тысяч рублей). Но вы же оптимист – сорока должно хватить, да и разобрав мотор вы получите огромную скидку на замену сцепления, так как для его замены не потребуется снимать коробку. И вот прошло две недели и вы выезжаете из сервиса, вложили 50 в мотор, 10 в сцепление, 50 стоила машина, 8 страховка, 2 эвакуатор – 120 тысяч все удовольствие, а ведь подобная машина в хорошем состоянии стоит 150 тысяч, вы съэкономили 30 тысяч, вот только коробка вторую с хрустом втыкает и подвеска гремит, а еще надо будет с ГУРом разобраться. Думаю вы сами угадаете сколько еще надо будет вложить в этот авто, чтоб ездить с удовольствием, о негнилом кузове только мечтать – цена на ремонт «будь здоров». Да и покупая машину по рыночной цене вы можете выбирать, а на сто тысяч дешевле «ласточка» была одна. Чтобы покупать машину дешевле рынка нужно быть сильно подкованным, чтобы до момента покупки понять в чем подвох. Не спорю, бывают и классные варианты дешего. Из 10ка СААБов 90х годов, купленных мной и моими знакомыми , дешевле 80 тысяч лишь пара – действительно удачная покупка.
2) SAAB 99, 90, 900 до 93 года:
Вот он ОлдСкульный классический 900 OldGeneration 82года выпуска, да старый, но все опции, и кузов – Купэ. Состояние – вполне приличное, на полном ходу, не гримит, не трещит, не дымит, а толщина кузовных деталей – танк позавидует. Машина отличная, но через месяц (если не через неделю) она сломается, вы поедете в соседний сервис, там увидев эту машину вы будете посланы в специализированный сервис «СААБ», а в сервисе «СААБ» вы «будете посланы», так как они не занимаются «старичками». Запчасти вы будете так же находить с очень большим трудом, а иногда их небудет, совсем. Я являюсь обладателем 99го СААБа и поверьте, при том что покупка была вполне удачной, мне еще очень далеко до того состояния, когда я буду выходить из дома в полной уверенности, что доеду на нем до другого конца Москвы не встав. Думаю, в России людей, способных доставать запчасти на эти машины и держать их в «боевом» состоянии от силы человек 50, они знают друг друга в лицо) Вы уверены, что вы к ним относитесь,
3) СААБ 9000 до 93 года:
За эти деньги значительно более правильная покупка чем предыдущий пункт, запчасти все в наличии, автомобиль относительно надежен, комфортнее, тише и в СААБовских сервисах ее знают. Но в приличном состоянии их осталось мало, кузова в основном сильно уставшие. Многое, конечно, зависит от предыдущих хозяев, но время дает о себе знать. В сервисе вы сильно отличаетесь от владельца машины на 10 лет младше, для приемщика вы человек у которого денег на обслуживание не водится, поэтому вместо скидок, уступок и стараний – лишь бы вы приехали еще раз, работа выполняется на скорую руку и считается по полной ведь у вас все откручивается с трудом. Может стоит пока купить жигули, подкопить, а к СААБу вернуться через год?
Selevan вне форума   Ответить с цитированием